Einfamilienhaus zum Kauf979000 €979.000 €/m²7 Zimmer • 1 m² • 343 m² Grundstück
979000 €
979.000 €/m²
7 Zimmer • 1 m² • 343 m² Grundstück
Sensation in Wiesbaden Sonnenberg !! Premiumlage !! Neubau von zwei massiven Einfamilienhäuser mit 4 Etagen !! KG, EG, OG, DG
Merkmale
- 343 m² Grundstück
- Balkon
- Terrasse
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
979000 €
979.000 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.092.270 €1
Kaufpreis
979.000 €
Kaufnebenkosten
113.270 €
2Notarkosten (1,5%)
14.685 €
Grunderwerbsteuer (6%)
58.740 €
Provision für Käufer (3,57%)
34.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dachsweg 141, 57537 Mittelhof
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Firma Rhein-Main-Ruhr-Haus Rhein-Main-Ruhr-HausDein Kontakt
Online-ID: 25S7ZLPFEHFL
Referenznummer: Sonnenberg