Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Dießem / Lehmheide, 47805

Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 126 m² 256 m² Grundstück Dießem/Lehmheide Krefeld / Dießem/Lehmheide 47805
Neu
329.000 € 2.611 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
256 m² Grundstück
Dießem/Lehmheide, Krefeld / Dießem/Lehmheide (47805)
Familienidylle in stadtnaher Lage! Dieses in den 1920er Jahren erbaute, charakteristische Siedlungshäuschen wurde von den jetzigen Eigentümern über die Jahre laufend in Stand gehalten und modernisier...
Immowelt logo
Kals Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.550.000 € 2.600 m² 1.190 m² Grundstück Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
5.550.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.600 m²
·
1.190 m² Grundstück
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1997 erbaut und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Auf einer Grundstücksfläche von 1190 m² erstreckt sich das Gebäude über drei Etagen ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 353 m² 195 m² Grundstück Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
515.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
353 m²
·
195 m² Grundstück
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 7 Einheiten, 3 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 353m², Keller/teilunterkell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 13 Zimmer 245 m² 294 m² Grundstück Oberdießemer Straße 187 Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
Neu
379.000 € 1.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
245 m²
·
294 m² Grundstück
Oberdießemer Straße 187, Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Zum Verkauf steht ein unterkellertes Mehrfamilienhaus mit Innenhof und Garten, welches aktuell über sieben Wohneinheiten verfügt. Im Erdgeschoss gibt es drei Wohneinheiten, eine ca. 32 m² und eine ca...
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 122 m² 626 m² Grundstück Dießem/Lehmheide Krefeld / Dießem/Lehmheide 47805
379.000 € 3.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
626 m² Grundstück
Dießem/Lehmheide, Krefeld / Dießem/Lehmheide (47805)
Dieses charmante Stadthaus aus dem Jahre 1922 verkörpert auf eindrucksvolle Weise den Charakter und die Baukunst seiner Zeit. Mit seiner klassischen Architektur und den gewachsenen Strukturen bietet ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 12 Zimmer 294 m² 829 m² Grundstück Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
345.000 € 1.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
294 m²
·
829 m² Grundstück
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Ein Haus mit einer wirklich sehr individuellen Nutzung und einer interessanten Aufteilung mit einem ruhigen und urgemütlichem Garten. Egal ob als klassisches Anlageobjekt, als Mehrgenerationenhaus od...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 12 Zimmer 294 m² 829 m² Grundstück Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
345.000 € 1.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
294 m²
·
829 m² Grundstück
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 460.000 € 432,2 m² 367 m² Grundstück Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
460.000 € 1.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
432,2 m²
·
367 m² Grundstück
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1922 überzeugt durch seinen zeitlosen Baustil, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Gesamtfläche. Auf einem Grundstück von ca. 367 m...
Sophie Brenner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 15 Zimmer 431 m² 289 m² Grundstück Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
720.000 € 1.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
431 m²
·
289 m² Grundstück
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Willkommen zu Ihrem neuen Investment! Das vermietete Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1908 erstreckt sich über 4 Etagen und verfügt über einen zusätzlichen Anbau. Die Immobilie wurde im Jahr 2020 mit e...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 24 Zimmer 450 m² 350 m² Grundstück Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
Neu
599.000 € 1.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
450 m²
·
350 m² Grundstück
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
MEHRGENERATIONENHAUS MIT GEWERBEANTEIL IN ZENTRALER LAGE! ++ +++ Hier ist vieles möglich! ... Wohnen und Arbeiten unter einem Dach! ... "Mehrgenerationen Wohnen" als solide Kapitalanlage mit enormem ...
Angebot von Eva Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 16 Zimmer 315 m² 300 m² Grundstück Kölnerstraße 186 Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
599.000 € 1.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
315 m²
·
300 m² Grundstück
Kölnerstraße 186, Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910. Die Immobilie besteht aus 5 Wohneinheiten mit insgesamt ca. 317m² Wohn-/Nutzfläche. Davon sind 4 Einheiten im Haupthaus Kölner...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 353 m² 195 m² Grundstück Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
Neu
515.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
353 m²
·
195 m² Grundstück
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Beidseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit sieben Wohnungen, drei Stockwerken, Keller, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden, 353 Quadratmeter Wohnfläche, sowie Loggien. Baujahr ist unbekannt, Schä...
Volksbank Krefeld Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 930 m² 670 m² Grundstück Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
1.250.000 € 1.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
930 m²
·
670 m² Grundstück
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Insgesamt hat die Immobilien 11 Wohneinheiten mit einem großzügigen Keller und mehreren Garagen und Stellplätzen. Es gibt sechs 2-Zimmerwohnungen, vier 3-Zimmerwohungen und eine 4-Zimmerwohnung.
Schneiders Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 15 Zimmer 337,6 m² 203 m² Grundstück Gladbacher Str. 157 Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
420.000 € 1.244 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
337,6 m²
·
203 m² Grundstück
Gladbacher Str. 157, Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Krefeld-Dießem/Lehmheide, Gladbacher Straße 157. Die Immobilie wurde im Jahr 1938 errichtet ...
