Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei524920 €3.220 €/m²5 Zimmer • 163 m² • 330 m² Grundstück
524920 €
3.220 €/m²
5 Zimmer • 163 m² • 330 m² Grundstück
Doppelhaushälfte
Merkmale
- Bezug: Frühjahr 2026
- 2 Geschosse
- 330 m² Grundstück
- offene Küche
- Carport
- Gäste-WC
- Balkon
- Gartenanteil
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
524920 €
3.220,37 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
561.665 €1
Kaufpreis
524.920 €
Kaufnebenkosten
36.745 €
2Notarkosten (1,5%)
7.874 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Im Kreuz 8 E, Angerstein, Nörten-Hardenberg (37176)
Über den Anbieter
Am Zimmerplatz 6-7, 37191 Elvershausen
Partnerschaft

Frau Sabrina MönnigDein Kontakt
Online-ID: 23X13WEIEN1X