Version: 8.26.0Navigation überspringen

76 Häuser zum Kauf in Bad Homburg vor der Höhe

Frau Stefanie Friedrichs
Reihenmittelhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 123,7 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
635.000 € 5.133 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus im Stil eines Atrium-Bungalows mit ca. 123,65 m² Wohnfläche und ca. 324 m² Grundstücksfläche befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen von Bad Homburg-Dornho...
Immowelt logo
Celina Große-Natrop
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 4 Zimmer 120 m² 775 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61352
Neu
1.299.000 € 10.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
775 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen großzügigen Eingangsflur, von dem aus sich die Räume des Erdgeschosses übersichtlich erschließen. Rechts befindet sich die Küche, die durch ihre praktis...
Privat von David Otia
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.595.000 € 6 Zimmer 282 m² 504 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61352
1.595.000 € 5.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
282 m²
·
504 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Einfamilienhaus, das 1960 erbaut wurde und durch seinen großzügigen Raumaufbau sowie seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten besticht. Das Haus wurde 2006/2007 kernsaniert und 2023 grundlegend moder...
Herr Pedro Martinez
Louisen Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.745.000 € 16 Zimmer 236,2 m² 693 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61350
2.745.000 € 5.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
236,2 m²
·
693 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Bad Homburg vor der Höhe vereint den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes mit den Möglichkeiten eines modernen Neubeginns. Auf einer...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.299.000 € 186,1 m² 259 m² Grundstück Ober-Eschbach Bad Homburg vor der Höhe 61352
1.299.000 € 6.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
186,1 m²
·
259 m² Grundstück
Ober-Eschbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 660.000 € 9 Zimmer 180 m² 230 m² Grundstück Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
Neu
660.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
230 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Schicker Dreifamilienhaus-Altbau mit übergroßen Altbauhöhen auf einem 230 qm großen Grundstück. Jede Wohnung hat ca. 60 qm Wohnfläche mit drei Zimmern, Küche, Diele und Bad. Alle drei Wohnungen werde...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 6 Zimmer 162 m² 169 m² Grundstück Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61348
Neu
789.000 € 4.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
169 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
IMMOBILIE: Dieses gepflegte Mittelreihenhaus aus dem Jahr 1912 vereint den besonderen Charme mit Elementen der Jugendstilzeit mit einer angenehmen Wohnatmosphäre. Bereits beim Betreten des Hauses wir...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 154 m² 588 m² Grundstück Kirdorf Bad Homburg vor der Höhe 61350
Neu
1.200.000 € 7.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
588 m² Grundstück
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Dieses freistehende Einfamilienhaus im Bungalowstil überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Raumangebot, moderner Ausstattung und einer besonders angenehmen Wohnatmosphäre. Die Imm...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 169,9 m² 235 m² Grundstück Bad Homburg 61350
Neu
1.100.000 € 6.476 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,9 m²
·
235 m² Grundstück
Bad Homburg (61350)
** ARCHITEKTENHAUS Nr. 2 von 2 Angeboten ** TOP-Zustand ** TOP-Ausstattung ** ca. 225 m² Wohn-/Nutzfläche ** Endenergiebedarf 22kWh/(Im²-a) ** Hohe Decken ** Große Räume ** Dieses real geteilte Archi...
