Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Fiesole

Rimmo Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.350.000 € 4 Zimmer 420 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Fiesole 50014
2.350.000 € 5.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
420 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fiesole (50014)
Diese außergewöhnliche Immobilie ist Teil einer historischen Villa in San Domenico, malerisch gelegen zwischen Fiesole und Florenz, in einer der prestigeträchtigsten Wohngegenden der Stadt. Die Einhe...
Immowelt logo
Villa zum Kauf provisionsfrei 13.000.000 € 2.500 m² 26.000 m² Grundstück Fiesole
13.000.000 € 5.200 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2.500 m²
·
26.000 m² Grundstück
Fiesole
Voll mit antiken Möbeln eingerichtet, eignet sie sich für verschiedene Zwecke mit ihren 2500qm faszinierender Säle mit Fresken, stilvollen aber komfortablen Zimmern, mehreren Badezimmern, voll ausges...
Villa zum Kauf 2.200.000 € 500 m² 1.500 m² Grundstück Fiesole
2.200.000 € 4.400 €/m²
Villa zum Kauf
500 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fiesole
Objektbeschreibung Die Villa wurde von einem englischen Architekten entworfen, wie die meisten Villen von Fiesole, in typischem "Italo-britischen" Stil der alten Fiesolane-Villen. Raumaufte...
Villa zum Kauf 3.900.000 € 400 m² 1.500 m² Grundstück Fiesole
3.900.000 € 9.750 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fiesole
Erdgeschoss 115qm. Erster Stock 180qm. Zweiter Stock 100qm + Terrassen von 80qm und 25qm + Loggia 16qm + Anbau 5qm. Garten 1500 qm. Nach Süd-Westen eingerichtet. Anpassungs- und Renovierungsbedürftig.
Einfamilienhaus zum Kauf 13.000.000 € 1 Zimmer 2.500 m² 26.000 m² Grundstück Fiesole 50014
13.000.000 € 5.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
2.500 m²
·
26.000 m² Grundstück
Fiesole (50014)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschöne Villa auf einem Hügel in einer besonderen Panoramalage auf Fiesole, Florenz und das toska...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 1 Zimmer 500 m² 1.500 m² Grundstück Fiesole 50014
2.200.000 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
500 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fiesole (50014)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Villa wurde von einem englischen Architekten entworfen, wie die meisten Villen von Fiesole, in typ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 1 Zimmer 400 m² 1.500 m² Grundstück Fiesole x
3.900.000 € 9.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
400 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fiesole (x)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die freistehende aber nicht isolierte Villa hat einen Garten und Terrassen mit atemraubendem Panoramab...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 200 m² Fiesole 50014
650.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Fiesole (50014)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Teil eines Steinbauernauses mit einer Fläche von 200 qm. Es verfügt über privaten englischen Garten vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fiesole
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 270 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Pontassieve
650.000 € 2.407 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
270 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pontassieve
Villa zum Kauf 8.000.000 € 10 Zimmer 1.400 m² 140.000 m² Grundstück frei ab sofort Firenze
8.000.000 € 5.714 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.400 m²
·
140.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Firenze
Perfekt erhaltene Villa mit einem 14 Hektar großen Park in Südlage und nur 4 km vom Dom von Florenz entfernt in der Umgebung! 1400 qm auf 3 Etagen plus Dachböden, Loggien , mit 5 Schlafzimmern und 7 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 760 m² 45.000 m² Grundstück Firenze 50145
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
760 m²
·
45.000 m² Grundstück
Firenze (50145)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. PREIS AUF ANFRAGE! - Edle antike verputzte Steinvilla im Herzen des Chianti. Die Villa liegt 400 m übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 18 Zimmer 840 m² 600.000 m² Grundstück Toskana
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
840 m²
·
600.000 m² Grundstück
Toskana
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. PRIEIS AUF ANFRAGE! Schönes Panorama-Anwesen im Chianti-Gebiet, bestehend aus einer edlen Villa und zw...
Green Acres
Haus zum Kauf 420.000 € 75 m² Firenze 50123
420.000 € 5.600 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
Firenze (50123)
Hauptmerkmale: Ca. 75 m² Fläche (3 Zimmer) Ein Dachgeschoss-Doppelzimmer und ein Fensterbad Dritter Stock in einem renommierten Gebäude (Möglichkeit zum Einbau eines Aufzugs) Zwei zugängliche Dachräu...
Villa zum Kauf 4.500.000 € 20 Zimmer 1.250 m² 8.000.000 m² Grundstück Firenze
4.500.000 € 3.600 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
1.250 m²
·
8.000.000 m² Grundstück
Firenze
In Sichtweite auf der Spitze eines toskanischen Hügels gelegen, zwischen den sanften Hügeln, die mit Bäumen, Weinreben und Olivenbäumen verstreut sind, liegt diese außergewöhnlich schönes Schloss. Es...
