Studio zum Kauf • provisionsfrei650000 €5.159 €/m²5 Zimmer • 126 m² • 1. Geschoss
650000 €
5.159 €/m²
5 Zimmer • 126 m² • 1. Geschoss
Altbauwohnung im 1. OG mit Balkon
Merkmale
- 1. Geschoss
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1954
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
650000 €
5.158,73 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
685.750 €1
Kaufpreis
650.000 €
Kaufnebenkosten
35.750 €
2Notarkosten (1,5%)
9.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Von-der-Tann-Straße 1, West, Rosenheim (83022)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23M2UCKGTD55