Version: 8.26.0Navigation überspringen
Schwabenhaus Warnemünde - Ronny Rataj  Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
847.879 €
5 Zimmer  •  180 m²  •  1.507 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
847879 €
4.710 €/m²
5 Zimmer  •  180 m²  •  1.507 m² Grundstück

🏡 Ihr Traumhaus zwischen Ostsee und Golfplatz in Wittenbeck

WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens die frische Meeresbrise einatmen und den Blick über das satte Grün des nahegelegenen Golfplatzes schweifen lassen. In Wittenbeck realisieren wir für Sie ein großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnfläche, das keine Wünsche offen lässt. Das Besondere für Sie: Die Baugenehmigung liegt bereits vor, sodass Ihr Projekt Eigenheim ohne unnötige Wartezeiten direkt starten kann.

Dieses Haus verbindet modernes Wohnen mit einer unvergleichlichen Lebensqualität in Küstennähe. Die lichtdurchfluteten Räume bieten viel Platz für Ihre individuellen Wohnträume und schaffen eine Atmosphäre von Geborgenheit und Exzellenz. Hier finden Sie den Raum für das, was wirklich zählt - Zeit mit der Familie in einer Umgebung, die Erholung und Aktivität perfekt vereint. Ihr Traumhaus wartet bereits auf Sie; wir begleiten Sie mit unserer jahrzehntelangen Erfahrung sicher auf dem Weg dorthin. Ihr Projekt Eigenheim beginnt jetzt.

Merkmale

  • 1.507 m² Grundstück
  • Gäste-WC
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. In der Ausbaustufe "Fast-Vollendet" inklusive des Blue-Edition Technologiepakets erhalten Sie eine hochwertige Ausstattung, die Komfort und Nachhaltigkeit vereint:

. Bodenplatte inklusive Dämmpaket
. Zimmermannmäßiges Pfettendach
. Premium-Manufakturwand mit Putzfassade
. Massiv-Vollholz-Treppe
. Fenster mit 3-Scheiben-Wärmeschutzverglasung