1902 m² Bauerwartungsland - Oberfürberg- Sperberstr.
Letzte Gelegenheit - 1902 m² Bauerwartungsland in toller Lage!
Das eingangs angebotene Gesamtgrundstück mit einer Größe von 5802qm liegt oberhalb angrenzend an das Wohngebiet Sperberstraße in Oberfürberg mit Blick auf den Europakanal.
Es wurden bereits drei Teilstücke verkauft. Das nun letztverfügbare angebotene Grundstück mit einer Größe von 1902 m² befindet sich am westlichen Rand mit direktem Zugang zur bereits erschlossenen und bebauten Sperberstr.
Die Verkaufsfläche ist baurechtlich nicht erschlossen. Im angrenzenden Bereich an das Grundstück wurden seit dem Jahr 2018 bereits mehrere Baugenehmigungen erteilt, mehrere Einfamilienhäuser wurden hier zwischenzeitlich erbaut. Der aktuelle Bodenrichtwert für Oberfürberg liegt bei 620,- €.
Mit einer Vielzahl von Möglichkeiten bietet Ihnen dieses Grundstück eine aussichtsreiche Investition für die Zukunft.
Für weitere Informationen sowie die genaue Lage und Bilder fordern Sie bitte schriftlich unser umfangreiches Exposé an.
Merkmale
1.902 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
390000 €390.000 €
205,05 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % für den Käufer inkl. MwSt. 3,57 % für den Käufer inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
403.923 €1
Kaufpreis
390.000 €
Kaufnebenkosten
13.923 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
13.923 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Oberfürberg, Fürth (90768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Oberfürberg ist einer der beliebtesten Stadtteile von Fürth, es handelt sich um ein gewachsenes Wohngebiet. In naher Umgebung befindet sich der Stadtwald mit vielen Möglichkeiten für Freizeitgestaltungen.
Über die Südwesttangente erreicht man mit dem Auto sowohl alle Autobahnen, als auch die Stadtzentren von Nürnberg, Fürth und Erlangen.
Das Grundstück liegt oberhalb der Sperberstraße, direkt angrenzend an das erschlossene Wohngebiet, im äußeren Rand des Plangebietes.