Version: 8.26.0Navigation überspringen

516 Häuser zum Kauf in Katalonien

Einfamilienhaus zum Kauf 2.499.000 € 605 m² 1.108 m² Grundstück 11 Carrer Duran i Bas Alella, Barcelona 08328
2.499.000 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
605 m²
·
1.108 m² Grundstück
11 Carrer Duran i Bas, Alella, Barcelona (08328)
Grandiora präsentiert exklusiv diese außergewöhnliche zeitgenössische Villa im Alella Parc, einem der prestigeträchtigsten und begehrtesten Wohngebiete an der Küste Barcelonas. Mit 605 m², die auf ei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.850.000 € 576 m² Carrer M.Roig i Fransitorra  4R  08390 Montgat  Ba Montgat, Barcelona 08390
1.850.000 € 3.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
576 m²
Carrer M.Roig i Fransitorra 4R 08390 Montgat Ba, Montgat, Barcelona (08390)
Grandiora Real Estate presents this exclusive, newly built detached villa with sea views, located opposite the prestigious Hamelin Laie International School in Montgat, just 10 minutes from Barcelona...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.890.000 € 546 m² 1.902 m² Grundstück 169 Via Augusta L'Hospitalet de L'Infant, Tarragona 43007
2.890.000 € 5.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
546 m²
·
1.902 m² Grundstück
169 Via Augusta, L'Hospitalet de L'Infant, Tarragona (43007)
Das atemberaubende freistehende Haus bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis an einer exklusiven Lage mit Panoramablick auf das Meer. Das Grundstück ist mit einem offenen Raumkonzept gestaltet und blic...
Villa zum Kauf 1.050.000 € 416 m² 625 m² Grundstück Carrer de Santa Cecília Mataró 08450
1.050.000 € 2.524 €/m²
Villa zum Kauf
416 m²
·
625 m² Grundstück
Carrer de Santa Cecília, Mataró (08450)
Exclusiva vivienda en Vallveric, Mataró Ubicada en la consolidada zona residencial de Vallveric, esta propiedad ofrece el equilibrio perfecto entre privacidad, confort y excelente conexión con el ent...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 708 m² Grundstück Canet de Mar 08360
Neu
1.350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
708 m² Grundstück
Canet de Mar (08360)
House in the Maresme with sea views, pool and garden for sale in Canet de Mar. Exclusive house with elevator and large multipurpose room, located in the center of town, with spectacular views of the ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 11 Zimmer 556,7 m² 4.065 m² Grundstück Tarragona 43007
Neu
975.000 € 1.751 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
556,7 m²
·
4.065 m² Grundstück
Tarragona (43007)
WILLKOMMEN IN DER VILLA MARIA Ein zeitloses Mittelmeer-Refugium Eingebettet im Herzen von Tarragona vereint Villa Maria Pracht, Privatsphäre und authentischen mediterranen Charme auf einem prächtigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.742.500 € 5 Zimmer 562 m² Sant Feliu de Llobregat 08980
Neu
1.742.500 € 3.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
562 m²
Sant Feliu de Llobregat (08980)
Diese Immobilie ist nicht nur ein Haus, sondern ein Refugium voller Luxus und Gelassenheit, das funktionales Design mit hochwertigen Ausstattungen verbindet - ideal für Familien, die nach Geräumigkei...
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 270 m² 60.000 m² Grundstück Riudarenes 17421
650.000 € 2.407 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
270 m²
·
60.000 m² Grundstück
Riudarenes (17421)
Objektbeschreibung Wunderschön gelegene Finca mit zwei Häusern in Riudarenes/Esparra, Provinz Girona/Costa Brava. Ein privater Weg führt auf das ca. 6 Ha (60.000m²) große Grundstück, welches nicht ei...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.600.000 € 5 Zimmer 380 m² 580 m² Grundstück La Zenia
Neu
1.600.000 € 4.211 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
380 m²
·
580 m² Grundstück
La Zenia
Luxuriöse Neubauvilla in La Zenia, Orihuela Costa – Nur 1 km vom Strand entfernt Diese beeindruckende Neubauvilla in Orihuela Costa bietet exklusives Wohnen in Strandnähe an der Costa Blanca und verb...
