Version: 8.26.0Navigation überspringen
599.000 €
960 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
599000 €
624 €/m²
960 m² Grundstück

Großes Steigerungspotential! Baugrundstück inkl. Planung in Bestlage

Dieses exklusive Grundstück befindet sich nur ca. 10 Fahrminuten von Storkow entfernt und ist derzeit mit einem Altbestand in Form eines alten Gutshauses mit Seitenflügel sowie einem ca. 2008 vollumfänglich sanierten Wohn- und Geschäftshaus bebaut. Durch eine konkrete Planung ist das Angebot ideal für Projektentwickler und Kapitalanleger geeignet.

Derzeit erwirtschaftet der Bestand eine monatliche Nettokaltmiete von ca. 2000 €.

Das Grundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 960 qm und ist als Grundstück mit gemischter Nutzung ausgewiesen. Es wird eine Bebauung/Nutzung als Mehrfamilienhaus, Gewerbe oder Wohn- und Geschäftshaus empfohlen.

Merkmale

  • 960 m² Grundstück
  • voll erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
599000 €
623,96 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. gesetzlicher MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
641.769 €1
Kaufpreis
599.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
42.769 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Bad Saarow-PieskowBad Saarow (15526)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück liegt nur wenige Fahrminuten vom beliebten Ort Storkow entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie möchten Ihre Immobilie verkaufen oder eine kostenlose Wertermittlung erhalten?

Dann melden Sie sich direkt bei uns unter der Tel.: 030 20 150 800

oder unter https://berlin-first.de/immobilie-verkaufen/

Völlig kostenfrei! Stichworte Bundesland: Brandenburg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bayerischer Platz 5, 10779 Berlin
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
J. GödickeDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23HU35FKJ79Q
Referenznummer: 1439579