Haus zum Kauf2900000 €11.154 €/m²7 Zimmer • 260 m² • 815 m² Grundstück
2900000 €
11.154 €/m²
7 Zimmer • 260 m² • 815 m² Grundstück
KRONBERG NAHE ZENTRUM: FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS MIT 260 QM WOHNFLÄCHE AUF 815 QM GRST.
Merkmale
- 815 m² Grundstück
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
2900000 €
11.153,85 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt. bei Kaufabschluss von dem Käufer.
Geschätzte Gesamtkosten
3.235.530 €1
Kaufpreis
2.900.000 €
Kaufnebenkosten
335.530 €
2Notarkosten (1,5%)
43.500 €
Grunderwerbsteuer (6%)
174.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
103.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
14.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kronberg (61476)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Nußzeil 51, 60433 Frankfurt
Partnerschaft

Herr Thomas HartwichDein Kontakt
Online-ID: 23KUFECLRI73