Version: 8.26.0Navigation überspringen
515.350 €
4 Zimmer  •  98 m²  •  29.731 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
515350 €
5.259 €/m²
4 Zimmer  •  98 m²  •  29.731 m² Grundstück

Neubauprojekt: Familienfreundliches Raumwunder in Worpswede

Entdecken Sie das Raumwunder 100, ein modernes Einfamilienhaus, ideal für Familien. Auf ca. 98 m² Wohnfläche erleben Sie lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Genießen Sie die großzügigen Wohn- und Essbereiche sowie die ruhige Gartenlage. Dieses Haus bietet Ihnen eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Kontaktieren Sie uns, wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 29.731 m² Grundstück
Das Raumwunder 100 überzeugt mit umfangreicher Ausstattung: Fußbodenheizung, eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe und hochwertige Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung garantieren energetische Effizienz. Massive Wände sorgen für Langlebigkeit und Wertigkeit. Die Badausstattung, Rollläden sowie eine Vorrüstung für Photovoltaik und ein E-Auto runden das Paket ab. Ihr neues Zuhause - schlüsselfertig und modern!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
515350 €
5.258,67 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
569.823 €1
Kaufpreis
515.350 €
Notarkosten (1,5%)
7.730 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.768 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.398 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.577 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
ÜberhammWorpswede (27726)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die ruhige und familienfreundliche Wohnlage lädt zu Spaziergängen im Grünen ein. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkte und Restaurants sind in unmittelbarer Nähe vorhanden.

Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist nur wenige Gehminuten entfernt und bietet eine gute Anbindung.

Anbindung an größere Städte: Bremen ist in ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar, ideal für Pendler.

Anbindung an Autobahnen: Die Autobahn A27 ist in unter 10 Minuten zu erreichen.

Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die Stutz Massivhaus GmbH&Co.KG, mit Sitz in Lilienthal, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Osterholz, Bremen/Bremerhaven, Stade, Rotenburg Wümme und Cuxhaven. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.