Gesponsert
FALC Immobilien Mainz
Herr Markus Volm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 774.000 € 12 Zimmer 360 m² 991 m² Grundstück Schmitten Schmitten im Taunus 61389
774.000 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
360 m²
·
991 m² Grundstück
Schmitten, Schmitten im Taunus (61389)
Ihr neues traumhaftes Zuhause mit unbegrenzten Möglichkeiten wartet auf Sie! Die im Jahr 1933 erbaute charmante Landhausvilla überzeugt durch ihre stilvolle Erscheinung und Ausstattung sowie der groß...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.065.000 € 6 Zimmer 169,9 m² 225 m² Grundstück Bad Homburg 61350
Neu
1.065.000 € 6.270 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,9 m²
·
225 m² Grundstück
Bad Homburg (61350)
** ARCHITEKTENHAUS Nr. 1 von 2 Angeboten ** TOP-Zustand ** TOP-Ausstattung ** ca. 225 m² Wohn-/Nutzfläche ** Endenergiebedarf 22kWh/(Im²-a) ** Hohe Decken ** Große Räume ** Dieses real geteilte Archi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 322 m² 641 m² Grundstück Ober-Erlenbach Bad Homburg vor der Höhe 61352
1.390.000 € 4.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
322 m²
·
641 m² Grundstück
Ober-Erlenbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
** ideal für Familie und Homeoffice** Viel Platz, moderne Ausstattung und großer Garten mit EBK Warum sich eine Besichtigung lohnt Dieses Haus vereint viel Platz, moderne Ausstattung und ein großes G...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Reihenmittelhaus zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 57,6 m² 161 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61352
370.000 € 6.424 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
57,6 m²
·
161 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Dieses gemütliche Reihenhaus in familienfreundlicher und gefragter Wohnlage bietet zukünftigen Eigentümern auf rund 57 m² Wohnfläche eine attraktive Ausgangsbasis zur Verwirklichung individueller Woh...
Privat von Chakarov
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.295.000 € 6 Zimmer 166 m² 280 m² Grundstück Graf-Stauffenberg-Ring 83 Bad Homburg 61350
1.295.000 € 7.801 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
280 m² Grundstück
Graf-Stauffenberg-Ring 83, Bad Homburg (61350)
In begehrter Lage von Bad Homburg-Dornholzhausen entsteht dieses hochwertige Reiheneckhaus (KfW-40-Standard) mit durchdachtem Grundriss, exklusiver Ausstattung und Energieeffizienzklasse A+. Das Neub...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.150.000 € 5 Zimmer 195 m² 788 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg 61352
2.150.000 € 11.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
788 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg (61352)
Dieses freistehende Einfamilienhaus (Baujahr 1956) befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Bad Homburg und überzeugt durch seinen besonderen Charme sowie ein hohes Maß an Privatsphäre. ...
Herr Matthias Lerch
LZ Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 130 m² 205 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ober-Erlenbach Bad Homburg 61352
640.000 € 4.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ober-Erlenbach, Bad Homburg (61352)
Charmantes Einfamilienhaus mit Terrasse und kleinem Garten Betreten Sie dieses einladende Haus und fühlen Sie sich sofort willkommen. Vom Eingangsbereich aus gelangen Sie in den Flur, der Sie direkt ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 6 Zimmer 119 m² 130 m² Grundstück frei ab sofort Kirdorf Bad Homburg vor der Höhe 61350
Neu
799.000 € 6.714 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
119 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
In ruhiger Wohnlage von Bad Homburg entsteht eine kleine, hochwertige Wohnanlage mit nur drei eleganten Reihenhäusern. Das angebotene Reihenendhaus bietet rund 119 m² Wohnfläche verteilt auf 6 Zimmer...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Villa zum Kauf 7 Zimmer 406 m² 1.201 m² Grundstück Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
406 m²
·
1.201 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Mit diesem Anwesen präsentieren wir Ihnen eines, der letzten freien Baugrundstücke im traditionsreichen, repräsentativen Villengebiet Hardtwald. Diese Lage zählt zu den schönsten und gefragtesten Woh...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.190.000 € 7 Zimmer 333 m² 1.214 m² Grundstück Kirdorf Bad Homburg vor der Höhe 61350
3.190.000 € 9.580 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
333 m²
·
1.214 m² Grundstück
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Diese Villa ist durch ihre repräsentative und malerische Fassade mit dem soliden Schiefer-Walmdach und den traditionellen Fachwerkelementen besonders charakteristisch. Sie befindet sich in einer exkl...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 7 Zimmer 229 m² 1.057 m² Grundstück Kirdorf Bad Homburg vor der Höhe 61350
1.890.000 € 8.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
229 m²
·
1.057 m² Grundstück
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
In begehrter, innenstadtnaher Lage von Bad Homburg präsentiert sich diese moderne Stadtvilla als ideale Verbindung aus urbanem Leben und ruhigem Wohnen. Von hier aus erreichen Sie die Fußgängerzone, ...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 10 Zimmer 274 m² 692 m² Grundstück Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61348
2.500.000 € 9.124 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
692 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Diese außergewöhnliche, denkmalgeschützte Stadtvilla im begehrten Bauhausstil vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort - ein echtes Juwel in Bestlage von Bad Homburg. Auf einem ca. 700 ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 141 m² 437 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61352
649.000 € 4.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
437 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Willkommen in einem Haus mit Potenzial: Dieses 1966 erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem Grundstück von ca. 437 m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 141 m². Das freistehende Haus befi...
