Einfamilienhaus zum Kauf367000 €2.368 €/m²5 Zimmer • 155 m² • 945 m² Grundstück
367000 €
2.368 €/m²
5 Zimmer • 155 m² • 945 m² Grundstück
V E R K A U F T ! ! ! Exlusiver Walmdach Bungalow in Beesten
Merkmale
- 945 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- Garten
- 4 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2002
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
367000 €
2.367,74 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
405.792 €1
Kaufpreis
367.000 €
Kaufnebenkosten
38.792 €
2Notarkosten (1,5%)
5.505 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.102 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.835 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Beesten (49832)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Klemens WalkerDein Kontakt
Online-ID: 26D94B8254KL
Referenznummer: 160110NI