Version: 8.26.0Navigation überspringen

247 Wohnungen zum Kauf in Nord

Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Wohnung zum Kauf 226.600 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pölitzstr. 4 Gohlis-Süd Leipzig 04155
226.600 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pölitzstr. 4, Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Hier im beliebten Stadtteil Gohlis-Süd in unmittelbarer Nachbarschaft zum Rosental, den weitläufigen Auenlandschaften und gleichzeitiger Nähe zum Leipziger Zentrum treffen Sie auf einen imposanten de...
Immowelt logo
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Wohnung zum Kauf 267.800 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pölitzstr. 4 Gohlis-Süd Leipzig 04155
267.800 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pölitzstr. 4, Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Team TG Asset Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Gohlis-Mitte Leipzig 04157
449.000 € 4.119 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Willkommen in einem Zuhause, das Geschichte und Gegenwart auf höchstem Niveau vereint. Diese frisch renovierte Etagenwohnung im zweiten Obergeschoss eines prachtvollen Denkmalschutzes aus dem Jahr 19...
Stiegler & Partner Immobilien GmbH
Frau Simone Stiegler-Knapp
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 76,3 m² 3. Geschoss Eutritzsch Leipzig 04129
250.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
3. Geschoss
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Es handelt sich hierbei um ein Mehrfamilienhaus mit einer denkmalgeschützten Fassade und wurde mit viel Liebe zum Detail saniert. Im Hof-Bereich befindet sich ein schön angelegter Garten, der von all...
Stiegler & Partner Immobilien GmbH
Frau Simone Stiegler-Knapp
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Gohlis-Mitte Leipzig 04157
139.000 € 3.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Es handelt sich hierbei um ein attraktives Gründerzeithaus, geteilt in 13 Eigentumswohnungen im Herzen von Gohlis. Die Wohnung befindet sich im 2. OG. Zum Haus gehört ein begrünter Hof- und Gartenber...
Immowelt logo
Stiegler & Partner Immobilien GmbH
Frau Simone Stiegler-Knapp
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 104,2 m² 2. Geschoss Gohlis-Nord Leipzig 04157
399.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
104,2 m²
·
2. Geschoss
Gohlis-Nord, Leipzig (04157)
Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde 2000/2001 umfassend saniert. Nach der Sanierung entstanden im Gebäude 5 Eigentumswohnungen. Diese Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Die Kaltmie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 2 Zimmer 51 m² Wiederitzsch Leipzig 04158
94.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 20, Miteigentumsanteil: 0.6%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 51m², Zimmer: 2,...
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Wohnung zum Kauf 494.400 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pölitzstr. 4 Gohlis-Süd Leipzig 04155
Neu
494.400 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pölitzstr. 4, Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
226.600 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pölitzstr. 4, Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Immowelt logo
Beratung & Vertrieb Zimmermann
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Lützowstraße 38 Gohlis-Mitte Leipzig 04157
290.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Lützowstraße 38, Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Willkommen zu dieser attraktiven 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss! Diese wunderbare Wohnung zeichnet sich durch eine großzügige Küche mit Durchbruch zum Wohnzimmer, einem Vollbad und einen Balkon ...
Yuji Uematsu
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 4 Zimmer 104,8 m² Delitzscher Straße 130 Eutritzsch Leipzig 04129
325.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
104,8 m²
Delitzscher Straße 130, Eutritzsch, Leipzig (04129)
In einem stilvollen, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus präsentiert sich diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im gefragten Leipziger Stadtteil Eutritzsch. Das Gebäude, ein eindrucksvolles Zeugnis der G...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 70,4 m² 3. Geschoss Bothestraße 25 Gohlis-Süd Leipzig 04155
175.000 € 2.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
3. Geschoss
Bothestraße 25, Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
[ Bothestraße 25 - ETW ] Diese gut geschnittene 70,44 m² große Wohnung in der begehrten Bothestraße in Leipzig ist derzeit vermietet und eignet sich ideal für Kapitalanleger, die eine stabile Einkomm...
Frau Celina Ohmann
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 2 Zimmer 66,9 m² Wittenberger Straße 48 Eutritzsch Leipzig 04129
190.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,9 m²
Wittenberger Straße 48, Eutritzsch, Leipzig (04129)
Das Objekt „Tilia Carré“ wurde mit seinen historischen Elementen und viel Liebe zum Detail in den Jahren 2015/2016 saniert. Markante Erker und Giebel verzieren die symmetrische Fassade des historisch...
Beratung & Vertrieb Zimmermann
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 149 m² 2. Geschoss Corinthstraße 22a Gohlis-Mitte Leipzig-Gohlis 04157
595.000 € 3.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
2. Geschoss
Corinthstraße 22a, Gohlis-Mitte, Leipzig-Gohlis (04157)
Die hier angebotene Wohnung von insgesamt 10 Wohneinheiten, befindet sich im zweiten Obergeschoss dieses im Jahre 1903 erbauten Kulturdenkmals. Das Objekt wurde im Jahr 2011 vollumfänglich saniert. D...
Frau Johanna Heidel
Wohnung zum Kauf 449.900 € 4 Zimmer 128,7 m² Lützowstraße 38 Gohlis-Mitte Leipzig 04157
449.900 € 3.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,7 m²
Lützowstraße 38, Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Das Denkmalschutzobjekt wurde im Jahr 1905 in der Epoche des Jugendstils errichtet und 2015 liebevoll und detailgetreu saniert. Dabei verteilen sich insgesamt 18 Wohneinheiten auf 4 Volletagen sowie ...
