Wohnung zum Kauf • provisionsfrei190000 €3.115 €/m²2 Zimmer • 61 m²
190000 €
3.115 €/m²
2 Zimmer • 61 m²
WITTENBECK
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
190000 €
3.114,75 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Hausgeld
200 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
205.200 €1
Kaufpreis
190.000 €
Kaufnebenkosten
15.200 €
2Notarkosten (1,5%)
2.850 €
Grunderwerbsteuer (6%)
11.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kühlungsborner Str. 1, Wittenbeck (18209)
Über den Anbieter
Rosa Luxenburg Str. 28, 18055 Rostock
Herr Percy PreugschatDein Kontakt
Online-ID: 2368VL5JJV4G
Referenznummer: 0207