Herrenhaus zum Kauf996500 €830 €/m²24 Zimmer • 1.200 m² • 18.872 m² Grundstück
996500 €
830 €/m²
24 Zimmer • 1.200 m² • 18.872 m² Grundstück
Traumhaftes Gutshaus zwischen Berlin und Dresden
Merkmale
- 18.872 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1870
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Preisdetails
Kaufpreis
996500 €
830,42 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 7,14 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises. zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.116.779 €1
Kaufpreis
996.500 €
Kaufnebenkosten
120.279 €
2Notarkosten (1,5%)
14.948 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
64.773 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.575 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.983 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Greifenhain, Drebkau (03116)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karlsbader Straße 18, 14193 Berlin
Partnerschaft
Online-ID: 23U6ZVV11UKN
Referenznummer: 26343113