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 250 m² 12.000 m² Grundstück frei ab sofort Firenze
690.000 € 2.760 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
12.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Firenze
In Panoramalage, 250 qm Bauernhaus, aufgeteilt in zwei Einheiten, ausgestattetes Schwimmbad, Parkplatz, 12000 qm Park, Terrakotta-Böden, gemauerte Bögen, Sichtbalken, eingerichtet im typisch toskanis...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 10 Zimmer 300.000 m² Grundstück Firenze 50100
2.600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300.000 m² Grundstück
Firenze (50100)
Nur wenige Autominuten von Badia a Passignano entfernt liegt ein Bauernhof inmitten der toskanischen Hügellandschaft, im Herzen des Chianti-Gebietes. Das Anwesen umfasst etwa 30 Hektar landwirtschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.550.000 € 16 Zimmer 500 m² 10.000 m² Grundstück Careggi 50121
2.550.000 € 5.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
500 m²
·
10.000 m² Grundstück
Careggi (50121)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese wunderschöne von Olivenbäumen und Kletterrosen umgebene Villa liegt auf dem Careggi Hügel, mit e...
Haus zum Kauf 3.800.000 € 11 Zimmer 800 m² 240.000 m² Grundstück Pontassieve 50065
3.800.000 € 4.750 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
800 m²
·
240.000 m² Grundstück
Pontassieve (50065)
"La Rocchetta" (das Schlösschen) liegt in der nördlichen Toskana in der Hügellandschaft zwischen Fiesole und Pontassieve. Sie ist nach Süden mit weitem Panorama auf einer Höhe von ca. 450 Metern ausg...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 600 m² 10.000 m² Grundstück Florenz
2.500.000 € 4.167 €/m²
Villa zum Kauf
600 m²
·
10.000 m² Grundstück
Florenz
Objektbeschreibung Eine wahre Wellness-Oase, unweit der Stadt. Sie erreichen das Zentrum von Florenz über die 4 km lange und landschaftlich wunderschöne Straße nach Fiesole, der Altstadt, die berühmt...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 3.600.000 € 18 Zimmer 608 m² 6.000 m² Grundstück Bagno A Ripoli 50012
3.600.000 € 5.921 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
608 m²
·
6.000 m² Grundstück
Bagno A Ripoli (50012)
Diese elegante Villa aus dem 17. Jahrhundert, die 2010 komplett renoviert wurde, erstreckt sich über drei Etagen und umfasst ca. 660 Quadratmeter Wohnfläche. Das Haus bietet zwei geräumige Wohnzimmer...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.400.000 € 5 Zimmer 450 m² frei ab sofort Florenz
1.400.000 € 3.111 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
450 m²
·
frei ab sofort
Florenz
Villa zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 417 m² 150.000 m² Grundstück firenze
590.000 € 1.415 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
417 m²
·
150.000 m² Grundstück
firenze
Mitten in der toskanischen Landschaft, zwischen den Kunststädten Pisa und Florenz , bietet dieses charmante historische Bauernhaus die außergewöhnliche Gelegenheit, ein authentisches Stück Toskana zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.700.000 € 1 Zimmer 450 m² 7.000 m² Grundstück Florenz 50121
2.700.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
450 m²
·
7.000 m² Grundstück
Florenz (50121)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Anwesen besteht aus einer komplett restaurierten Villa und Scheune sowie landwirtschaftlichen Nebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.994.355 € 5 Zimmer 400 m² Florence
Neu
2.994.355 € 7.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
Florence
Wunderbares Penthouse zum Verkauf mit großer Panoramaloggia auf dem Land von Florenz, Italien Penthouse mit Panoramaloggia zum Verkauf im renommierten Viertel Fiesole-Settignano. Nur wenige Kilometer...
Villa zum Kauf 4.192.097 € 19 Zimmer 700 m² Florence
Neu
4.192.097 € 5.989 €/m²
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
700 m²
Florence
Historische Villa aus dem 19. Jahrhundert mit Aufzug und Garten zum Verkauf in Florenz, nahe dem Piazzale Michelangelo, nur 10 Minuten vom historischen Stadtzentrum und nur wenige Gehminuten von der ...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 20 Zimmer 500 m² 10.000 m² Grundstück Florenz
2.500.000 € 5.000 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
500 m²
·
10.000 m² Grundstück
Florenz
Objektbeschreibung Von Olivenbäumen und Kletterrosen umgeben ist dieses Herrenhaus aus Jahr 1700 mit herrlichem Blick über Florenz, das vor kurzem in einem klassischen Stil restauriert wurde. Es ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 4 Zimmer 130 m² 40.000 m² Grundstück Maremma Toskana 010101
600.000 € 4.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
40.000 m² Grundstück
Maremma Toskana (010101)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Exklusiver Rückzugsort auf dem Land, umgeben von alten Eichen und mediterranem Wald Dieses Anwesen bes...
Villa zum Kauf 3.593.226 € 12 Zimmer 1.360 m² Florence
Neu
3.593.226 € 2.642 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.360 m²
Florence
Farm mit Pool und Weinbergen zum Verkauf in Chianti Unser exklusives - wunderbarer Bauernhof mit Schwimmbad und Weinbergen zum Verkauf in den Chianti-Hügeln. Nur wenige Schritte vom charakteristische...
Villa zum Kauf 760 m² 45.000 m² Grundstück Firenze
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
760 m²
·
45.000 m² Grundstück
Firenze
Objektbeschreibung Edle antike verputzte Steinvilla im Herzen des Chianti. Die Villa liegt 400 m über dem Meeresspiegel und überblickt ein wunderschönes und unberührtes Land. Raumaufteilung Sie ist d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 250 m² 3.000 m² Grundstück Maremma
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
3.000 m² Grundstück
Maremma
Da es um eine Neubau handelt kann man die Raumaufteilung nach jeweiligen Bedürfnissen gestalten.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?