Mehrfamilienhaus zum Kauf445000 €2.342 €/m²9 Zimmer • 190 m² • 1.046 m² Grundstück • frei ab sofort
445000 €
2.342 €/m²
9 Zimmer • 190 m² • 1.046 m² Grundstück • frei ab sofort
Attraktives Haus in zentraler Lage
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.046 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
445000 €
2.342,11 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
492.036 €1
Kaufpreis
445.000 €
Kaufnebenkosten
47.036 €
2Notarkosten (1,5%)
6.675 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.886 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Barsinghausen (30890)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Deisterstr. 1a, 30890 Barsinghausen
6 Jahre Partnerschaft

Frau Öznur ÖzcanDein Kontakt
Online-ID: 24TNNMEGCM3N
Referenznummer: 2344