Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Sesto Fiorentino

Bauernhaus zum Kauf 1.000.000 € 1.000.000 m² Grundstück frei ab sofort Firenze 50019
1.000.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1.000.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Firenze (50019)
Es wird eine einmalige Jagdreserve zum Kauf angeboten ca. 30 Kilometer von Florenz entfernt. Es handelt sich um einen Jagdhof, der sich sich über eine Gesamtfläche von 234,6 ha erstreckt (davon 178,0...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 9.900.000 € 1.350 m² 10.000 m² Grundstück Sesto Fiorentino 50019
9.900.000 € 7.333 €/m²
Haus zum Kauf
1.350 m²
·
10.000 m² Grundstück
Sesto Fiorentino (50019)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sesto Fiorentino
Einfamilienhaus zum Kauf 2.996.971 € 5 Zimmer 400 m² Florence
2.996.971 € 7.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
Florence
Wunderbares Penthouse zum Verkauf mit großer Panoramaloggia auf dem Land von Florenz, Italien Penthouse mit Panoramaloggia zum Verkauf im renommierten Viertel Fiesole-Settignano. Nur wenige Kilometer...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 210 m² Florenz
595.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
Florenz
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 4 Zimmer 130 m² 40.000 m² Grundstück Maremma Toskana 010101
Neu
600.000 € 4.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
40.000 m² Grundstück
Maremma Toskana (010101)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Exklusiver Rückzugsort auf dem Land, umgeben von alten Eichen und mediterranem Wald Dieses Anwesen bes...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 1 Zimmer 600 m² 10.000 m² Grundstück Florenz 50145
Neu
2.500.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
600 m²
·
10.000 m² Grundstück
Florenz (50145)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eine wahre Wellness-Oase, unweit der Stadt. Sie erreichen das Zentrum von Florenz über die 4 km lange ...
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 10 Zimmer 250 m² 900 m² Grundstück Rosignano / Toscana 57016
880.000 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
Rosignano / Toscana (57016)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wohnhaus mit Dependance und Taverna in wunderschönem, gepflegten Garten mit neuem Swimmingpool. Das Ha...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 600 m² 10.000 m² Grundstück Florenz
2.500.000 € 4.167 €/m²
Villa zum Kauf
600 m²
·
10.000 m² Grundstück
Florenz
Objektbeschreibung Eine wahre Wellness-Oase, unweit der Stadt. Sie erreichen das Zentrum von Florenz über die 4 km lange und landschaftlich wunderschöne Straße nach Fiesole, der Altstadt, die berühmt...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 1 Zimmer 2.000 m² Grundstück Florenz
Neu
2.300.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
2.000 m² Grundstück
Florenz
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Auf einem der ersten Hügel in Florenz, die sich im Chiantigebiet ausdehnen, steht eine der schönsten u...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.500.000 € 200 m² Firenze 50121
9.500.000 € 47.500 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
Firenze (50121)
Villa zum Kauf 2.500 m² 26.000 m² Grundstück Florenz
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
2.500 m²
·
26.000 m² Grundstück
Florenz
Objektbeschreibung Die Villa wurde im 5. Jahrhundert gebaut, mit eingebautem Turmhaus aus dem 12. Jahrhundert. Davon sind noch die Außenwände, einige Fenster und Gewölbedecken von 2 Räumen erhalten g...
Villa zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 417 m² 150.000 m² Grundstück firenze
590.000 € 1.415 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
417 m²
·
150.000 m² Grundstück
firenze
Mitten in der toskanischen Landschaft, zwischen den Kunststädten Pisa und Florenz , bietet dieses charmante historische Bauernhaus die außergewöhnliche Gelegenheit, ein authentisches Stück Toskana zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.700.000 € 1 Zimmer 450 m² 7.000 m² Grundstück Florenz 50121
2.700.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
450 m²
·
7.000 m² Grundstück
Florenz (50121)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Anwesen besteht aus einer komplett restaurierten Villa und Scheune sowie landwirtschaftlichen Nebe...
Villa zum Kauf 2.897.072 € 12 Zimmer 1.900 m² Florence
2.897.072 € 1.525 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.900 m²
Florence
Prestigeträchtige Immobilie aus dem 16. Jahrhundert mit einem Schwimmbad zum Verkauf im Herzen von Chianti, nur kurze Entfernung vom Dorf Greve in Chianti und etwa 20 Minuten von Florenz entfernt, bi...
Villa zum Kauf 8.000.000 € 10 Zimmer 1.400 m² 140.000 m² Grundstück frei ab sofort Firenze
8.000.000 € 5.714 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.400 m²
·
140.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Firenze
Perfekt erhaltene Villa mit einem 14 Hektar großen Park in Südlage und nur 4 km vom Dom von Florenz entfernt in der Umgebung! 1400 qm auf 3 Etagen plus Dachböden, Loggien , mit 5 Schlafzimmern und 7 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.000.000 € 1 Zimmer 2.000 m² 90.000 m² Grundstück Florenz 50121
Neu
4.000.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
2.000 m²
·
90.000 m² Grundstück
Florenz (50121)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses wunderschönes historisches Gebäude liegt in einer großartigen Position, mit Blick auf die Hügel...
