Wohnung zum Kauf125000 €2.551 €/m²2 Zimmer • 49 m² • 5. Geschoss
125000 €
2.551 €/m²
2 Zimmer • 49 m² • 5. Geschoss
attraktive helle Dachgeschoßwohung in einem topsaniertem Gründerzeithaus
Merkmale
- Bezug: 1999
- vermietet
- Dachgeschoss, 5. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Kelleranteil
- Bidet
- Garten
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
125000 €
2.551,02 €/m²
Hausgeld
317 €
Provision für Käufer
4,9% zu gleichen Teilen 50% Käufer, 50% Verkäufer
Geschätzte Gesamtkosten
138.837 €1
Kaufpreis
125.000 €
Kaufnebenkosten
13.837 €
2Notarkosten (1,5%)
1.875 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
6.875 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.462 €
Grundbucheintrag (0,5%)
625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mottelerstr. 5, Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Über den Anbieter
Hamburger Str. 36, 04129 Leipzig
Partnerschaft + Diamond Partner
FrauBrigitte WaltherDein Kontakt
Online-ID: 235Q2ZSYBQKJ
Referenznummer: DVY13-10106-10107