Einfamilienhaus zum Kauf379000 €2.297 €/m²6 Zimmer • 165 m² • 1.782 m² Grundstück
379000 €
2.297 €/m²
6 Zimmer • 165 m² • 1.782 m² Grundstück
Modern wohnen zum Top-Preis
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.782 m² Grundstück
- Kein Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr2003
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
2.296,97 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
422.850 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
43.850 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (6%)
22.740 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Daskow, Ahrenshagen-Daskow (18320)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
An der Sparkasse 1, 17489 Greifswald
Partnerschaft

Herr Frank SchulzeDein Kontakt
Online-ID: 23EJZESDJ9G8
Referenznummer: 2433-2370