Einfamilienhaus zum Kauf398000 €2.084 €/m²5 Zimmer • 191 m² • 834 m² Grundstück
398000 €
2.084 €/m²
5 Zimmer • 191 m² • 834 m² Grundstück
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein - mit Wintergarten und Weitblick
Merkmale
- 834 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1896
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
398000 €
2.083,77 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
446.039 €1
Kaufpreis
398.000 €
Kaufnebenkosten
48.039 €
2Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.870 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Barkhausen, Porta Westfalica (32457)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kuhberg 9, 24534 Neumünster
3 Jahre Partnerschaft
Herr Rainer ThielkingDein Kontakt
Online-ID: 2616DXBS4JPW
Referenznummer: 1126-RT2222