Dieser beeindruckende Rustico befindet sich in abgeschiedener Lage und dennoch nur wenige Minuten vom charmanten Dorf Greve in Chianti entfernt – mitten im Herzen einer der renommiertesten Weinregion...
1 / 22
2.000.000 € 4.000 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
500 m²
·
107.500 m² Grundstück
Greve (50022)
Objektbeschreibung Diese Immobilie war vor Jahrhunderten höchstwahrscheinlich eine Festung mit Wachturm, die auf einem Hügel gebaut wurde, mit einer 360° Sicht und die zugänglich ist über eine kurze ...
1 / 29
2.500.000 € 5.000 €/m²
Rustico zum Kauf
500 m²
·
60.000 m² Grundstück
Greve (50022)
Objektbeschreibung Dieser Weiler wurde um eine befestigte Burg aus dem 12. Jahrhundert herum erbaut. Die beherrschende Stellung des Schlosses machte es strategisch wichtig für die Kontrolle der Trans...
1 / 28
1.800.000 € 2.400 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
750 m²
·
40.000 m² Grundstück
Greve (50022)
Objektbeschreibung Antike Villa von 750 m2, teilweise möbliert und sofort bewohnbar, umgeben einem 4 Hektar großen Park mit Olivenbäumen, Weinbergen und Weideland das genutzt werden kann. Raumaufteil...
1 / 43
900.000 € 3.103 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
290 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greve in Chianti
1 / 25
380.000 € 2.375 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Greve in Chianti
1 / 5
7.800.000 € 10.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
750 m²
·
40.000 m² Grundstück
Greve (50022)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die antike Villa von 750 m2, teilweise möbliert und sofort bewohnbar, umgeben einem 4 Hektar großen Pa...
1 / 5
2.500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
500 m²
·
60.000 m² Grundstück
Greve (50022)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieser Weiler wurde um eine befestigte Burg aus dem 12. Jahrhundert herum erbaut. Die beherrschende St...
1 / 5
4.500.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.100 m²
·
20.000 m² Grundstück
Greve in Chianti (50022)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eine elegante historische Residenz, umgeben von der Schönheit der Natur Im Herzen einer atemberaubende...
1 / 9
960.000 € 480 €/m²
Rustico zum Kauf
15 Zimmer
·
2.000 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greve in Chianti
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Greve in Chianti
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 23
750.000 € 2.679 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
280 m²
·
102.000 m² Grundstück
San Casciano In Val Di Pesa (50026)
Dieses antike Landgut aus dem 15. Jahrhundert in San Casciano Val di Pesa - in Panoramalage im Chianti-Gebiet - besteht aus zwei renovierungsbedürftigen Einheiten: einem Hauptgebäude mit ca. 280 m² W...
1 / 18
350.000 € 745 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
470 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barberino Tavarnelle (50028)
Dieses bauwerklich solide Bauernhaus bietet eine interessante Kombination aus Wohn- und Gewerbemöglichkeiten und befindet sich in einem Industriegebiet etwas außerhalb von Poggibonsi. Dank der strate...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 54
2.600.000 € 4.207 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
618 m²
·
4.000 m² Grundstück
San Casciano In Val Di Pesa (50026)
Elegante Villa mit ca. 600 m² Wohnfläche in San Casciano im Val di Pesa, im Herzen des Chianti-Gebiets von Florenz - Die Villa erstreckt sich über drei Ebenen und ist von einem 4.000 m² großen, umzäu...
Herr Jean René Kaste
1 / 19
520.000 € 2.261 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
800 m² Grundstück
Florence (50063)
Charakteristisches und eindrucksvolles Bauernhaus von ca. 230 Quadratmetern, in einer sehr reizvollen und ruhigen Umgebung, schönes Vorgebirgsgebiet in der Gemeinde Figline und Incisa Valdarno, Gavil...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 50
2.950.000 € 3.777 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
781 m²
·
20.000 m² Grundstück
Castellina In Chianti (53011)
Im Herzen der Chianti-Region, in dominanter Panoramalage, bieten wir ein prächtiges Bauernhaus aus Stein mit Gästehaus, Swimmingpool und Tennisplatz zum Verkauf an. Dieses exklusive Anwesen ist so au...
