Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Häuser zum Kauf in Barsinghausen, 30890

Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 476.000 € 11 Zimmer 320 m² 2.173 m² Grundstück Wichtringhausen Barsinghausen 30890
476.000 € 1.488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
2.173 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Auf einem ca. 2.137 m² großen Grundstück befindet sich dieses vielseitige Immobilienensemble, bestehend aus einem voll vermieteten Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten sowie einem separaten Werkst...
Immowelt logo
Frau Viola Pawelczyk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 292 m² Langreder Barsinghausen 30890
599.000 € 2.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
Langreder, Barsinghausen (30890)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Barsinghausen vereint Großzügigkeit, Substanz und moderne, nachhaltige Technik. Auf einem ca. 1.063 m² großen Grundstück steh...
Haus zum Kauf 389.000 € 10 Zimmer 220 m² 774 m² Grundstück frei ab sofort Groß Munzel Barsinghausen 30890
Neu
389.000 € 1.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
Das hier zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1971 umfasst drei Wohneinheiten im Erd-, Ober- und Dachgeschoss. Bei dem Obergeschoss handelt es sich um ein sog. Vollgeschoss, d. h. es si...
Cordula Höfer Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 7 Zimmer 210 m² 516 m² Grundstück Kirchdorf Barsinghausen 30890
398.000 € 1.895 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
516 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Direkt von den Eigentümern! Ein schönes zweckmäßig aufgeteiltes gepflegtes Einfamilienhaus als Doppelhaus ( WEG mit Nachbarhaus) ca. 210 m² Wohnfläche ( Gebäudenutzfläche ca.270 m ²) mit grosser Terr...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 156 m² 591 m² Grundstück Egestorf Barsinghausen 30890
Neu
620.000 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156 m²
·
591 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Familien ein ruhiges Zuhause mit viel Platz, moderner Haustechnik und zahlreichen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. In einer wenig befahrenen und fam...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 5 Zimmer 127,5 m² 186 m² Grundstück Landringhausen Barsinghausen / Landringhausen 30890
Neu
399.000 € 3.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,5 m²
·
186 m² Grundstück
Landringhausen, Barsinghausen / Landringhausen (30890)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte in einem Ortsteil von Barsinghausen überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept. Das im Jahr 2023 in massiver Bau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 9 Zimmer 242,8 m² 1.169 m² Grundstück Barsinghausen 30890
Neu
410.000 € 1.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.169 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit vier abgeschlossenen Wohneinheiten - ideal für Familien, die selbst einziehen und gleichzeitig Teile vermieten möchten. Das massive, 2,5-geschossige Wohnhaus (Baujah...
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 145 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Barsinghausen 30890
419.000 € 2.890 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barsinghausen (30890)
Wir bitten um Einhaltung des folgenden Prozesses bei Interesse am Objekt: 1. Schriftliche Anfrage über das entsprechende Portal 2. Beantwortung der automatisierten Service E-mail zum vervollständigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 150 m² 397 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kirchdorf Barsinghausen 30890
499.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Dieses moderne Haus bietet viel Platz für die große Familie, umgeben von einem toll angelegten Garten Beim Betreten des Hauses befindet man sich in einem Flur von dem alle anderen Räumlichkeiten abge...
Gesponsert
Frau Jessica Ahrens
Bungalow zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² 817 m² Grundstück Großenheidorn Wunstorf 31515
249.000 € 2.490 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
817 m² Grundstück
Großenheidorn, Wunstorf (31515)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem neuen Zuhause? Am Besten in Wassernähe mit vielen Möglichkeiten und einem hohen Freizeitwert? Bitte sehr, dann haben wir hier genau das Richtige für Sie.. Ob als Zuh...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 199 m² 478 m² Grundstück Barsinghausen 30890
299.000 € 1.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
478 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Es handelt sich um ein solides Wohnhaus aus dem Jahre 1952, welches 1970 auf der Rückseite um 2m verbreitert wurde und 1981 giebelseitig angebaut um Platz für größere Badezimmer und zusätzliche Räume...
Lina Durmann
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 118 m² 682 m² Grundstück Langreder Barsinghausen 30890
450.000 € 3.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
682 m² Grundstück
Langreder, Barsinghausen (30890)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Barsinghausen überzeugt durch seine zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise und eine durchdachte Raumaufteilung. Das ca. im Jahr 2020 errichtete Massahaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 8 Zimmer 163,5 m² 807 m² Grundstück Stemmen Barsinghausen 30890
345.000 € 2.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
163,5 m²
·
807 m² Grundstück
Stemmen, Barsinghausen (30890)
Dieses Haus aus dem Jahr 1958 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 807 m² Fläche und bietet durch seine identische Aufteilung der Wohneinheiten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 166 m² 762 m² Grundstück Egestorf Barsinghausen 30890
249.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
166 m²
·
762 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Barsinghausen! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zweifamilienhaus mit einer Einliegerwohnung zu erwerben, ideal für Investoren oder groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 8 Zimmer 196,3 m² 991 m² Grundstück Bantorf Barsinghausen / Bantorf 30890
320.000 € 1.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,3 m²
·
991 m² Grundstück
Bantorf, Barsinghausen / Bantorf (30890)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 bietet auf ca. 196,33 m² Wohnfläche und einem 991 m² großen Grundstück viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie erstreckt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.046 m² Grundstück frei ab sofort Barsinghausen 30890
Neu
445.000 € 2.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.046 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barsinghausen (30890)
Dieses solide gebaute Wohnhaus befindet sich im nördlichen Siedlungsgebiet von Barsinghausen. Die ruhige und dennoch zentrale Lage vereint die Vorzüge eines naturnahen Wohnens mit der guten Anbindung...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 442 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hans-Böckler-Str 60 Barsinghausen 30890
Neu
445.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
442 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hans-Böckler-Str 60, Barsinghausen (30890)
Willkommen in diesem einladenden Haus in der ruhigen Nachbarschaft von Barsinghausen, das eine perfekte Mischung aus Komfort und Modernität bietet. Dieses 1987 erbaute und 2025 renovierte Zuhause übe...
