Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Kronberg, 61476

Oliver Rosenberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 5 Zimmer 204 m² 403 m² Grundstück frei ab sofort Oberhöchstadt Kronberg 61476
1.095.000 € 5.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Lage von Kronberg im Taunus bietet 204 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmer, die sich auf Erdgeschoss und Gartengeschoss verteilen. Die durchdachte ...
Immowelt logo
Rhein-Main-Ruhr-Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 674.000 € 5 Zimmer 1 m² 271 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg 61476
Neu
674.000 € 674.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
271 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Massiv! Stein auf Stein werden unsere zwei Doppelhaushälften gebaut. Dies ist die Bauweise, die sich immer noch 92 % der Bauherren wünschen. Unsere Handwerker sind erfahrene Profis, die ihr Handwerk ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 10 Zimmer 307 m² 343 m² Grundstück Kronberg 61476
1.200.000 € 3.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
307 m²
·
343 m² Grundstück
Kronberg (61476)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Kronberg vereint stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und ein hohes Maß an Lebensqualität. Aufgeteilt in zwei nahezu identische Maisonette-W...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 6 Zimmer 163 m² 720 m² Grundstück Schönberg Kronberg im Taunus 61476
Neu
975.000 € 5.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
720 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ausgesprochen ruhiger und eleganter Wohnlage von Kronberg-Schönberg - einer der begehrtesten Adressen im gesamten Vordertaunus. Die gewachsene Umgebung, die ho...
Privat von Jean-Marc Junge
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 6,5 Zimmer 185 m² 630 m² Grundstück Kronberg 61476
890.000 € 4.811 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
630 m² Grundstück
Kronberg (61476)
Dieses Haus in sehr guter Lage in Kronberg im Taunus bietet viele Möglichkeiten. Auf 185 qm Wohnfläche und 630 qm Grundstücksfläche ist großzügiger Wohnraum für die ganze Familie vorhanden. Das Haus ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.250.000 € 7 Zimmer 306 m² 1.499 m² Grundstück Kronberg 61476
4.250.000 € 13.889 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
306 m²
·
1.499 m² Grundstück
Kronberg (61476)
Diese stilvolle Villa in bester Lage von Kronberg im Taunus ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein privater Rückzugsort inmitten eines traumhaften, parkähnlichen Grundstücks von ca. 1.500 m². Ei...
Frau Kathrin Himmelreich
Reihenendhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 158 m² 490 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg 61476
680.000 € 4.304 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
490 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Dieses Reihenendhaus, Baujahr 1968, befindet sich auf einem gepflegten Grundstück von ca. 490 m² mit schönem Baumbestand, das Privatsphäre und eine einladende Atmosphäre bietet. Ein Highlight im Somm...
Herr Björn Rösner
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 71 m² 83 m² Grundstück frei ab sofort Kronberg 61476
439.000 € 6.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
83 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kronberg (61476)
Kleinod im Herzen von Kronberg! Dieses charmante Fachwerkhaus aus dem Jahr 1732 verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten, einzugsb...
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 197 m² 381 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg im Taunus 61476
449.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
197 m²
·
381 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort voller Charakter, Geschichte und Geborgenheit! Dieses außergewöhnliche Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus ca. 1900 begeistert mit seinem unverwechselbaren Fach...