Gesponsert
VIVEE Immobillienbuero
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 101 m² Torrevieja
370.000 € 3.664 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
Torrevieja
Ankommen, die Schlüssel ablegen… und vom ersten Tag an genießen. Dieses Reihenhaus in Torrevieja ist genau dafür gemacht: kein Aufwand und alles ist bereit. Eine Immobilie, die keine Renovierung, kei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 4 Zimmer 452 m² Begur 17255
2.900.000 € 6.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
452 m²
Begur (17255)
There are many homes with sea views. But very few overlook Cala Sa Tuna, one of the most iconic coves in Begur, surrounded by nature with no construction nearby. This south-facing contemporary villa ...
Green Acres
Haus zum Kauf 368.000 € 74 m² 218 m² Grundstück Empuriabrava 17487
Neu
368.000 € 4.973 €/m²
Haus zum Kauf
74 m²
·
218 m² Grundstück
Empuriabrava (17487)
Wohnhaus aus dem Jahr 1985, mit späteren Renovierungen, die Räume wie die Küche modernisiert haben. Laut Grundbuch beträgt die vermutliche Bruttofläche des Hauses 68 m². Einschließlich der Veranda, d...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.230.000 € 12 Zimmer 86.581 m² Grundstück Arenys de Munt 08358
1.230.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
86.581 m² Grundstück
Arenys de Munt (08358)
In a natural environment of great privacy, 45 minutes from Barcelona and one hour from the Costa Brava, this exceptional Catalan farmhouse has been completely renovated, preserving its original chara...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.071.000 € 4 Zimmer 207 m² 1.191 m² Grundstück Carrer de Jericó Barcelona 08035
Neu
1.071.000 € 5.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
207 m²
·
1.191 m² Grundstück
Carrer de Jericó, Barcelona (08035)
ECKREIHENHAUS MIT PRIVATAUFZUG, TERRASSEN UND GARAGE IN EINER DER EXKLUSIVSTEN WOHNLAGEN BARCELONAS Ein Haus in Barcelona zu finden, ist bereits etwas Besonderes. Ein Haus in einer exklusiven Wohngeg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 7 Zimmer 675 m² 2.244 m² Grundstück Camí De La Verema Barcelona 08916
Neu
1.995.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
675 m²
·
2.244 m² Grundstück
Camí De La Verema, Barcelona (08916)
ATEMBERAUBENDES HAUS MITTEN IN DER NATUR MIT MEERBLICK Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Haus in Badalona, ein echtes Juwel mit großen Räumen und einer privilegierten Lage. Es befindet sich auf e...
Einfamilienhaus zum Kauf 20.000.000 € 7 Zimmer 1.413 m² 2.934 m² Grundstück BARCELONA 08860
Neu
20.000.000 € 14.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.413 m²
·
2.934 m² Grundstück
BARCELONA (08860)
Cornex Capital präsentiert dieses außergewöhnliche Haus in Pedralbes, wo Luxus, Exklusivität, Eleganz und Komfort verschmelzen, um ein unvergleichliches Zuhause in der privilegiertesten und vornehmst...
Villa zum Kauf 870.000 € 3 Zimmer 326 m² 724 m² Grundstück Sitges 08870
870.000 € 2.669 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
326 m²
·
724 m² Grundstück
Sitges (08870)
Dieses charmante Haus befindet sich in der prestigeträchtigen Wohngegend von Quintmar und bietet einen privilegierten Lebensstil mit modernen Annehmlichkeiten und atemberaubender Aussicht. Mit vier s...
Haus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 578 m² Sant Andreu de Llavaneres 08392
1.499.000 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
578 m²
Sant Andreu de Llavaneres (08392)
From VIVES HOMES, today we present this fantastic detached house located in Sant Andreu de Llavaneres, a unique property with a private pool, designed for those who value spaciousness, privacy and ma...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.550.000 € 220 m² barcelona
Neu
1.550.000 € 7.045 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
barcelona
exterior apartment sant gervasi-galvany barcelona presents a rare opportunity in one of the city's most exclusive neighborhoods. this distinguished residence occupies 220 m² on the third floor of an ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 875.000 € 5 Zimmer 271 m² 450 m² Grundstück Barcelona 08870
875.000 € 3.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
271 m²
·
450 m² Grundstück
Barcelona (08870)
Kurzbeschreibung Das Reihenhaus in Sitges, Barcelona, verfügt über 4 Schlafzimmer, 3 Badezimmer, Meerblick, mehrere sonnige Terrassen, einen gepflegten Garten, eine Doppelgarage und einen Gemeinschaf...
Haus zum Kauf 750.000 € 110 m² barcelona
Neu
750.000 € 6.818 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
barcelona
penthouse barcelona gothic quarter introduces a rare blend of historic character and modern refinement in one of the city's most storied addresses. set within a regal "finca regia," this exceptional ...
