Villa zum Kauf938719 €3.832 €/m²5 Zimmer • 245 m² • 1.031 m² Grundstück
938719 €
3.832 €/m²
5 Zimmer • 245 m² • 1.031 m² Grundstück
Elegante Stadtvilla in Möhnesee - Individuell geplant, meisterhaft gebaut
Merkmale
- 1.031 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
938719 €
3.831,51 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.052.023 €1
Kaufpreis
938.719 €
Kaufnebenkosten
113.304 €
2Notarkosten (1,5%)
14.081 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
61.017 €
Provision für Käufer (3,57%)
33.512 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.694 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Körbecke, Möhnesee (59519)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 26HEEL6GPY11
Referenznummer: 4283-260514-HL2-FT-345-40-19