Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Cadaqués

Einfamilienhaus zum Kauf 9.000.000 € 12 Zimmer 450 m² Cadaqués 17488
Neu
9.000.000 € 20.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
Cadaqués (17488)
Einzigartige und exklusive Finca von 28.500 m² in Cala Calders, mit direktem Zugang zum Meer und einer Bootsgarage auf Wasserhöhe. Es ist eine außergewöhnliche Immobilie, eine von denen, die selten a...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 5.750.000 € 360 m² 805 m² Grundstück cadaquès 17488
5.750.000 € 15.972 €/m²
Villa zum Kauf
360 m²
·
805 m² Grundstück
cadaquès (17488)
villa cadaqués is a discreet sanctuary on spain's fabled costa brava, where seamless mediterranean living and privacy are perfectly balanced. this villa in cadaqués, with panoramic sea views across 3...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 6 Zimmer 425 m² Cadaqués 17488
Neu
3.500.000 € 8.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
425 m²
Cadaqués (17488)
Neu gebautes Haus von 420 m2 auf einem Grundstück von 4.200 m2. Das Haus verfügt über 6 Schlafzimmer und 7 Badezimmer, einen Infinity-Pool, einen großen Garten und eine Garage für zwei Autos. Der Bau...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 7 Zimmer 1.200 m² Cadaqués 17488
6.500.000 € 5.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.200 m²
Cadaqués (17488)
1.200 m2 maximaler Luxus und Komfort auf einem Grundstück von 10.000 m2 mit atemberaubendem Blick auf die magische Bucht von Port-Lligat, wo Dalí seine Inspiration fand. Das Haus ist bestmöglich ausg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cadaqués
Green Acres
Haus zum Kauf 1.895.000 € 309 m² 841 m² Grundstück Empuriabrava 17487
1.895.000 € 6.133 €/m²
Haus zum Kauf
309 m²
·
841 m² Grundstück
Empuriabrava (17487)
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 166 m² 860 m² Grundstück Roses 17480
430.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
860 m² Grundstück
Roses (17480)
In "Mas Busca", einer Siedlung in der Gemeinde Roses, nur fünf Autominuten vom Strand von Santa Margarita entfernt, liegt dieses Einfamilienhaus auf einem Grundstück von 860 qm. Aufgrund der bauliche...
Villa zum Kauf 2.096.000 € 5 Zimmer 560 m² 1.114 m² Grundstück carrer vent de llevant el port de la selva 17489
2.096.000 € 3.743 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
560 m²
·
1.114 m² Grundstück
carrer vent de llevant, el port de la selva (17489)
villa el port de la selva with sea views stands at the heart of the costa brava in an elevated position within the exclusive badia collection villas, capturing uninterrupted vistas of the mediterrane...
Green Acres
Haus zum Kauf 499.000 € 179 m² 419 m² Grundstück Roses 17480
499.000 € 2.788 €/m²
Haus zum Kauf
179 m²
·
419 m² Grundstück
Roses (17480)
Wunderschöne Villa, komplett renoviert, mit Meerblick, Pool, 3 Schlafzimmern und Garage auf einem 419 m² großen Grundstück. Das Haus besteht aus: Erdgeschoss: - Eingangsbereich - Wohnbereich mit TV-E...
Green Acres
Haus zum Kauf 245.000 € 98 m² 119 m² Grundstück Empuriabrava 17487
245.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
98 m²
·
119 m² Grundstück
Empuriabrava (17487)
Chalet zum Verkauf mit 2 Schlafzimmern und Garage. Einmalige Gelegenheit! Haus zum Verkauf im exklusiven Bereich Puigmal, Eckenlage und mit privater Garage, nach Süden ausgerichtet, was hervorragende...
Green Acres
Haus zum Kauf 499.000 € 156 m² 121 m² Grundstück Empuriabrava 17487
499.000 € 3.199 €/m²
Haus zum Kauf
156 m²
·
121 m² Grundstück
Empuriabrava (17487)
Wunderschönes Fischerhaus mit einer bebauten Fläche von 156 m² und einem Steg von 7 m x 3 m. Am Seitengang verfügt die Immobilie über einen Außenstellplatz. Im Erdgeschoss befinden sich ein Wohnzimme...