Haus zum Kauf 725.000 € 116 m² barcelona
Neu
725.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
116 m²
barcelona
luxury apartment barcelona offers a rare synthesis of historic authenticity and sophisticated design, positioned steps from the renowned sant antoni market. this 116 m² apartment is fully furnished a...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 5 Zimmer 190 m² 538 m² Grundstück Badalona 08912
845.000 € 4.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
538 m² Grundstück
Badalona (08912)
Renovated townhouse with garden and pool in the center of Badalona, just 3 minutes walk from the beach and the promenade, in a location that combines access to all services and direct connection to B...
Gesponsert
Herr Axel Bock
Mallorca Top Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 160 m² 415 m² Grundstück Torrevieja 03184
390.000 € 2.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
415 m² Grundstück
Torrevieja (03184)
Am ruhigen Stadtrand von Torrevieja, im gefragten Viertel El Chaparral, präsentiert sich diese hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte als stilvoller Rückzugsort an der Costa Blanca. Die Nähe zu de...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 17 Zimmer 1.000 m² 1.300.000 m² Grundstück Cruilles 17116
6.500.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
1.000 m²
·
1.300.000 m² Grundstück
Cruilles (17116)
Cruïlles in der Region Baix Empordà beherbergt dieses Anwesen aus dem 19. Jahrhundert, das auf 130 Hektar natürlichem Wald liegt und völlige Privatsphäre sowie eine direkte Verbindung zur umliegenden...
875.000 € 3.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
271 m²
·
450 m² Grundstück
Barcelona (08870)
Kurzbeschreibung Diese 4-Zimmer-Villa liegt in einer geschlossenen Anlage mit Pool in Sitges, Barcelona, ??nur 5 Minuten vom Strand entfernt. Die Villa verfügt über eine private Terrasse und einen an...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.485.000 € 7 Zimmer 700 m² 1.101 m² Grundstück Sant Vicenç de Montalt 08394
1.485.000 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
700 m²
·
1.101 m² Grundstück
Sant Vicenç de Montalt (08394)
Luxury villa in Sant Vicenç de Montalt with swimming pool and sea views High standing detached villa for sale in Sant Vicenç de Montalt, Maresme, one of the most valued residential areas of the coast...
Haus zum Kauf 3.620.000 € 5 Zimmer 506 m² 2.770 m² Grundstück apelles mestres 15 castelldefels 08860
Neu
3.620.000 € 7.154 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
506 m²
·
2.770 m² Grundstück
apelles mestres 15, castelldefels (08860)
villa castelldefels with sea views welcomes you to serra iii by dune collection villas, a contemporary property situated in the exclusive bellamar enclave. set on a rare flat 2,770 m² plot, this new-...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 17.000.000 € 9 Zimmer 4.000 m² 11.000 m² Grundstück SANT ANDREU DE LLAVANERES 08392
17.000.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
4.000 m²
·
11.000 m² Grundstück
SANT ANDREU DE LLAVANERES (08392)
Cornex Capital freut sich, dieses spektakuläre Herrenhaus im exklusiven Supermaresme-Viertel von Sant Andreu de Llavaneres zu präsentieren. Die sensationellen Ausblicke von diesem privilegierten Auss...
Haus zum Kauf 2.200.000 € 10 Zimmer 1.048 m² Santa Eulàlia de Ronçana 08187
Neu
2.200.000 € 2.099 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.048 m²
Santa Eulàlia de Ronçana (08187)
Entdecken Sie diese majestätische, zeitgenössische Villa, eingebettet in eine unvergleichliche natürliche Umgebung, perfekt für alle, die luxuriöses Wohnen in einer zeitgenössischen Umgebung suchen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 9 Zimmer 1.013 m² 9.828 m² Grundstück VALL-LLOBREGA 17253
Neu
2.300.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.013 m²
·
9.828 m² Grundstück
VALL-LLOBREGA (17253)
Dieses bemerkenswerte Landhaus aus dem 18. Jahrhundert befindet sich in der Gemeinde Vall-llobrega, nur wenige Minuten von Palamós entfernt und im Herzen der Region Baix Empordà, und stellt eine herv...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 1.064 m² Vidreres 17411
1.250.000 € 1.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.064 m²
Vidreres (17411)
Nur 15 Minuten von Girona und der Costa Brava entfernt, befindet sich diese Villa auf einem privaten Grundstück von 15.000 m² und bietet Privatsphäre, Raum und eine privilegierte natürliche Umgebung....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?