Wohnung zum Kauf89000 €1.198 €/m²2 Zimmer • 74,3 m²
89000 €
1.198 €/m²
2 Zimmer • 74,3 m²
Super Gelegenheit schöne 2 Raum Eigentumswohnung mit Terrasse, Tiefgarage und kleinem Garten in Zwickau-Oberplanitz
Merkmale
- Bezug: ab November 2023
- Einbauküche
- Keller
- Tiefgarage
- Gartenanteil
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1994
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €
1.197,85 €/m²
Hausgeld
266 €
Provision für Käufer
3 %
Geschätzte Gesamtkosten
98.345 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
9.345 €
2Notarkosten (1,5%)
1.335 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
4.895 €
Provision für Käufer (3%)
2.670 €
Grundbucheintrag (0,5%)
445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberplanitz, Zwickau (08064)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstrasse 18, 08056 Zwickau
Diamond Partner
Frau Kerstin-Grüneberger-HofmannDein Kontakt
Online-ID: 23TN2H5PSCJ6
Referenznummer: 2023 5