Charmantes Landhaus mit Nebengebäude und 7 Hektar Grundstück in traumhafter Lage – nur 35 Minuten von Florenz entfernt Zum Verkauf steht ein charakteristisches Landhaus mit einer Gesamtfläche von ca....
1 / 35
650.000 € 1.512 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
430 m²
·
9.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Borgo San Lorenzo
1 / 49
850.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
2.000 m² Grundstück
Borgo San Lorenzo
1 / 5
295.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m²
·
7.000 m² Grundstück
borgo san lorenzo (50032)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Landhaus mit Nebengebäude und 7 Hektar Grundstück in traumhafter Lage - nur 35 Minuten von ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borgo San Lorenzo
1 / 32
765.000 € 2.732 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
280 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scarperia e San Piero
1 / 38
580.000 € 1.657 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scarperia e San Piero
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 32
1.150.000 € 3.464 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
332 m²
·
11.069 m² Grundstück
Vicchio (50039)
Eingebettet in die grünen Hügel des Mugello, mit einem atemberaubenden Blick über das Tal, steht dieses herrliche Bauernhaus mit Swimmingpool, insgesamt 8 Schlafzimmern und 7 Bädern und Land. Dieses ...
1 / 32
650.000 € 1.970 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
330 m²
·
600.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scarperia e San Piero
1 / 16
550.000 € 833 €/m²
Rustico zum Kauf
15 Zimmer
·
660 m²
·
370.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vicchio (50039)
1 / 25
820.000 € 3.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
10.000 m² Grundstück
Via Molezzano 115, Vicchio (50039)
Entdecken Sie Ihre Oase der Ruhe in Vicchio! Dieses bezaubernde 240 m² große Bauernhaus empfängt Sie mit hellen und raffinierten Räumen: eine geräumige Küche, ein intimes und gemütliches Kaminzimmer,...
1 / 48
2.350.000 € 5.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
420 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fiesole (50014)
Diese außergewöhnliche Immobilie ist Teil einer historischen Villa in San Domenico, malerisch gelegen zwischen Fiesole und Florenz, in einer der prestigeträchtigsten Wohngegenden der Stadt. Die Einhe...
1 / 5
3.900.000 € 9.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
400 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fiesole (x)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die freistehende aber nicht isolierte Villa hat einen Garten und Terrassen mit atemraubendem Panoramab...
1 / 31
660.000 € 2.444 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
5.000 m² Grundstück
Vicchio (50039)
1 / 44
650.000 € 2.407 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
270 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pontassieve
1 / 34
3.800.000 € 4.750 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
800 m²
·
240.000 m² Grundstück
Pontassieve (50065)
"La Rocchetta" (das Schlösschen) liegt in der nördlichen Toskana in der Hügellandschaft zwischen Fiesole und Pontassieve. Sie ist nach Süden mit weitem Panorama auf einer Höhe von ca. 450 Metern ausg...
1 / 19
750.000 € 1.000 €/m²
Rustico zum Kauf
12 Zimmer
·
750 m²
·
80.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barberino di Mugello (50031)
1 / 34
850.000 € 2.698 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
315 m²
·
2.700 m² Grundstück
Vicchio
1 / 32
620.000 € 2.480 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pontassieve
1 / 11
3.900.000 € 9.750 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fiesole
Erdgeschoss 115qm. Erster Stock 180qm. Zweiter Stock 100qm + Terrassen von 80qm und 25qm + Loggia 16qm + Anbau 5qm. Garten 1500 qm. Nach Süd-Westen eingerichtet. Anpassungs- und Renovierungsbedürftig.
1 / 47
410.000 € 1.051 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
390 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Casole d´Elsa
1 / 17
8.000.000 € 5.714 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.400 m²
·
140.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Firenze
Perfekt erhaltene Villa mit einem 14 Hektar großen Park in Südlage und nur 4 km vom Dom von Florenz entfernt in der Umgebung! 1400 qm auf 3 Etagen plus Dachböden, Loggien , mit 5 Schlafzimmern und 7 ...
1 / 38
399.000 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rufina
1 / 44
530.000 € 2.078 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dicomano
1 / 18
350.000 € 583 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
600 m²
·
180.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pontassieve
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 23
3.800.000 € 3.842 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
47 Zimmer
·
989 m²
·
235.000 m² Grundstück
Pontassieve (50065)
Ganz in der Nähe von Florenz, in Panoramalage, befindet sich dieser herrliche historische Wohnsitz aus dem Ende des 16. Jahrhunderts, der mit einem wunderschönen Garten im italienischen Stil, mehrere...
1 / 5
2.200.000 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
500 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fiesole (50014)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Villa wurde von einem englischen Architekten entworfen, wie die meisten Villen von Fiesole, in typ...
1 / 8
13.000.000 € 5.200 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2.500 m²
·
26.000 m² Grundstück
Fiesole
Voll mit antiken Möbeln eingerichtet, eignet sie sich für verschiedene Zwecke mit ihren 2500qm faszinierender Säle mit Fresken, stilvollen aber komfortablen Zimmern, mehreren Badezimmern, voll ausges...
1 / 26
319.000 € 409 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
780 m²
·
70.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rufina
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?