Wohnung zum Kauf199000 €1.912 €/m²4 Zimmer • 104,1 m²
199000 €
1.912 €/m²
4 Zimmer • 104,1 m²
TOP gepflegte 4ZKB Eigentumswohnung mit Balkon, Garage und Kellerraum in zentraler Lage von Merzig
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1994
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
1.911,62 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
223.019 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
24.019 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.935 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Merzig (66663)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiser-Friedrich-Ring 7-13, 66740 Saarlouis
Partnerschaft
Frau Laureen ScholzDein Kontakt
Online-ID: 23LSZNZXG715
Referenznummer: 1681LS