Immowelt logo
Privat von Fam. Kraft
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 139 m² 304 m² Grundstück Ober-Erlenbach Bad Homburg 61352
639.000 € 4.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
304 m² Grundstück
Ober-Erlenbach, Bad Homburg (61352)
Das freistehende Einfamilienhaus in Bad Homburg Ober-Erlenbach wurde 1995 erbaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 140 m² auf einem 304 m² großen Grundstück. Der aktuelle Energieausweis wurde nach d...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 7 Zimmer 252,2 m² 745 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
Neu
2.290.000 € 9.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252,2 m²
·
745 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
In einer der begehrtesten Wohnlagen am Berger Hang von Frankfurt-Bergen-Enkheim präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als stilvolles Refugium mit beeindruckendem Weitblick. Erbaut ...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 105 m² 520 m² Grundstück Ober-Erlenbach Bad Homburg 61352
590.000 € 5.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
520 m² Grundstück
Ober-Erlenbach, Bad Homburg (61352)
In Bad Homburg, Ortsteil Ober-Erlenbach, liegt das schön eingewachsene und südlich orientierte Grundstück mit einem Bestandshaus in Holzständerbauweise. Die Firma Fingerhut, schon seinerzeit bekannt ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 110 m² 456 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg 61352
695.000 € 6.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
456 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg (61352)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet auf ca. 111 m² Wohnfläche und einem rund 457 m² großen Grundstück ein klassisches, familienfreundliches Zuhause mit solidem Grundriss. Die bevorzugte L...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 149,6 m² 396 m² Grundstück Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
1.350.000 € 9.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149,6 m²
·
396 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Bad Homburgs präsentiert sich diese hochwertig modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1977 als ein außergewöhnliches Zuhause für Menschen, die Wert auf Sti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.065.000 € 5 Zimmer 95 m² 698 m² Grundstück Dornholzhausen Bad Homburg 61350
1.065.000 € 11.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
698 m² Grundstück
Dornholzhausen, Bad Homburg (61350)
Kurzbeschreibung Seltene Chance in Bad Homburg: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf 698 m² in traumhafter Waldrandlage. Ideal für Familien, Modernisierer oder Neubau - großes Grundstück, Garten,...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6,5 Zimmer 251 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
1.100.000 € 4.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
251 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage am See (altes Schwimmbad) und in Sichtweite des Gestüts Erlenhof, nur wenige Hundert Meter vom Waldrand entfernt, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus...
Herr Helge May
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Villa zum Kauf 10 Zimmer 375 m² 1.012 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61348
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
375 m²
·
1.012 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Villa in einer der besten Lagen von Bad Homburg. Das repräsentative Anwesen erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von über 1.000 m² und bietet eine ex...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 261 m² 384 m² Grundstück Ober-Erlenbach Bad Homburg 61352
1.250.000 € 4.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
261 m²
·
384 m² Grundstück
Ober-Erlenbach, Bad Homburg (61352)
Dieses freistehende Einfamilienhaus, ursprünglich 1965 erbaut, wurde in den vergangenen Jahren umfassend kernsaniert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. In einer ruhigen Wohngegend ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 261 m² 1.050 m² Grundstück Ober-Erlenbach Bad Homburg 61352
1.850.000 € 7.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
261 m²
·
1.050 m² Grundstück
Ober-Erlenbach, Bad Homburg (61352)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?