Gesponsert
Herr Matthias Lerch
LZ Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9,5 Zimmer 195 m² 460 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
690.000 € 3.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
195 m²
·
460 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
Vielseitiges Dreifamilienhaus als Kapitalanlage oder Mehrgenerationenprojekt in gepflegter Lage.: Betreten Sie dieses solide Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1966 und fühlen Sie sich sofort willkommen. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 119 m² 380 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg im Taunus / Oberhöchstadt Taunus 61476
635.000 € 5.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
380 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus / Oberhöchstadt Taunus (61476)
Dieses interessante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 überzeugt durch seine besondere Architektur, viel Platz und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 119 m² und einem...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 7 Zimmer 309 m² 1.169 m² Grundstück Schönberg Kronberg-Schönberg 61476
1.600.000 € 5.178 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
309 m²
·
1.169 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg-Schönberg (61476)
Zum Verkauf steht eine großzügige Villa im Split Level Stil in begehrter Top-Lage von Kronberg-Schönberg auf einem nach Südwesten ausgerichteten ca. 1.169 m² großen Grundstück mit Blick auf die Burge...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kronberg im Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 6 Zimmer 205 m² 600 m² Grundstück Kronberg Kronberg im Taunus 61476
1.395.000 € 6.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
600 m² Grundstück
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses gut geschnittene und geräumige Einfamilienhaus befindet sich in 1A-Lage von Kronberg im Taunus, nur wenige Gehminuten vom Stadtkern, Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und dem S-Bahnhof Kronbe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 970.000 € 5 Zimmer 187 m² 200 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg im Taunus 61476
970.000 € 5.187 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
200 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Diese attraktive und moderne Doppelhaushälfte befindet sich in besonders ruhiger und naturnaher Lage im beliebten Stadtteil Oberhöchstadt der Stadt Kronberg im Taunus. Direkt angrenzende Feld- und Wa...
Haus zum Kauf 955.958 € 5 Zimmer 145,7 m² 400 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg im Taunus 61476
955.958 € 6.560 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,7 m²
·
400 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker EDITION 145 präsentiert sich mit seinem eleganten und unaufdringlichen Erscheinungsbild als perfekter Begleiter für unterschiedlichste Lebenswelten. Ob in ländl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.175.000 € 12,5 Zimmer 339 m² 518 m² Grundstück Kronberg 61476
1.175.000 € 3.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
339 m²
·
518 m² Grundstück
Kronberg (61476)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Kronberg im Taunus präsentiert sich dieses freistehende Mehrfamilienhaus als solide Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive. Eingebettet in eine gepf...
Villa zum Kauf 4.600.000 € 7 Zimmer 431,5 m² 10.688 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg 61476
4.600.000 € 10.660 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
431,5 m²
·
10.688 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Diese im Jahr 2013 kernsanierte Villa besticht nicht nur durch ihre hochwertige Ausstattung, sondern vor allem durch ihre privilegierte Lage in einer ruhigen und dennoch sehr gut angebundenen Gegend ...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 90 m² 164 m² Grundstück Schönberg Kronberg im Taunus 61476
370.000 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
164 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses historische Wohnhaus im Ortskern von Kronberg-Schönberg bietet Liebhabern alter Bausubstanz und individueller Architektur eine außergewöhnliche Gelegenheit. Das zweigeschossige Gebäude mit Gar...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.690.000 € 6 Zimmer 285 m² 771 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg im Taunus 61476
2.690.000 € 9.439 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
771 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Diese außergewöhnliche Villa ist weit mehr als nur ein Haus - sie ist ein Rückzugsort, der zeitlose Architektur, moderne Technik und luxuriöse Ausstattung elegant vereint. Auf rund 327 m² Wohn- und N...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 9 Zimmer 236 m² 555 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg im Taunus 61476
770.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
555 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in einer beliebten Wohnlage in Kronberg-Oberhöchstadt. Das Haus verfügt über zwei identisch geschnittene Wohnungen - jeweils mit ca. 110 m² Woh...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 5 Zimmer 135 m² 523 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg im Taunus 61476
1.090.000 € 8.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
523 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 5 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Kronberg Kronberg im Taunus 61476
1.400.000 € 11.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.900.000 € 7 Zimmer 260 m² 815 m² Grundstück Kronberg 61476
2.900.000 € 11.154 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
815 m² Grundstück
Kronberg (61476)
Objektbeschreibung Repräsentativer, freistehender Bungalow (Bj. 1972) auf einem 815 qm großen, gärtnerisch eingewachsenen Südgrundstück mit übergroßer Doppelgarage und 2 PKW-Stellplätzen davor sowie ...
