Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Sonnenberg

Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 4 Zimmer 95 m² 325 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65191
675.000 € 7.105 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
325 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
95 qm Wohnfläche, Ausbaumöglichkeit auf 160qm, Das Haus liegt angenehm zurückversetzt zur Straße an einem Privatweg - ein Pluspunkt für Ruhe und Privatsphäre. Errichtet wurde das Gebäude im Jahr 1970...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 6 Zimmer 289 m² 1.214 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
2.250.000 € 7.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
1.214 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
In begehrter Lage von Wiesbaden erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen mit rund 289 m² Wohnfläche, aufgeteilt in ein großzügiges Haupthaus und eine separate Dachgeschosswohnung - perfekt für Me...
VON POLL IMMOBILIEN Wiesbaden - Schlaak und Schlaak Immobilien GmbH
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Einfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 6 Zimmer 193,3 m² 1.313 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65191
1.795.000 € 9.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,3 m²
·
1.313 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Haus mit bemerkenswertem Entwicklungspotential, gelegen in einer ruhigen, angenehm gewachsenen Wohngegend. Die Umgebung überzeugt durch eine harm...
eXp Realty Germany GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 137 m² 299 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65191
779.000 € 5.686 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
299 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1977 liegt ruhig und familienfreundlich in dem begehrten Wohngebiet Wiesbaden Sonnenberg. Auf etwa 137 m² Wohnfläche über drei Etagen bietet dieses Haus Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 151 m² 810 m² Grundstück frei ab sofort Sonnenberg Wiesbaden 65193
1.380.000 € 9.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 1969 begeistert mit einem Wohngefühl, das heute nur noch selten zu finden ist: großzügig, lichtdurchflutet und mit einer besonderen Ruhe, die man beim Betreten sofort spü...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 145 m² 182 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden / Sonnenberg 65191
689.000 € 4.752 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
182 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden / Sonnenberg (65191)
Dieses exquisite Reihenmittelhaus wurde 1989 erbaut, um modernen Wohnkomfort mit stilvollem Design zu vereinen. Auf etwa 145 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen, bietet dieses Haus ausreichend Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 9 Zimmer 250 m² 697 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden / Sonnenberg 65193
1.780.000 € 7.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
697 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden / Sonnenberg (65193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wiesbaden-Sonnenberg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus, errichtet im Jahr 1986 und 2000 kernsaniert, bietet mit ca. 250 m² Wohnfläche und ca. 697 m² Grundstü...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 929.000 € 7 Zimmer 170 m² 301 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
929.000 € 5.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
301 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Freistehendes Einfamilienhaus mit 2 sonnigen Süd-Balkonen, Terrasse + Doppelgarage in Wiesbaden-Sonnenberg Im Überblick: - 7 Zimmer, Küche, 2 Bäder und Gäste-WC - perfekt für Familien mit großem Plat...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Einfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 7,5 Zimmer 219 m² 627 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65191
1.595.000 € 7.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
219 m²
·
627 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Dieses großzügige Anwesen bietet mit einer Wohnfläche von ca. 232 m² (wobei 14,92 m² alternativ als Lagerraum oder Zimmer einsetzbar sind) und einer Grundstücksfläche von ca. 627 m² viel Platz für in...
Immowelt logo
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.460.000 € 5 Zimmer 135 m² 530 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
1.460.000 € 10.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
530 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Rhein-Main-Ruhr-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 1 m² 343 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65191
Neu
979.000 € 979.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
343 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
!!!! Ein Wunsch wird Wirklichkeit !!!! Jeder Mensch hat in seinem Leben das Bedürfnis, Sicherheit in punkto Wohnen und für das Alter zu schaffen. Was gibt es da für eine bessere Lösung, als ein Eigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 216 m² Sonnenberg Wiesbaden 65191
598.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
216 m²
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
+ Beliebte und zentrale Lage von Wiesbaden-Bierstadt + Denkmalgeschütztes Gebäude aus 1880 + 5 Mieteinheiten mit ca. 216 m² Mietfläche zzgl. Nebenflächen/Nutzflächen + Die Gesamtmietfläche verteilt a...
FH Solutions GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.640.000 € 7 Zimmer 200 m² 530 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
1.640.000 € 8.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
530 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Haus zum Kauf 1.755.000 € 6 Zimmer 250 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Sonnenberg Wiesbaden 65191
1.755.000 € 7.020 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Sie sind noch auf der Suche nach einem sehr hochwertigen Zuhause, absolut ruhig und schön gelegen, in bester Wohnlage? Dann möchte wir Ihnen gerne diese Immobilie vorstellen, die in jeder Hinsicht üb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sonnenberg
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 6 Zimmer 142 m² 452 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
Neu
830.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
452 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Wer von einem Zuhause in ruhiger Umgebung träumt und gleichzeitig die Nähe zur Stadt schätzt, findet hier eine besondere Gelegenheit. Zwischen dem beliebten Komponistenviertel und der Siedlung Eigenh...
