Version: 8.26.0Navigation überspringen
998.500 €
3,5 Zimmer  •  135 m²
Immowelt logo

Penthouse zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
998500 €
7.398 €/m²
3,5 Zimmer  •  135 m²

Großzügiges Penthouse in Greifenberg unweit vom Ammersee

Leben und Wohnen in einer wunderschönen Gegend mit hohem Erholungs- und Freizeitwert.
Das - und vieles mehr - bietet unser neuestes Bauvorhaben "AMMER Living" im schönen Greifenberg, unweit vom Ammersee.

Insgesamt 14 Wohnungen, verteilt auf 2 Häuser, verbinden innovativen Ausstattungskomfort mit hohem Wohlfühlfaktor. Die bewährte massive Ziegelbauweise garantiert Wertbeständigkeit und nachhaltiges Wohnen. Die 2- bis 3,5-Zimmer-Wohnungen sind zum Teil barrierefrei und bieten viel Raum für eigene Wohnideen.

Über einen rollstuhltauglichen Lift gelangen Sie von der Tiefgarage direkt zu Ihrer Wohnungstür. Die lichtdurchfluteten Wohnungen verfügen alle über einen großzügigen Wohn-/Essbereich mit offener Küche. Moderne Bäder mit bodentiefer Dusche und Badewanne als private Wellnessoase und schöne Balkone mit warmen Holzdielen lassen keine Wünsche offen. Qualität ist die Summe der Details: Zu jeder Wohnung gehört ein abgeschlossener, gemauerter Kellerraum. Weiterhin verfügt jedes Haus über einen zusätzlichen Fahrradkeller und einen Gemeinschaftstrockenraum mit eigenem Luftentfeuchter.
Bei uns profitieren Sie von 50 Jahren Bauerfahrung.

Dokumente zum Download finden Sie unter: https://www.wbl-bautraeger.de/ammer-living

Merkmale

  • Bezug: 2025
  • Personenaufzug
  • Keller
- Elternschlafzimmer mit Ankleide
- Kinderzimmer/Homeoffice
- lichtdurchfluteter, offener Wohn-/Essbereich
- hochwertige Ausstattung mit Landhausdielen, Parkett, Fliesen u. v. m.