Wohnung zum Kauf265000 €3.732 €/m²3 Zimmer • 71 m² • Geschoss 2/3 • frei ab sofort
265000 €
3.732 €/m²
3 Zimmer • 71 m² • Geschoss 2/3 • frei ab sofort
Ideale 3-Zi-Whg. mit Einbauküche, S/W-Balkon, Bad mit Fenster, 2 Autostellplätzen direkt vor dem Haus
Merkmale
- frei ab sofort
- 2. Geschoss/3 Geschossen
- Einbauküche, separate Küche
- Keller (gesamt 7,7 m²)
- 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Nicht möbliert
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2001
- Letzte Modernisierung2025
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
265000 €
3.732,39 €/m²
Hausgeld
345 €
Provision für Käufer
1,785 % inkl. MwSt
Mit dem Verkäufer des Objekts wurde ein provisionspflichtiger Maklervertrag in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
284.292 €1
Kaufpreis
265.000 €
Kaufnebenkosten
19.292 €
2Notarkosten (1,5%)
3.975 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.275 €
Provision für Käufer (1,78%)
4.717 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Straß, Nersingen (89278)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Blaumeisenweg 7, 89278 Nersingen
6 Jahre Partnerschaft
Frau Bärbel KrausDein Kontakt
Online-ID: 266A5BRLB1S6