Ihr AMA-Team in Hannover
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.600.000 € 7 Zimmer 465 m² 1.291 m² Grundstück Wichtringhausen Barsinghausen 30890
2.600.000 € 5.591 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.291 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Diese außergewöhnliche freistehende Bauhaus-Villa vereint modernes Design mit einem großzügigen Raumkonzept, hierfür sorgt der Sichtbeton, edle Hölzer und raumhohe Fenster. Das Anwesen präsentiert si...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 266 m² 2.304 m² Grundstück Hohenbostel Barsinghausen 30890
620.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
2.304 m² Grundstück
Hohenbostel, Barsinghausen (30890)
Wohnen oder investieren direkt am Wald. Dieses modernisierte Zweifamilienhaus liegt in idyllischer Lage, direkt am Waldrand von Barsinghausen OT. Hohenbostel. Das Haus verfügt über zwei separate Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 133 m² 653 m² Grundstück Barsinghausen 30890
289.000 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
653 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Es handelt sich um ein älteres stadtprägendes und markantes Wohnhaus, mit Außenwänden aus rotem Klinker mit Ziermauerwerk und Sockel aus Sandstein. Im dem vom Fußweg aus ebenerdig begehbarem Souterra...
Herr Nenad Pancic
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 134 m² 873 m² Grundstück Egestorf Barsinghausen 30890
390.000 € 2.910 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
873 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Dieser gepflegte Einfamilien-Winkelbungalow aus dem Jahr 1975 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Egestorf, einem Ortsteil von Barsinghausen. Das Haus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 7 Zimmer 168 m² 264 m² Grundstück Barsinghausen 30890
Neu
355.000 € 2.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
264 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Zweifamilienhaus mit Garten und Garagen - moderne Maisonette bezugsfrei, Erdgeschoss vermietet Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus Wohnkomfort, Flexibilität und klar...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 246 m² 1.100 m² Grundstück Kirchdorf Barsinghausen 30890
Neu
449.000 € 1.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
1.100 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause in ruhiger Wohnlage mit guter Infrastruktur? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. In begehrter Lage von Barsinghausen-Kirchdorf,...
Gesponsert
Frau Laura Barlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 13 Zimmer 255 m² 715 m² Grundstück Mesmerode Wunstorf 31515
295.000 € 1.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
255 m²
·
715 m² Grundstück
Mesmerode, Wunstorf (31515)
Sie suchen eine Immobilie, die mehr kann als nur Wohnen? Ein Haus, das Raum für Familie, Vermietung oder mehrere Generationen bietet? Oder ein Objekt mit Substanz, das Sie Schritt für Schritt in Ihre...
Reihenmittelhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 157 m² 238 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Egestorf Barsinghausen 30890
Neu
325.000 € 2.070 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
238 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Barsinghausen-Egestorf und überzeugt mit einem großzügigen Platzangebot. 1972 wurde die Immobilie auf einem ca. 238 m² großen G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 15 Zimmer 330 m² 1.872 m² Grundstück Barsinghausen 30890
620.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
1.872 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird eine ehemalige Pension mit einem Gästehaus angeboten. Das Objekt ist vielseitig nutzbar, als Mehrgenerationenhaus, als WG oder auch für die Familie die viel Platz benötigt. Das Objek...
Busemann & Schremmer Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 268.000 € 4,5 Zimmer 98 m² 239 m² Grundstück Kirchdorf Barsinghausen 30890
268.000 € 2.735 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
239 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Dieses Reihenendhaus in ruhiger Lage von Barsinghausen überzeugt mit einem durchdachten Split-Level-Grundriss, ca. 98 m² Wohnfläche und einem ca. 239 m² großen Grundstück. Die versetzten Ebenen schaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 190 m² 700 m² Grundstück Barsinghausen 30890
260.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung angeboten. Das Haus ist sowohl als großes 1 Fh nutzbar, als auch als Mehrgenerationenhaus. Hier können Alt und Jung unter einem Dach leben. D...
Immowelt logo
Herr Florian Krause
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 10 Zimmer 319 m² 705 m² Grundstück Egestorf Barsinghausen 30890
585.000 € 1.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
319 m²
·
705 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Dieses Zwei- bis Dreifamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Barsinghausen-Egestorf und bietet sich optimal als Mehrgenerationenhaus an. Es ist unterkellert, wurde laufend modernisiert sowie i...
Bungalow zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.200 m² Grundstück Barsinghausen 30890
269.000 € 2.242 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Bungalow/ Souterrain/Wintergarten/Beste Wohnlage/Wald u. Zentrumsnah Zum Verkauf wird ein Bungalow mit Souterrain in bester Wohnlage in Barsinghausen - Zentrum mit einem schönen Grundstück angeboten....
Reihenmittelhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 134 m² 332 m² Grundstück Egestorf Barsinghausen 30890
Neu
345.000 € 2.575 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
332 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Das Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1978 befindet sich in attraktiver Wohnlage und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 134 m² auf einem 332 m² großen Eigentumsgrundstück ideale Voraussetzungen für F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 120 m² 667 m² Grundstück Eckerde Barsinghausen 30890
210.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
667 m² Grundstück
Eckerde, Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein solides 2 Fh angeboten, das Haus kann auch als großes 1 Fh genutzt werden. Ein Nebengebäude mit Garage gehört auch noch dazu.(Kleiner Bauplatz)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?