Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Fürth
650.000 €
10 Zimmer  •  233 m²  •  651 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
650000 €
2.790 €/m²
10 Zimmer  •  233 m²  •  651 m² Grundstück

Eine Stadtrandlage, die es in sich hat

Objektvideo:
https://vod.streambuzzer.com/simmoby/1745567630666-680b3f8ea2a2b/

Ihre Kapitalanlage im Landkreis Fürth

Das zweigeschossige Wohnhaus mit vier Wohneinheiten, einer Doppelgarage und 3 Kfz-Stellplätze wurde 1970 in Massivbauweise errichtet.

Die Immobilie bietet Ihnen sowohl im Erd- als auch im Obergeschoss jeweils eine 2 und eine 3 -Zimmer-Wohnung. Im Dachgeschoss finden Sie eine Ausbaureserve.

Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 233 m² zzgl. Balkone, verteilt auf Erd- und Obergeschoss.

Grundstücksgröße 651 m² - Schöner und gepflegter Garten.

Das Gebäude ist voll unterkellert. Im Keller finden Sie verschiedene Abstellräume sowie den Heiz- und Waschraum.

Eine Kelleraußentreppe ist vorhanden.

Erdgeschoss:

3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75,43 m² Wohnfläche zzgl. Balkon.
In der Wohnung wurde in den letzten Jahren das Bad renoviert.
Vermietet seit 01.01.2005 (in den letzten 10 Jahren hat keine Mieterhöhung stattgefunden)
Die aktuelle Nettokaltmiete beträgt € 570,00.

2-Zimmer-Wohnung mit ca. 41,09 m² zzgl. Balkon.
Die Wohnung wurde 2024 renoviert, u. a. wurden die Böden und das Badezimmer erneuert .
Die aktuelle Nettokaltmiete beträgt € 500,00.

1. Obergeschoss

3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75,43 m² Wohnfläche zzgl. Balkon.
Vermietet seit 01.10.2024
Die Nettokaltmiete beträgt € 750,00

2-Zimmer-Wohnung mit ca. 41,09 m² Wohnfläche zzgl. Balkon.