Version: 8.26.0Navigation überspringen
89.000 €
2.182 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
89000 €
40,79 €/m²
2.182 m² Grundstück

Leben in Geborgenheit: Bauen Sie inmitten der kroatischen Natur

Kurzbeschreibung steinhaus-vis-renovierungsprojekt-garten Objekt Dieses Grundstück bietet eine Fläche von ca. 2.182 m² und befindet sich in zauberhafter, ruhiger Lage, die von uneingeschränkter Privatsphäre beschenkt ist.
Das 1900 erbaute Steinhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 76 m², allerdings ist es verfallen und muss ersetzt oder grundlegend erneuert werden.
Auf dem von Pinien, Lavendel und mediterranen Kräutern umgebenen Grundstück befindet sich ein Wassertank, Strom kann nur mit Sonnenkollektoren geliefert werden.
Der Boden ist ideal zum Anpflanzen von Oliven und Weinbergen sowie einer Vielzahl an Obst- und Gemüsesorten.
Von der Asphaltstraße aus führt ein ca. 250 m langer Schotterweg zum Grundstück, der mit dem Auto nicht befahrbar ist.
Das Meer ist ca. 1 km entfernt.

Merkmale

  • 2.182 m² Grundstück
https://www.reker-immobilien.de/kroatien/steinhaus-vis-renovierungsprojekt-garten_4068?utm_source=ausstattung&utm_medium=txt&utm_campaign=4068
~
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
89000 €
40,79 €/m²
Provision für Käufer
3,75% inkl. MwSt. in Kroatien

Lage

address-icon
Vis
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Wohnfläche: 76,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Micin Stanka 28 A, 22211 Vodice
partner badge
Partnerschaft
Herr Heiner Reker
Herr Heiner RekerDein Kontakt
Online-ID: 23TJJDE5J64K
Referenznummer: 4068