Green Acres
Haus zum Kauf 380.000 € 130 m² Empuriabrava 17487
380.000 € 2.923 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
Empuriabrava (17487)
Empuriabrava. Exklusives Penthouse mit grober Terrasse und Panoramablick auf das Meer, Garage. Penthouse-Wohnung zum Verkauf mit einer sehr schönen Terrasse, einer Garage und Panoramablick auf das Me...
Green Acres
Haus zum Kauf 135.000 € 41 m² Empuriabrava 17487
135.000 € 3.293 €/m²
Haus zum Kauf
41 m²
Empuriabrava (17487)
Gemütliche Wohnung zum Verkauf in Empuriabrava, ideal, um alle Vorteile der Gegend zu genießen. Empuriabrava liegt im Bereich Alberes, wo Sie diese hübsche und gemütliche Einzimmerwohnung finden, die...
Green Acres
Haus zum Kauf 620.000 € 272 m² Grundstück Empuriabrava 17487
620.000 €
Haus zum Kauf
272 m² Grundstück
Empuriabrava (17487)
Eine komplette Renovierung mit hochwertigen Materialien, große Außenbereiche mit Pool und eine privilegierte Lage in Empuriabrava, der Stadt mit dem größten Netz befahrbarer Wasserkanäle in Europa. D...
Green Acres
Haus zum Kauf 780.000 € 99 m² 379 m² Grundstück Empuriabrava 17487
780.000 € 7.879 €/m²
Haus zum Kauf
99 m²
·
379 m² Grundstück
Empuriabrava (17487)
Diese Villa besteht aus 4 Schlafzimmern, 3 Bädern und einem wunderschönen Wohn-Esszimmer mit voll ausgestatteter amerikanischer Küchenzeile. Dank der Ausrichtung genießen Sie eine optimale Helligkeit...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.890.000 € 520 m² Grundstück Empuriabrava 17487
1.890.000 €
Haus zum Kauf
520 m² Grundstück
Empuriabrava (17487)
Diese zeitgenössische Villa liegt an einem breiten Kanal des Hafens von Empuriabrava, nach Süden ausgerichtet und sorgt so den ganzen Tag für Sonnenschein. Die Immobilie verfügt über 220 m² Bebauung ...
Green Acres
Haus zum Kauf 92.000 € 29 m² Empuriabrava 17487
92.000 € 3.172 €/m²
Haus zum Kauf
29 m²
Empuriabrava (17487)
Studio mit großem Reiz zur Renovierung. Wir präsentieren zum Verkauf ein Studio mit Potenzial für eine Umgestaltung. Gelegen im Delta Muga-Sektor, im 15. Stock, genießen Sie einen beeindruckenden Mee...
Green Acres
Haus zum Kauf 206.000 € 49 m² Empuriabrava 17487
206.000 € 4.204 €/m²
Haus zum Kauf
49 m²
Empuriabrava (17487)
Wohnen in erster Meereslinie mit beeindruckendem Meerblick in Empuriabrava. Ideal, um die mediterrane Brise zu genießen. Eine Wohnung mit prächtigen Meerblick, vollständig renoviert und bezugsfertig....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 975 m² 1.071 m² Grundstück Sant Pere Pescador 17470
1.500.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
975 m²
·
1.071 m² Grundstück
Sant Pere Pescador (17470)
Set of 3 independent houses in the center of Sant Pere Pescador. The first house is developed on 2 floors. It consists of 2 living rooms, an office, kitchen, 3 bedrooms with full bathrooms and a cour...
Bauernhaus zum Kauf 365.900 € 4 Zimmer 96 m² 82 m² Grundstück Banyuls-sur-Mer
365.900 € 3.811 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
82 m² Grundstück
Banyuls-sur-Mer
Zu verkaufen im aktuellen Stadtteil Puig del Mas, der Wiege des Dorfes Banyuls-sur-Mer: Teil eines der ältesten und repräsentativsten Bauernhäuser von Banyuls-sur-Mer. Zur Information: In Banyuls-sur...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 110 m² 420 m² Grundstück Toroella de Fluvia 17474
275.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
420 m² Grundstück
Toroella de Fluvia (17474)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Haus ist voll möbliert und hat 3 Schlafzimmer und 2 Bäder. Die 2 Schlafzimmer im Erdgeschoss sind ...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 3 Zimmer 177 m² 1.200 m² Grundstück Pollen?a 07460
1.490.000 € 8.418 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
177 m²
·
1.200 m² Grundstück
Pollen?a (07460)
Zum Verkauf in der begehrten Gegend von Crestatx bietet diese exquisite Villa eine ruhige und einladende R?ckzugsm?glichkeit auf einem gro?z?gigen Grundst?ck von fast 1.200 m?. Das 2021 fertiggestell...