Gesponsert
Bad Soden * Frankfurt * Hofheim * Kronberg * Neu-Isenburg * Oberursel
Adler Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 624 m² Grundstück Schwalbach 65824
Neu
629.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
624 m² Grundstück
Schwalbach (65824)
Ein tolles Angebot für die junge Familie. Hier finden Sie ein attraktives sowie helles Haus in ruhiger Wohnlage mit viel Grün im Umfeld und einem optimalen Platzangebot für Ihre Familie. Alle Einkauf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kronberg, 61476
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 210,2 m² 607,2 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus 61462
890.000 € 4.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210,2 m²
·
607,2 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus (61462)
Träumen Sie von einem Panorama, das sowohl die beeindruckende Skyline von Frankfurt als auch die historische Burgruine Falkenstein umfasst? Dieses freistehende Zweifamilienhaus in einer begehrten Lag...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Einfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 6 Zimmer 282,6 m² 486,1 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus / Falkenstein 61462
1.375.000 € 4.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
282,6 m²
·
486,1 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus / Falkenstein (61462)
Großzügiges Wohnen - Einfamilienhaus mit Einliegerbereich in bevorzugter Lage von Königstein-Falkenstein. Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint ein hohes Maß an Wohnkomfort mit durchdachter Arc...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 123 m² 805 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus 61462
Neu
995.000 € 8.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
805 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus (61462)
Nur wenige Meter vom Waldrand entfernt liegt dieses großzügig bebaubare Grundstück in absolut bevorzugter Lage von Königstein-Falkenstein. Mit einer Größe von 805m², der begehrten Westausrichtung mit...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Einfamilienhaus zum Kauf 1.685.000 € 6 Zimmer 244 m² 607 m² Grundstück Falkenstein Königstein 61462
1.685.000 € 6.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
607 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein (61462)
Ihr schlüsselfertiges Traumhaus, bezugsfähig im Jahr 2026. Willkommen zu einem Wohnprojekt, das außergewöhnliche Architektur, eine hervorragende Mikrolage und atemberaubende Ausblicke vereint. In ein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Villa zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 186,5 m² 1.181,1 m² Grundstück Falkenstein Königstein 61462
1.850.000 € 9.922 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
186,5 m²
·
1.181,1 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein (61462)
Diese stilvolle Landhausvilla liegt in einer der exklusivsten Mikrolagen die Königstein-Falkenstein zu bieten hat und vereint eine klassische Landhaus-Architektur mit solidem Raumangebot und hohem Wo...
Reihenmittelhaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 100 m² 216 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus - Falkenstein 61462
Neu
435.000 € 4.350 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
216 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus - Falkenstein (61462)
Dieses renovierungsbedürftige Reihenmittelhaus in Königstein im Taunus bietet eine seltene Kombination aus ruhiger Waldrandlage, guter Grundstücksausnutzung und attraktivem Entwicklungspotenzial. In ...
Frau Kathrin Himmelreich
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 54,9 m² 226 m² Grundstück Mammolshain Königstein 61462
399.000 € 7.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
54,9 m²
·
226 m² Grundstück
Mammolshain, Königstein (61462)
Doppelhaushälfte in Mammolshain - Bestlage im Taunus mit Skylineblick Wohnen, wo andere Urlaub machen: In einer der gefragtesten Lagen des Taunus, im Königsteiner Stadtteil Mammolshain, erwartet Sie ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Villa zum Kauf 1.560.000 € 6 Zimmer 201,4 m² 610,1 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus / Falkenstein 61462
1.560.000 € 7.744 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
201,4 m²
·
610,1 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus / Falkenstein (61462)
Eine Rarität mit Charakter - Stilvolle Altbauvilla mit Historie und Herz In einer ruhigen, charmanten Wohnlage erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen - ein Zuhause, das Geschichte atmet und zug...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?