Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Frau Janine Ottomann
1 / 17
Neu
380.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
623 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Frau Janine Ottomann
1 / 6
Neu
269.000 € 4.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
59,8 m²
·
611 m² Grundstück
Drebkau (03116)
1 / 2
Neu
460.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
632 m² Grundstück
Drebkau (03116)
1 / 21
150.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
960 m² Grundstück
Drebkau (03116)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: D - erstellt am: 11.12.2025 - gültig bis: 10.12.2035 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 101 kWh/(m²a) - Verbrauch ...
Frau Katrin Krüger
1 / 23
159.000 € 1.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drebkau (03116)
Hier ist Platz für eine große Familie, fürs Homeoffice und für platzintensive Hobbys. Das Haus eignet sich auch für Rollstuhlfahrer. Die Immobilie verfügt über ein umfangreiches Nebengelaß. Das Wohnh...
1 / 21
155.000 € 2.214 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
650 m² Grundstück
Drebkau (03116)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Inmitten eines weitläufigen, parkähnlichen Grundstücks präsentieren sich zwei außergewöhnliche Holzhäuser...
1 / 14
125.000 € 2.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
650 m² Grundstück
Drebkau (03116)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- In traumhafter Lage am Teich präsentiert sich ein außergewöhnliches Holzhaus im original finnischen Baust...
Frau Janine Ottomann
1 / 8
Neu
489.000 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
682 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Gesponsert
Frau Janine Ottomann
1 / 6
Neu
790.000 € 2.492 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
712 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03048)
1 / 31
250.000 € 1.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.081 m² Grundstück
Drebkau (03116)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus, das ursprünglich als Zweifamilienhaus konzipiert wurde - idea...
Frau Janine Ottomann
1 / 7
Neu
395.000 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
651 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Herr Thorsten Nabiar
1 / 8
276.999 € 2.026 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,7 m²
·
810 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Massahaus ist ein modernes Hauskonzept, dass sich den persönlichen Verhältnissen jedes Bauherrn anpasst! Durch jahrelange Erfahrung im Bauen von Häusern ist Massa-Haus heute die Top-Adresse, wenn es ...
Herr Lutz Schiel
1 / 9
272.199 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
649,2 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
1 / 13
996.500 € 830 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
1.200 m²
·
18.872 m² Grundstück
Greifenhain, Drebkau (03116)
Zwischen Berlin und Dresden gelegen und ursprünglich um 1870 als Gutshaus für die Familie von Rotberg/Pannwitz auf Petershain errichtet, hat das Gebäude in seiner wechselvollen Geschichte schon viel ...
Gesponsert
Frau Janine Ottomann
1 / 9
Neu
390.000 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
486 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03042)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Drebkau, 03116
1 / 10
399.000 € 3.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
324,2 m² Grundstück
Hänchen, Kolkwitz (03099)
Diese moderne Doppelhaushälfte - Ihr Einstieg in die private Altersvorsorge Dieses neuwertige Zuhause eignet sich ideal für eine junge Familie oder ein Paar mit Kinderwunsch. Die durchdachte Raumauft...
1 / 12
159.500 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
500 m² Grundstück
Hänchen, Kolkwitz (03099)
In ruhiger, grüner Wohnlage in Kolkwitz ist eine Doppelhaushälfte auf ca. 500 m² Grundstück mit Nebengelass zu verkaufen. Das teilunterkellerte Haus verfügt auf ca. 87 m² Wohnfläche über 4 Zimmer, ei...
Hache Immobilien Inhaber Sven Hache
1 / 10
29.000 € 1.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hänchen, Kolkwitz (03099)
Der Bungalow wurde im Jahre 1982 in Fertigteilbauweise errichtet. In all den Jahren liebevoll gepflegt wurde das Grundstück auch nach der Wende umfangreich weiterentwickelt. So wurde die Elektrik ern...
1 / 6
366.400 € 2.240 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
753 m² Grundstück
Birkenweg, Klein Döbbern, Neuhausen/Spree (03058)
Massiv gebaut mit den besten Handwerkern aus der Region. Viele hundert Häuser mit zufriedenen Baufamilien und Bauherren stehen dafür als Referenz zur Verfügung. In Lübbenau und Umgebung sind wir gut ...
1 / 10
282.800 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
735 m² Grundstück
Birkenweg, Klein Döbbern, Neuhausen/Spree (03058)
Massiv gebaut für langfristigen Wert, garantiert das Lichthaus einen festen Preis und eine verlässliche Bauzeit. Der Town & Country Hausbau-Schutzbrief sorgt dafür, dass Ihr Bauvorhaben sicher um...
1 / 9
388.300 € 2.100 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
155 m²
·
753 m² Grundstück
Birkenweg, Klein Döbbern, Neuhausen/Spree (03058)
1 / 1
Neu
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
46 m²
·
323 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 46m², Keller/teilunterkellert, ursprünglich als Wochenendhau...
1 / 16
Neu
299.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
1.177 m² Grundstück
Geisendorf, Neupetershain (03103)
Wir bieten Ihnen im Neupetershainer OT Geisendorf ein Grundstück von ca. 1.800 m², bebaut mit einem Wohnhaus, einer Doppelgarage, einem Gerätehaus und zwei Schuppen. Das Grundstück befindet sich am A...
SCHRÖTER-IMMOBILIEN
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
558 m² Grundstück
Groß Gaglow, Cottbus (03051)
1 / 13
389.000 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,6 m²
·
1.190 m² Grundstück
Groß Gaglow, Cottbus (03051)
Wir bieten Ihnen im Cottbuser Stadtteil Groß Gaglow ein Grundstück von knapp 1.200 m², bebaut mit einem Wohnhaus, einem Wochenendhaus, einer Garage und einem Brunnenhaus. Das Wohnhaus wurde 1998 in m...
Objektbeschreibung Ein massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Bauweise mit Wärmepumpe und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze Familie. Raumauft...
Objektbeschreibung Massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Bauweise mit Wärmepumpe und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze Familie. Raumaufteilu...
1 / 1
742.000 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
798 m² Grundstück
Groß Gaglow, Cottbus (03051)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
1 / 6
600.000 € 1.091 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
550 m²
·
11.421 m² Grundstück
Neupetershain (03103)
Erwerben Sie ein historisches Herrenhaus im klassizistischen Stil, eingebettet in einen kunstvoll gestalteten, parkähnlichen Garten mit seltenen Gehölzen. Auf einem großzügigen 11.421 m² großen unein...
1 / 7
265.000 € 571 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
464,4 m²
·
658 m² Grundstück
Neupetershain (03103)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in stabiler Vermietung. Das Gebäude überzeugt durch eine solide Bauweise, funktionale Grundrisse und eine langfristig attrakt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?