Haus zum Kauf 3.495.000 € 821 m² 2.500 m² Grundstück felip l peralada 17491
3.495.000 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf
821 m²
·
2.500 m² Grundstück
felip l, peralada (17491)
this luxury villa peralada sits within the historic heart of empordà, discreetly positioned on a 2,505 m² plot and offering 821 m² of refined living space. the architectural narrative unfolds across ...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 450 m² 600 m² Grundstück Torroella de Montgrí 17257
320.000 € 711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
600 m² Grundstück
Torroella de Montgrí (17257)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Super neues Haus! Großes Tief für Geschäft oder große Garage. Öffentliche Parkplätze vor dem Haus. Im ...
Green Acres
Haus zum Kauf 899.000 € 346 m² 864 m² Grundstück L'Estartit 17258
899.000 € 2.598 €/m²
Haus zum Kauf
346 m²
·
864 m² Grundstück
L'Estartit (17258)
Gelegen in der exklusiven Wohnanlage Torre Gran, einer der ruhigsten und begehrtesten Wohngegenden von L'Estartit, bietet diese elegante Immobilie eine perfekte Kombination aus Großzügigkeit, Privats...
Haus zum Kauf 1.312.500 € 8 Zimmer 260 m² 43.000 m² Grundstück Torroella de Montgri 17257
1.312.500 € 5.048 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
43.000 m² Grundstück
Torroella de Montgri (17257)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einmalige Gelegenheit. Rustikale Finca inmitten von Obsplantagen im schoenen Baix Emporda-Katalunien. ...
Bauernhaus zum Kauf 5.400.000 € 7 Zimmer 700.000 m² Grundstück Pollen?a 07460
5.400.000 €
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
700.000 m² Grundstück
Pollen?a (07460)
Diese Immobilie zu erwerben bedeutet, ein authentisches St?ck Mallorca zu besitzen - gelegen in einer der abgelegensten Gegenden der Tramuntana, gleich hinter dem Vall de March und ganz in der N?he d...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 354 m² 1.050 m² Grundstück av. frança torroella de montgri 17257
1.200.000 € 3.390 €/m²
Villa zum Kauf
354 m²
·
1.050 m² Grundstück
av. frança, torroella de montgri (17257)
detached villa torroella de montgri occupies a privileged position between the historic town and the coastal allure of l'estartit, offering a poised mediterranean lifestyle. the villa, with 354 m² of...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 584 m² 324 m² Grundstück Sant Mori 1467
980.000 € 1.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
584 m²
·
324 m² Grundstück
Sant Mori (1467)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Steinhaus wurde zwischen 2000 und 2003 völlig renoviert. Zum Haus gehören eine 80 m2 große Terrass...
Green Acres
Haus zum Kauf 549.000 € 224 m² 412 m² Grundstück Centre Ville Port Port-Vendres 66660
549.000 € 2.451 €/m²
Haus zum Kauf
224 m²
·
412 m² Grundstück
Centre Ville Port, Port-Vendres (66660)
Gelegen in einem ruhigen, residenziellen Viertel von Port-Vendres, unweit des Hafens und der Annehmlichkeiten, wurde dieses stilvolle Haus von ca. 224 m² Wohnfläche auf einem ca. 412 m² großen Grunds...
Haus zum Kauf 308.000 € 4 Zimmer 73 m² 180 m² Grundstück Centre Ville Port Port-Vendres 66660
308.000 € 4.219 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
180 m² Grundstück
Centre Ville Port, Port-Vendres (66660)
Zu verkaufen Reihenhaus (zweiseitig/doppelseitig) in Port Vendres, einer wunderschönen kleinen Hafenstadt 2 km von Collioure entfernt in den Pyrénées Orientales 3 Schlafzimmer + Garage + Garten + Kel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?