Version: 8.26.0Navigation überspringen
487.199 €
5 Zimmer  •  193 m²  •  446 m² Grundstück

Villa zum Kauf
487199 €
2.524 €/m²
5 Zimmer  •  193 m²  •  446 m² Grundstück

Exklusive Villa in Havixbeck - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

Diese exklusive Villa in Havixbeck wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und umgesetzt. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² bietet das elegante Haus mit 5 Zimmern, darunter 2 Schlafzimmer, viel Platz für Ihre Familie und Gäste. Die zweigeschossige Villa überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, der neben einem hochwertigen Badezimmer auch ein separates Gäste-WC umfasst. Das Projekt ist perfekt geeignet für Kunden, die Wert auf gehobene Ausstattung und nachhaltiges Wohnen legen und dabei ihr Traumhaus nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten.

Merkmale

  • 446 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die gehobene Ausstattung dieses Hauses wird durch eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe ergänzt, die nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch eine kosteneffiziente Heizlösung darstellt. Sie profitieren von einem Energietyp, der dem KFW55 Standard entspricht, was Ihnen zusätzliche Energiekosten spart und gleichzeitig einen Beitrag zum Klimaschutz leistet. Zudem sind alle Fenster 3-fach verglast und mit Rollläden aus Aluminiumlamellen ausgestattet, während die Fußbodenheizung für wohlige Wärme sorgt. Die hochwertige Echtholztreppe und die Be- und Entlüftungsanlage runden dieses durchdachte Wohnkonzept ab.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
487199 €
2.524,35 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
546.004 €1
Kaufpreis
487.199 €
Notarkosten (1,5%)
7.308 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.668 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.393 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.436 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Havixbeck (48329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Villa befindet sich in Havixbeck, einem attraktiven Standort mit idealer Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Hier genießen Sie die Vorzüge eines ruhigen Wohnumfelds und gleichzeitig kurze Wege zu Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und öffentlichen Verkehrsmitteln. Die Umgebung lädt zu Spaziergängen in der Natur ein und bietet zahlreiche Möglichkeiten zur aktiven Freizeitgestaltung, was den Standort besonders familienfreundlich macht.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.

Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 155.000 Euro

Website - http://www.allkauf.de

Facebook - https://www.facebook.com/allkauf/?locale=de_DE

Linkedin - https://de.linkedin.com/company/allkauf-haus-gmbh

Instagram - https://www.instagram.com/allkauf_ausbauhaus/ Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen