Mehrfamilienhaus zum Kauf395000 €834 €/m²1 Zimmer • 473,7 m² • 300 m² Grundstück
395000 €
834 €/m²
1 Zimmer • 473,7 m² • 300 m² Grundstück
Achtfamilienhaus mit einer freien Wohnung im Dachgeschoss.
Merkmale
- 300 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1907
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
833,84 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
442.676 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
47.676 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.675 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.101 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lirich-Nord, Oberhausen (46049)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dorstener Str. 313, 46145 Oberhausen
Frau Juliana LangDein Kontakt
Online-ID: 266ACDM9GGQ4
Referenznummer: KL6130