Wohnung zum Kauf 102.850 € 2 Zimmer 42 m² Eutritzsch Leipzig 04129
102.850 € 2.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Mitten in Leipzig, zentrumsnah und super angebunden: Diese sanierte 2-Zimmer-Etagenwohnung ist genau das Richtige, wenn Du eine kompakte City-Basis suchst - oder eine solide Kapitalanlage. Die Bahn h...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 3 Zimmer 64,6 m² Seehausen Leipzig 04356
150.000 € 2.321 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,6 m²
Seehausen, Leipzig (04356)
Die vermietete 3 Zimmer ETW befindet sich in einem 1995 errichteten und grün angelegtem Wohnensemble. Im EG der individuell geschnittenen Wohnung befinden sich Flur, Küche und das Wohnzimmer mit Balk...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 212.000 € 2 Zimmer 35,9 m² Theresienstraße 11 Eutritzsch Leipzig 04129
212.000 € 5.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
35,9 m²
Theresienstraße 11, Eutritzsch, Leipzig (04129)
Lieber Kapitalanleger, sichern Sie sich noch eins der wenigen Apartments in unserem aktuellem Neubau, der Thereisenstr.11 im Rundumsorglospaket. Hardfacts: Vollständige Fertigstellung in 09-2026 KFW ...
Jana Mentzel Immobilien
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Magdeburgerstraße 19 Gohlis-Süd Leipzig 04155
225.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Magdeburgerstraße 19, Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich in einem kernsanierten, gepflegten Mehrfamilienhaus im Herzen von Gohlis. Die Sanierung fand in den Jahren 1993/94 statt. Das Haus steht unter Denkmalschu...
Vermietungsservice Brigitte Walther
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 49 m² 5. Geschoss Mottelerstr. 5 Gohlis-Süd Leipzig 04155
125.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
5. Geschoss
Mottelerstr. 5, Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
im Herzen von Leipzig liegt diese helle freundliche Dachgeschoßwohnung mit einem etwas anderem Grundriss
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 79,1 m² 4. Geschoss Delitzscher Strasse 150 Eutritzsch Leipzig 04129
235.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,1 m²
·
4. Geschoss
Delitzscher Strasse 150, Eutritzsch, Leipzig (04129)
Die Zwei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 1905 errichteten und im Jahr 2000 sanierten Altbaus. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne, einem Waschtisch, einem WC und einem Handtucht...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80,7 m² 2. Geschoss Gohlis-Mitte Leipzig 04157
Neu
249.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
2. Geschoss
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Diese attraktive Eigentumswohnung im gefragten Leipziger Stadtteil Gohlis stellt eine solide und gleichzeitig entwicklungsfähige Kapitalanlage dar. Die Kombination aus stabiler Vermietung, moderner A...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Gohlis-Mitte Leipzig 04157
260.000 € 2.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
- Balkon - Badewanne - Beliebte Lage in Gohlis _________________________________ Diese charmante 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ca. 1906 errichteten, im Jahr 1999 kerns...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2,5 Zimmer 80,3 m² 2. Geschoss Breitenfelder Str. 78 Gohlis-Mitte Leipzig 04157
254.000 € 3.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80,3 m²
·
2. Geschoss
Breitenfelder Str. 78, Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/kiUiU7a2uUw Diese charmante Altbauwohnung mit ca. 80 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Gründerzeithauses in der Breitenfelder Straße und eig...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Gohlis-Mitte Leipzig 04157
149.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem charmanten Mehrfamilienhaus im beliebten Stadtteil Gohlis in Leipzig. Das Gebäude wurde im Jahr 1898 erbaut und im Jahr 2000 umfassend saniert ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 664.000 € 5 Zimmer 132,8 m² 1. Geschoss Gohlis-Süd Leipzig 04155
664.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,8 m²
·
1. Geschoss
Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Diese Wohnung liegt in Gohlis-Süd, einem der attraktivsten Viertel von Leipzig. Auf einem etwa 500 m² großen Grundstück ist nun ein modernes Mehrfamilienhaus mit zehn Wohnungen und einer Gewerbeeinhe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 154.500 € 2 Zimmer 67,3 m² 1. Geschoss Gohlis-Süd Leipzig 04155
Neu
154.500 € 2.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
1. Geschoss
Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Die Liegenschaft befindet sich in dem bevorzugten Leipziger Stadtteil Gohlis-Süd. Der im Norden gelegene Stadtteil Gohlis selbst zählt zu den beliebtesten Lagen Leipzigs. Die Nähe zum Rosental und de...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 72,6 m² 4. Geschoss Gohlis-Mitte Leipzig 04157
235.000 € 3.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
4. Geschoss
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
AB SOFORT BEZUGSFREI!!! Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus im begehrten Leipziger Stadtteil Gohlis - einer der gefragtesten Wohnlagen der S...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 66 m² Wiederitzsch Leipzig 04356
140.000 € 2.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Wiederitzsch, Leipzig (04356)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: B - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 71 kWh/(m²a) - Verbrauch inkl. Warmwasser: nein - Heizungsart: Zentralheizung...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 135,1 m² EG Gohlis-Mitte Leipzig 04157
460.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
EG
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Im begehrten Leipziger Stadtteil Gohlis erwartet Sie eine Dachgeschosswohnung, die mehr ist als nur eine Immobilie - sie ist ein Statement für stilvolles Wohnen und kluge Investitionen. Diese exklusi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?