Version: 8.26.0Navigation überspringen
453.900 €
3 Zimmer  •  94,9 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
453900 €
4.783 €/m²
3 Zimmer  •  94,9 m²

bezugsfertige Wohnung im Friedrichspark: Parkblick, große Südwesterrasse, Tageslichtbad, WC mit Dusche, Privatgarten!

Das Mehrfamilienhaus A7 liegt in bevorzugter Lage am südwestlichen Parkrand des Friedrichsparks.

Diese elegante 3-Zimmer-Komfortwohnung ist stufenlos zugänglich (auch über die Tiefgarage) und verfügt über eine große Südwest-Terrasse mit Blick in die Parkanlage, einen kleinen Privatgarten mit 11 m², eine offene Wohnküche (auch geschlossen möglich) sowie über ein geräumiges Tageslichtbad mit Badewanne und ein separates Gäste-WC mit Dusche.

Hell und freundlich wird die Wohneinheit durch große Fensterelemente, die optisch schöne Akzente setzen. Praktisch auch der Abstellraum, der Ordnung einfach macht.

Zentral gelegen und mit Blick in die Parkanlage werden hier die Vorzüge urbanen Lebens mit den Wünschen nach einem grünen Zuhause vereint. Anspruchsvolles und zeitgemäßes Design, hochwertige Materialien, moderne Technik und eine energetisch zukunftsweisende KfW-Effizienzhaus 55 Bauweise (GEG) sichern Ihnen viele Jahre eine zuverlässige und wirtschaftliche Immobilie.

Mit den Bauarbeiten haben wir bereits begonnen. Selbstverständlich können derzeit noch individuelle Planungs -und Ausstattungswünsche berücksichtigt werden.

Merkmale

  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Waschraum

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie