Version: 8.26.0Navigation überspringen
750.000 €
60 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
750000 €
12.500 €/m²
60 m²

Exklusive Wohnung mit Meerblick in Alassio, 60 qm

Zwischen dem sanften Klang der Wellen und dem berauschenden Duft der Salzluft liegt ein exklusives Refugium an der herrlichen Passeggiata Cadorna in Alassio. Hier verschmilzt jeden Morgen der Himmel mit dem Meer in einer Umarmung von Farben, die dein Zuhause mit warmem und einladendem Licht erfüllt, während die Meeresbrise sanft die Sinne streichelt.

Dieses elegante Zwei-Zimmer-Appartement von 60 qm wurde kürzlich mit hochwertigen Materialien renoviert und ist ein perfektes Beispiel für Luxus und Funktionalität. Die Wohnung befindet sich im dritten Stock eines mit Aufzug ausgestatteten Gebäudes und bietet ein geräumiges Wohnzimmer mit offener Küche, das sich auf einen Balkon mit direktem Meerblick öffnet. Das Schlafzimmer, ein wahrer Rückzugsort der Ruhe, sowie ein geschmackvoll eingerichtetes Badezimmer mit Duschkabine und Fenster runden die Wohnung ab. Ein privater Garten und eine Garage nur 50 Meter entfernt bieten zusätzlichen Komfort und Praktikabilität für dein tägliches Leben.

Stell dir vor, du beginnst den Tag mit einem Frühstück auf dem Balkon, die Sonne, die am Horizont aufgeht, und das Meer, das sich vor dir in seiner ganzen Schönheit erstreckt. Die Abende können sich in unvergessliche Momente verwandeln, während du den Anblick der Lichter bewunderst, die auf dem Wasser tanzen, während die Meeresbrise die Atmosphäre erfrischt.

Diese Immobilie ist eine einmalige Gelegenheit für jene, die diskreten Luxus und die Einzigartigkeit eines direkten Meerblicks in Alassio suchen. Ein Traum in der Realität, wo Prestige auf Komfort in einer der begehrtesten Lagen der ligurischen Riviera trifft. Lass dir diese einzigartige Gelegenheit nicht entgehen.