Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.250.000 €
5 Zimmer  •  1.064 m²
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1250000 €
1.175 €/m²
5 Zimmer  •  1.064 m²

Haus in Vidreres

Nur 15 Minuten von Girona und der Costa Brava entfernt, befindet sich diese Villa auf einem privaten Grundstück von 15.000 m² und bietet Privatsphäre, Raum und eine privilegierte natürliche Umgebung.
Das Haupthaus, das 2020 vollständig renoviert wurde, bietet 1.064 m² bebaute Fläche mit 365 m² nutzbarer Wohnfläche, die alle auf einer einzigen Ebene verteilt sind. Es verfügt über 5 Schlafzimmer und 5 Badezimmer mit geräumigen, hellen Innenräumen.
Die Innenwohnbereiche öffnen sich direkt zu den Außenbereichen und schaffen so eine nahtlose Verbindung zum Garten, den Terrassen und dem Schwimmbad. Die Außenfassade umfasst einen Pool, der in die natürliche Umgebung integriert ist, zwei Chill-out-Bereiche, ausgedehnte Grünflächen und private Zonen, die für Ruhe und Diskretion sorgen.
Die Immobilie ist ausgestattet mit:
. 4 Innenküchen und 1 Außenküche
. 2 Pizzaöfen und ein Grillbereich
. 5 Kamine
. Individuelle Gasheizung
. Individuelle reversible Klimaanlage
. Solarmodule
. 9 Außenparkplätze
Das Anwesen umfasst außerdem einen privaten Reitbereich mit Pferdeställen, einer Reithalle und tierfreundlichen Bereichen, was Vielseitigkeit und einzigartigen Charakter verleiht.
Mit einer aktiven Touristenlizenz ist die Immobilie ideal als Haupt- oder Zweitwohnsitz sowie für Urlaubsnutzung oder Investitionen, da sie Ruhe, Privatsphäre und Nähe zum Meer vereint.

Merkmale

  • möbliert
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1991
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1250000 €
1.174,81 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Vidreres (17411)

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 5, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rue Centrale 8, 1003 LAUSANNE
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Firma KRETZ SPAINDein Kontakt
Online-ID: 26VDMHJU8VUF
Referenznummer: 114704026