Stilvolle City Villa 3 - Großzügiges Wohnen mit modernem Flair
Die City Villa 3 begeistert mit einer hellen, offenen Raumaufteilung und einer cleveren Verbindung von Küche, Wohn- und Essbereich. Die großzügige Terrasse ist über mehrere Fenstertüren aus verschiedenen Zimmern begehbar und bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, entspannte Stunden im Freien zu verbringen. Der Essbereich im charmanten Erker grenzt angenehm an den Außenbereich und sorgt für Geborgenheit.
Im Obergeschoss erwarten Sie drei komfortable Schlafzimmer sowie ein hochwertiges Tageslichtbad. Hier steht Ihnen viel Raum für Ihre individuellen Bedürfnisse zur Verfügung - ein Rückzugsort für Erholung und Wohlbefinden.
Merkmale
420 m² Grundstück
Barrierefrei
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Fernblick
Als Spezialist für Ausbauhäuser bieten wir Ihnen die Freiheit, den Preis Ihres Eigenheims flexibel mitzugestalten. Dank unserer unterschiedlichen Dienstleistungspakete können Sie - abgestimmt auf Ihre handwerklichen Fähigkeiten - bares Geld sparen. Unsere Ausbaupakete liefern alle wichtigen Bauteile für Ihr zukünftiges Zuhause. Wir passen den Grundriss selbstverständlich exakt an Ihre Wünsche an, sodass Ihr Haus genau zu Ihnen passt.
Alle weiteren Details erläutern wir Ihnen gerne in einem persönlichen Gespräch.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
375674 €375.674 €
2.371,83 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
401.971 €1
Kaufpreis
375.674 €
Kaufnebenkosten
26.297 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.635 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.784 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.878 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Diedelkopf (66869)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Bauvorhaben wird entweder bereits auf einem realen Grundstück geplant oder befindet sich in der Grundstücksfindung. Den Grundstückskauf führen Sie direkt mit dem Eigentümer durch - wir begleiten und beraten Sie dabei selbstverständlich professionell.
*#* Wir bitten um Ihr Verständnis, dass Grundstücksdaten ausschließlich im Rahmen eines persönlichen Beratungsgesprächs weitergegeben werden. *#*
Gemeinsam mit meinem Team unterstütze ich Sie gerne bei der Suche nach dem idealen Grundstück für Ihr Traumhaus!
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für: Ihr persönlicher Ansprechpartner vor Ort, schnelle Planung, kompetente Beratung und individuelle Lösungen.
1. Sie profitieren von über 35 Jahren Erfahrung und Know-how im Fertighausbau. 2. allkauf bietet Ihnen volle Transparenz bei Preisen und Leistungen. 3. Sie erhalten maßgeschneiderte Dienstleistungspakete, abgestimmt auf Ihren Bedarf. 4. Alle Häuser sind KfW-förderfähig und auf modernste Energiestandards ausgelegt. 5. Sie gestalten Ihr Eigenheim flexibel nach Ihren Wünschen. 6. Sie sparen durch Eigenleistung bares Geld. 7. allkauf begleitet Sie zuverlässig durch alle Bauphasen. 8. Persönliche Beratung - von der Idee bis zur Schlüsselübergabe. 9. allkauf steht für Qualität "Made in Germany".