Herrenhaus zum Kauf 3.500.000 € 1.000 m² 9.000 m² Grundstück Firenze 50122
3.500.000 € 3.500 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
1.000 m²
·
9.000 m² Grundstück
Firenze (50122)
Historisches Haus nur sieben Kilometer von Florenz, Hauptstadt der Renaissance, ein wahres Juwel mit seinem Kultur- und Kunsterbe. Die Struktur, mit deren Bau 1494 begonnen und 1539 von dem berühmten...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 20 Zimmer 500 m² 10.000 m² Grundstück Florenz y
2.500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
500 m²
·
10.000 m² Grundstück
Florenz (y)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Von Olivenbäumen und Kletterrosen umgeben ist dieses Herrenhaus aus Jahr 1700 mit herrlichem Blick übe...
Villa zum Kauf 2.700.000 € 450 m² 7.000 m² Grundstück Firenze
2.700.000 € 6.000 €/m²
Villa zum Kauf
450 m²
·
7.000 m² Grundstück
Firenze
Objektbeschreibung Das Anwesen mit großem Park stammt aus dem 15. Jahrhundert. Raumaufteilung Das Anwesen besteht aus einer komplett restaurierten Villa und Scheune sowie landwirtschaftlichen Nebenge...
Villa zum Kauf 2.300.000 € 2.000 m² Grundstück Florenz 50100
2.300.000 €
Villa zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Florenz (50100)
Objektbeschreibung Auf einem der ersten Hügel in Florenz, die sich im Chiantigebiet ausdehnen, steht eine der schönsten und faszinierensten Panorama-Villen dieser Gegend. Das Gebäude stammt aus dem 4...
Villa zum Kauf 700.000 € 7 Zimmer 300 m² 80.000 m² Grundstück frei ab sofort Firenze
700.000 € 2.333 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
80.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Firenze
Antike Villa auf dem Kamm eines sanften Hügels mit Blick auf die Padule di Fucecchio, umgeben von 10 Hektar Land. Die Residenz entwickelt sich auf zwei Etagen für ca. 300 qm mit 10 Zimmern und drei ...
Green Acres
Haus zum Kauf 30.000.000 € 1.290 m² 1.800 m² Grundstück Firenze 50125
30.000.000 € 23.256 €/m²
Haus zum Kauf
1.290 m²
·
1.800 m² Grundstück
Firenze (50125)
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 200 m² Fiesole 50014
650.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Fiesole (50014)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Teil eines Steinbauernauses mit einer Fläche von 200 qm. Es verfügt über privaten englischen Garten vo...
Villa zum Kauf 3.196.769 € 10 Zimmer 700 m² Florence
3.196.769 € 4.567 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
Florence
Wunderbare Villa mit Schwimmbad und Tennisplatz zum Verkauf Stattliche Villa mit Pool und Aussicht zum Verkauf, im Herzen der toskanischen Landschaft, nur wenige Kilometer vom historischen Zentrum vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 18 Zimmer 840 m² 600.000 m² Grundstück Toskana
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
840 m²
·
600.000 m² Grundstück
Toskana
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. PRIEIS AUF ANFRAGE! Schönes Panorama-Anwesen im Chianti-Gebiet, bestehend aus einer edlen Villa und zw...
Villa zum Kauf 4.000.000 € 2.000 m² 90.000 m² Grundstück Florenz
4.000.000 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf
2.000 m²
·
90.000 m² Grundstück
Florenz
Objektbeschreibung Dieses wunderschönes historisches Gebäude liegt in einer großartigen Position, mit Blick auf die Hügel des Chianti Classico aus jedem Fenster. Es wurde von den Eigentümern in einem...
Villa zum Kauf 3.596.365 € 12 Zimmer 1.360 m² Florence
3.596.365 € 2.644 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.360 m²
Florence
Farm mit Pool und Weinbergen zum Verkauf in Chianti Unser exklusives - wunderbarer Bauernhof mit Schwimmbad und Weinbergen zum Verkauf in den Chianti-Hügeln. Nur wenige Schritte vom charakteristische...
Haus zum Kauf 6.500.000 € 50 Zimmer 4.300 m² 3.500.000 m² Grundstück Florenz 50121
6.500.000 € 1.512 €/m²
Haus zum Kauf
50 Zimmer
·
4.300 m²
·
3.500.000 m² Grundstück
Florenz (50121)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein herrschaftliches Anwesen, das einer adeligen, alt eingesessenen florentinischen Familie gehört und...
Rimmo Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.350.000 € 4 Zimmer 420 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Fiesole 50014
2.350.000 € 5.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
420 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fiesole (50014)
Diese außergewöhnliche Immobilie ist Teil einer historischen Villa in San Domenico, malerisch gelegen zwischen Fiesole und Florenz, in einer der prestigeträchtigsten Wohngegenden der Stadt. Die Einhe...
Villa zum Kauf 1.648.334 € 7 Zimmer 450 m² Florence
1.648.334 € 3.663 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
Florence
Prächtige Villa mit Schwimmbad zum Verkauf in den Hügeln von Bagno a Ripoli, nur 20 Minuten vom Zentrum von Florenz entfernt. Derzeit in drei leicht zusammenzuführende Wohnungen unterteilt, bietet da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?