Voll mit antiken Möbeln eingerichtet, eignet sie sich für verschiedene Zwecke mit ihren 2500qm faszinierender Säle mit Fresken, stilvollen aber komfortablen Zimmern, mehreren Badezimmern, voll ausgestatteten Küchen, schönen Kreuzgängen, Blumenpark und 26ha Olivenbäumen. Leicht teilbar.
Merkmale
3 Geschosse
26.000 m² Grundstück
offene Küche
Kelleranteil
Außen-Stellplatz
Gäste-WC
Balkon
Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1500
Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
13000000 €13.000.000 €
5.200 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; 4% inkl. MwSt
Lage
Fiesole
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Villa in Panoramalage
Wunderschöne Villa auf einem Hügel in einer besonderen Panoramalage auf Fiesole, Florenz und das toskanische Land. Die Villa des 16. Jahrhundert wurde von einem Turmhaus des 13. Jahrhundert gebaut, von dem die Außenmauern, einige Fenstern und die Tonnendächer noch sichtbar sind. Die von einem Wald aus Zypressen, Pinien und Eichen umgebenen Terrassengärten beherrschen das herrliche Panorama, das von Chianti zu den Apuanischen Alpen geht. Die ursprüngliche Schönheit wurde durch eine sorgfältige Restaurierung wiederherstellt, die die Transformationen des neunzehnten Jahrhunderts beseitigt und gleichzeitig ursprüngliche Decken, Böden und Fensterrahmen erhaltet hat. Der Preis ist € 13.000.000, mit insgesamt € 14.700.000 Verhandlungsbasis kann man auch das Bauernhaus auf dem Grundstück kaufen.
Lagebeschreibung
In Panoramalage in Fiesole.