Version: 8.26.0Navigation überspringen
293.899 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  590 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
293899 €
2.066 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  590 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Bad Oeynhausen - Flexibel, modern und energieeffizient wohnen

Willkommen in Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses großzügige 4-Zimmer-Haus mit 142,23 m² Wohnfläche auf einem 590 m² großen Grundstück bietet Ihnen und Ihrer Familie eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und modernem Wohnambiente. Auf zwei Etagen verteilen sich drei gemütliche Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien und Gäste.

Das Baukonzept orientiert sich an Ihren Vorstellungen: Sie gestalten den Innenausbau flexibel mit und profitieren von einem Ausbauhaus nach KfW55-Standard, das höchste Energieeffizienz garantiert. So schonen Sie nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die Holzrahmenbauweise sorgt für ein gesundes Raumklima und nachhaltiges Wohnen.

Unser Projektkonzept bietet Ihnen die Möglichkeit, entweder eigenständig mit unserem Ausbaukonzept Ihr Traumhaus zu verwirklichen oder auf unsere professionellen Dienstleistungspakete zurückzugreifen - so bleibt Ihr Hausbau stressfrei und transparent.

Merkmale

  • 590 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den baulichen Highlights gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimalen Wärmeschutz, eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die großzügige lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein angenehmes Wohngefühl.