Haus zum Kauf 849.000 € 10 Zimmer 252 m² 836 m² Grundstück frei ab sofort Ostpreußenstrasse 67 Rambach Wiesbaden 65207
849.000 € 3.369 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostpreußenstrasse 67, Rambach, Wiesbaden (65207)
Ihr neues Zuhause im Goldsteintal - Wohnen, wo Wiesbaden am schönsten ist In einer der begehrtesten Lagen Wiesbadens - im idyllischen Goldsteintal in Rambach nahe Sonnenberg - wartet eine seltene Gel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 959.000 € 5 Zimmer 238,5 m² 483 m² Grundstück Rambach Wiesbaden 65207
959.000 € 4.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
238,5 m²
·
483 m² Grundstück
Rambach, Wiesbaden (65207)
Die alte Hofreite mit wunderschönem Innenhof und exklusiver Ausstattung strahlt einen ganz besonderen Charme aus - sie verbindet Geschichte, Geborgenheit und stilvollen Luxus auf einzigartige Weise. ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 856 m² 674 m² Grundstück Wiesbaden 65183
3.250.000 € 3.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
856 m²
·
674 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Ein solides Investment mit ausgewogener Mieterstruktur und Ertragsgpotential. Das Objekt ist voll vermietet. Die durchschnittliche qm-Miete beträgt 11,95 €. Die Liegenschaft wurde ca. 1908 erbaut und...
Bungalow zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 199 m² 1.015 m² Grundstück Wiesbaden 65195
795.000 € 3.995 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
1.015 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Kurzbeschreibung #charmanter Bungalow mit Herre Objekt Ein charmantes Haus im Bungalow-Stil, das Ihnen sowohl Komfort als auch Großzügigkeit bietet wartet auf Sie. Dieses Einfamilienhaus wurde im Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 142 m² 160 m² Grundstück Rambach Wiesbaden 65207
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
160 m² Grundstück
Rambach, Wiesbaden (65207)
Dieses architektonisch auffallende Einfamilienhaus in Wiesbaden - Rambach ist eine besondere Immobilie, die begeistert. Mit einem klaren Design und einer sorgfältigen Raumaufteilung bietet es eine Wo...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 5 Zimmer 135 m² 980 m² Grundstück Wiesbaden 65193
1.450.000 € 10.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
980 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Villa zum Kauf 4.840.000 € 10 Zimmer 340 m² 3.674 m² Grundstück Wiesbaden 65193
4.840.000 € 14.235 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
3.674 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Über eine Treppe betritt man diesen besonderen Garten, der sich wie ein verborgenes Paradies hinter dem Haus öffnet. Eine weitläufige Rasenfläche, umrahmt von altem Baumbestand, bietet zu jeder Jahre...
Privat von Petra Alsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 12 Zimmer 268 m² 587 m² Grundstück Wiesbaden 65193
1.100.000 € 4.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
268 m²
·
587 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
In bester, uneinsehbarer Lage präsentiert sich dieses professionell geplante und solide errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Immobilie wurde von einem Bauingenieur und Statiker konzip...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 9 Zimmer 190 m² 378 m² Grundstück Bierstadt Wiesbaden 65191
819.000 € 4.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
378 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in Wiesbaden wurde 1930 in solider Massivbauweise errichtet und bietet auf einem ca. 378 m² großen Grundstück rund 219 m² Wohnfläche. Die Immobilie ist vollständig u...
Franz Grudner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 9 Zimmer 232 m² 112 m² Grundstück Wiesbaden 65183
1.125.000 € 4.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
112 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Dieses von uns exklusiv angebotene Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr ca. 1953 befindet sich in einer hervorragenden Lauflage, direkt angrenzend an die Fußgängerzone von Wiesbaden. Das mehrgesch...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.015.370 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Bierstadt Wiesbaden 65191
1.015.370 € 7.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Erleben Sie I-KON, das intelligent konfigurierte Haustechniksystem bestehend aus Photovoltaikanlage, Batteriespeicher und Wechselrichter. Mit der Luft-Luft-Wärmepumpe von Proxon und der Solarenergie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.980.000 € 16 Zimmer 502 m² 689 m² Grundstück Wiesbaden 65193
2.980.000 € 5.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
502 m²
·
689 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eingebettet in einen traumhaft eingewachsenen Garten mit altem Baumbestand, präsentiert sich dieses prachtvolle Altbauensemble als wahres Unikat. Das Gebäude von 1906, wurde zwischen 1999 und 2014 mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 885.000 € 6 Zimmer 167 m² 223 m² Grundstück Wiesbaden 65195
885.000 € 5.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
223 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Die Mountain-Biker kennen den Weg und lieben die tolle Atmosphäre des gepflegten Stadtwaldes. seitlich der Lahnstraße in Wiesbaden. Nun könnte dieser stattliche Wald sich vor Ihrer Haustür befinden. ...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.530.000 € 5 Zimmer 165 m² 980 m² Grundstück Wiesbaden 65193
1.530.000 € 9.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
980 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 9 Zimmer 228 m² 480 m² Grundstück Wiesbaden 65189
Neu
1.799.000 € 7.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
480 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Saniert! Vermietet! Zukunftssicher! Dieses vollständig sanierte Mehrfamilienhaus in Wiesbaden ist weit mehr als eine klassische Kapitalanlage - es verbindet Sicherheit, Beständigkeit und eine klare Z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Wiesbaden Sonnenberg