1 / 13
1.350.000 € 4.500 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
300 m²
·
10.000 m² Grundstück
radda chianti
Villa Chianti Exklusive Villa im Herzen des Chianti zu verkaufen Eingebettet in die wilde und ruhige Schönheit des Chianti , umgeben von üppigen Wäldern, sanften Weinbergen und alten Olivenhainen, bi...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 51
1.250.000 € 1.768 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
707 m²
·
96.000 m² Grundstück
Castellina In Chianti (53011)
Dieses Bauernhaus mit Grundstück liegt in einem Dorf in der Gemeinde Castellina in Chianti, nur wenige Kilometer von Siena entfernt, und genießt eine Panoramalage inmitten der Chianti-Hügel. Das Anwe...
Green Acres
1 / 30
12.000.000 € 4.990 €/m²
Haus zum Kauf
2.405 m²
Castellina in Chianti (53011)
Hauptmerkmale: Gesamtfläche ca. 2.405 m² (102 Zimmer) 43 Schlafzimmer und 50 Badezimmer 180 Hektar landwirtschaftliches Gut (Chianti Classico Weingüter und Olivenhaine) Historischer Komplex: Villa au...
1 / 5
1.350.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
300 m²
·
10.000 m² Grundstück
radda chianti (0001)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Villa Chianti - Exklusive Villa im Herzen des Chianti zu verkaufen Eingebettet in die wilde und ruhige...
1 / 78
1.950.000 € 1.950 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
1.000 m²
·
200.000 m² Grundstück
Torrita di Siena
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 60
1.700.000 € 11.258 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151 m²
·
68.000 m² Grundstück
Barberino Tavarnelle (50028)
Die Villa zeichnet sich durch eine elegante Architektur aus, die sich harmonisch in die umgebende Naturlandschaft einfügt. Die Hauptstruktur der Villa spiegelt den klassischen toskanischen Stil mit e...
1 / 36
2.500.000 € 3.521 €/m²
Villa zum Kauf
710 m²
·
20.000 m² Grundstück
Bagno a Ripoli
Die Villa hat eine Wohnfläche von 454 qm mit Aufzug + 335 qm Veranda, Gewächshaus für Zitronenbäumchen, und Garten von ca. 3200qm; Infinity-Pool 16x8 m; Garage 80 qm; alte Scheune 136qm; weiterer Anb...
1 / 5
1.050.000 € 1.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
800 m²
·
1.500 m² Grundstück
Figline Valdarno (50069)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einzigartige und besondere mittelalterliche Villa, in freier Lage auf allen Seiten mit atemberaubender...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 40
Neu
1.650.000 € 3.986 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
414 m²
·
5.000 m² Grundstück
Bagno A Ripoli (50012)
Historisches Landhaus in den Hügeln der Toskana, nur 15 km von Florenz entfernt. Ursprünglich ein mittelalterlicher Turm, heute ein exklusives Wohnhaus. Die Immobilie umfasst ein ca. 350 m² großes Ha...
1 / 31
3.400.000 € 3.908 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
870 m²
·
550.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radda in Chianti
Der Chianti Classico, ein Land reich an Geschichte, Emotionen und Empfindungen, bewohnt von Völkern, die im Laufe der Jahrhunderte seine fruchtbaren Hügel kultiviert haben, zuerst die Etrusker mit de...
Green Acres
1 / 65
11.000.000 €
Haus zum Kauf
1.337.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti (53011)
Renommiertes Bio-Weingut mit einer Fläche von 133,7 Hektar, bestehend aus einem alten Dorf mit Weingut und Bauernhaus, das sich auf den malerischen, zeitlosen Hügeln im Herzen des prestigeträchtigen ...
1 / 29
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
3.100 m²
Barberino Tavarnelle (50028)
Diese historische Villa aus dem 18. Jahrhundert, heute ein 4-Sterne-Resort, thront auf den toskanischen Hügeln, umgeben von jahrhundertealten Olivenhainen und üppigen Weinbergen. In der Nähe des Barb...
1 / 84
4.500.000 € 4.286 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.050 m²
·
200.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelfranco Piandiscò
1 / 5
3.400.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.200 m²
·
35.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti (53011)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Villa verfügt über 15 geräumige Schlafzimmer mit eigenem Bad, Frühstücksraum, Küche, Tagungsräume....
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 33
1.100.000 € 1.100 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.000 m²
·
79.534 m² Grundstück
Reggello (50066)
Schöner Immobilienkomplex in Panoramalage, nicht weit von Florenz entfernt, bestehend aus verschiedenen Einheiten mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 1.200 Quadratmetern, mit Swimmingpool und einem Gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?