Penthouse zum Kauf • provisionsfrei925000 €1.139 €/m²4 Zimmer • 860 m² • 1. Geschoss
925000 €
1.139 €/m²
4 Zimmer • 860 m² • 1. Geschoss
Penthouse de luxe Gewerbegebiet Troisdorf ! Viele Möglichkeiten!
Merkmale
- 1. Geschoss
- 3 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1997
Preisdetails
Kaufpreis
925000 €
1.139 €/m²
Preis pro Stellplatz
5000 €
Hausgeld
340 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.003.625 €1
Kaufpreis
925.000 €
Kaufnebenkosten
78.625 €
2Notarkosten (1,5%)
13.875 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
60.125 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bergheim, Troisdorf (53844)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ampérestr. 20, 53844 Troisdorf
3 Jahre Partnerschaft

Hartmut SchnitzlerDein Kontakt
Online-ID: 238XZ652PVWA