Reihenmittelhaus zum Kauf1065000 €6.270 €/m²6 Zimmer • 169,9 m² • 225 m² Grundstück
1065000 €
6.270 €/m²
6 Zimmer • 169,9 m² • 225 m² Grundstück
Vermietetes ARCHITEKTEN-Reihenhaus 1/2, Hochwertig & Top-Zustand, Wfl./Nfl. ca. 225 m², Bad Homburg
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 225 m² Grundstück
- offene Küche
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2015
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1065000 €
6.270,24 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 2,98% inkl. derzeit geltender gesetzlicher Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Nettorendite Ist in %: 3,44
Nettorendite Soll in %: 3,44
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 36.600,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 36.600,00 EUR
1 Garagenstellplatz
Nettorendite Ist in %: 3,44
Nettorendite Soll in %: 3,44
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 36.600,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 36.600,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.181.937 €1
Kaufpreis
1.065.000 €
Kaufnebenkosten
116.937 €
2Notarkosten (1,5%)
15.975 €
Grunderwerbsteuer (6%)
63.900 €
Provision für Käufer (2,98%)
31.737 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Homburg (61350)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Klosterstraße 15b, 61462 Königstein im Taunus
Partnerschaft
Herr Arnd OdekerkenDein Kontakt
Online-ID: 26ZXRMKPYEZ5
Referenznummer: C21-AO-749-1