Frau Anja Kirchhoff
Anja Kirchhoff Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 12 Zimmer 172,6 m² 203 m² Grundstück Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
429.000 € 2.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
172,6 m²
·
203 m² Grundstück
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet reichlich Potenzial und wartet auf einen neuen Eigentümer der dies zu schätzen weiß. Aktuell verfügt die Immobilie über 3 Wohnungen und ein Apartment. Diverse...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
515.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
353 m²
·
195 m² Grundstück
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Herr Andre Weuthen
Sparkasse Neuss Immobilienvermittlung
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 12 Zimmer 353 m² 195 m² Grundstück Buchenstraße 44 Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
515.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
353 m²
·
195 m² Grundstück
Buchenstraße 44, Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Es handelt sich um ein unterkellertes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohneinheiten, die über 30,65m² bis 97,17m² Wohnfläche verfügen. Das Haus, welches schätzungsweise 1920 erbaut wurde, verfügt üb...
Immowelt logo
Argetra GmbH
515.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
353 m²
·
195 m² Grundstück
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dießem / Lehmheide, 47805
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.999 € 4 Zimmer 120 m² 390 m² Grundstück Fischeln Krefeld 47809
Neu
369.999 € 3.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
390 m² Grundstück
Fischeln, Krefeld (47809)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Krefeld bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 120 m...
Reihenendhaus zum Kauf 1.098.000 € 20,5 Zimmer 577 m² 269 m² Grundstück Stadtmitte Krefeld Stadtmitte 47798
1.098.000 € 1.903 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
20,5 Zimmer
·
577 m²
·
269 m² Grundstück
Stadtmitte, Krefeld Stadtmitte (47798)
Die beiden Wohn- und Geschäftshäuser wurden in viergeschossiger Bausweise errichtet und verfügen insgesamt über elf Wohneinheiten und zwei Gewerbeeinheiten. Die Gewebeeinheit auf der Neusser Straße w...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Einfamilienhaus zum Kauf 616.999 € 4 Zimmer 135 m² 492,5 m² Grundstück Benrad-Süd Krefeld 47804
616.999 € 4.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
492,5 m² Grundstück
Benrad-Süd, Krefeld (47804)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Krefeld bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 135 m² auf zwe...
Immobilien Susanna Küstermann
Haus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.005 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Benrad-Süd Krefeld 47804
590.000 € 3.371 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.005 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Benrad-Süd, Krefeld (47804)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.005 m² errichtet wurde. Das Haus wurde über die Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 14 Zimmer 336 m² 230 m² Grundstück Stadtmitte Krefeld 47798
650.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
336 m²
·
230 m² Grundstück
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Das Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1907 befindet sich in einer gefragten Krefelder Stadtlage und vereint klassischen Altbaucharme mit nachhaltiger Nutzung. Das Objekt umfasst 7 Wohneinheiten sowie ...
Haus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 156,7 m² 1.074 m² Grundstück Benrad-Süd Krefeld 47804
390.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,7 m²
·
1.074 m² Grundstück
Benrad-Süd, Krefeld (47804)
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, ein außergewöhnlich großes Grundstück in Krefeld, Benrad-Süd zu erwerben. Das weitläufige Grundstück bietet Ihnen mit 1.074 m² und einem großen Garten maximale...
Herr Viktor Degenau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 11 Zimmer 259,2 m² 264 m² Grundstück Stadtmitte Krefeld 47798
630.000 € 2.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
259,2 m²
·
264 m² Grundstück
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes und nachhaltig modernisiertes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1952 mit insgesamt acht Wohneinheiten. Die Immobilie verfügt über eine Wohn...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 104 m² 513 m² Grundstück Benrad-Süd Krefeld 47804
Neu
367.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
104 m²
·
513 m² Grundstück
Benrad-Süd, Krefeld (47804)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 313.000 € 4 Zimmer 95 m² 478 m² Grundstück Fischeln Krefeld 47807
313.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
478 m² Grundstück
Fischeln, Krefeld (47807)
Ein zweigeschossiges Einfamilien-Reihenendhaus mit 95m² Wohn-/Nutzfläche, Keller und Garten sowie zwei Garagen. Baujahr 1974, Garagen wurden 1975/80 erbaut. Raumaufteilung: Im Keller befinden sich ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 135,3 m² 569 m² Grundstück Benrad-Süd Krefeld / Benrad-Süd 47804
425.000 € 3.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
569 m² Grundstück
Benrad-Süd, Krefeld / Benrad-Süd (47804)
In einer gewachsenen und ruhigen Wohnlage von Krefeld-Benrad, präsentiert sich diese Einfamilien-Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1964 auf einem ca. 569 m² großen Sonnen-Grundstück. Die klassische Archi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 491.000 € 7 Zimmer 234,5 m² 178 m² Grundstück Stadtmitte Krefeld 47798
491.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234,5 m²
·
178 m² Grundstück
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Investment mit Substanz, Charme und Flexibilität. In gefragter Wohnlage von Krefeld präsentiert sich dieses gepflegte, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus als seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, d...
Herr Stephan Närger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.999 € 18 Zimmer 370 m² 190 m² Grundstück Stadtmitte Krefeld 47798
699.999 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
370 m²
·
190 m² Grundstück
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr (ca.) 1900 vereint klassischen Altbaucharakter mit attraktiven Perspektiven für Kapitalanleger. Auf rund 370 m² Wohnfläche verteilen sich vier Wohneinhe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Krefeld Dießem / Lehmheide