Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Certaldo

Villa zum Kauf 1.650.000 € 12 Zimmer 610 m² 5.260 m² Grundstück Certaldo  50052
1.650.000 € 2.705 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
610 m²
·
5.260 m² Grundstück
Certaldo (50052)
Reached via a cypress-lined avenue, the property is in a dominant position on the top of a hill and the amazing views stretch over the surrounding countryside. The Villa measures approx. 410 sqm and ...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 190 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Certaldo
650.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
190 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Certaldo
Rimmo Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 160 m² frei ab sofort Certaldo 50052
370.000 € 2.313 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Certaldo (50052)
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 652 m² 50.000 m² Grundstück Certaldo
980.000 € 1.503 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
652 m²
·
50.000 m² Grundstück
Certaldo
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 225 m² frei ab sofort Certaldo
750.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
·
frei ab sofort
Certaldo
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Certaldo
Haus zum Kauf 1.200.000 € 14 Zimmer 770 m² Grundstück barberino val d'elsa
1.200.000 €
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
770 m² Grundstück
barberino val d'elsa
Objektbeschreibung Dieses wunderschöne toskanische Bauernhaus liegt auf einem einsamen Hügel, in einer Gegend südlich des Chianti, zwischen Arezzo und Siena, beide in weniger als einer halben Stunde ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.400.000 € 40 Zimmer 1.000 m² 520.930 m² Grundstück Barberino Val D'Elsa 50028
2.400.000 € 2.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.000 m²
·
520.930 m² Grundstück
Barberino Val D'Elsa (50028)
Podere Patrizia ist ein bezauberndes Landgut im Herzen des Chianti mit Swimmingpool und 360-Grad-Blick über das Tal, mit insgesamt 19 Zimmern, 20 Bädern und rund 52 Hektar Land. Dieses schöne Anwesen...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 950.000 € 17 Zimmer 660 m² 12.000 m² Grundstück Montespertoli 50025
950.000 € 1.439 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
660 m²
·
12.000 m² Grundstück
Montespertoli (50025)
Nur wenige Minuten vom Zentrum von Montespertoli entfernt, in einer herrlichen erhöhten und panoramareichen Lage mit Blick auf die Hügel des florentinischen Chianti, befindet sich ein faszinierendes ...
Green Acres
Haus zum Kauf 42.000.000 € Castelfiorentino 50051
42.000.000 €
Haus zum Kauf
 
Castelfiorentino (50051)
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 750.000 € 2 Zimmer 200 m² 16.000 m² Grundstück frei ab sofort Barberino Tavarnelle 50021
750.000 € 3.750 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
200 m²
·
16.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barberino Tavarnelle (50021)
Diese wunderschöne Villa befindet sich in einer besonders prestigeträchtigen Lage mit herrlichem Blick auf das malerische Dorf San Donato in Poggio und bietet absolute Ruhe sowie ein außergewöhnliche...
Bauernhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 450 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort San Gimignano 53037
1.500.000 € 3.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
San Gimignano (53037)
Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen, verfügt über einen großzügigen Eingangsbereich, zwei Wohnzimmer, eine Küche mit originalem altem toskanischem Kamin, ein Schlafzimmer und zwei Badezimmer im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 50 Zimmer 3.100 m² Barberino Tavarnelle 50028
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
3.100 m²
Barberino Tavarnelle (50028)
Diese historische Villa aus dem 18. Jahrhundert, heute ein 4-Sterne-Resort, thront auf den toskanischen Hügeln, umgeben von jahrhundertealten Olivenhainen und üppigen Weinbergen. In der Nähe des Barb...
Bauernhaus zum Kauf 15 Zimmer 310 m² 1.200 m² Grundstück San Gimignano
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
310 m²
·
1.200 m² Grundstück
San Gimignano
Objektbeschreibung Charakteristisches Stein-Bauernhaus auf dem Land, mit herrlichem Blick auf San Gimignano. Raumaufteilung Das Anwesen besteht aus zwei Gebäuden und einem Innenhof. Das Hauptgebäude ...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 680 m² 40.000 m² Grundstück frei ab sofort Montaione 50050
650.000 € 956 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
680 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montaione (50050)
Dieses charmante rustikale Landhaus befindet sich nur etwa fünf Minuten von Montaione entfernt und vereint traditionelle toskanische Architektur mit großem Potenzial für landwirtschaftliche Nutzung o...
Green Acres
Haus zum Kauf 20.000.000 € 3.000.000 m² Grundstück Montespertoli 50025
20.000.000 €
Haus zum Kauf
3.000.000 m² Grundstück
Montespertoli (50025)
Eine Fläche von 294 Hektar umfasst Chianti-Weinberge und Olivenhain, Villa und Weiler, 3 Schwimmbäder und einen Tennisplatz zum Verkauf in Montespertoli, Florenz. Eingebettet in die bezaubernde toska...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 387 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Montaione 50050
950.000 € 2.455 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
387 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montaione (50050)
Diese Villa befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Montaione und überzeugt durch ihre erhöhte Lage mit schönem Panoramablick über die umliegende Landschaft. Die Immobilie ist derzeit in drei s...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 430 m² 45.000 m² Grundstück frei ab sofort Poggibonsi
300.000 € 698 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
430 m²
·
45.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggibonsi
Rustico zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 390 m² 15.000 m² Grundstück San Gimignano
1.280.000 € 3.282 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
390 m²
·
15.000 m² Grundstück
San Gimignano
Dieses neu restaurierte Bauernhaus ist in den Valdelsa-Hügel eingebettet mit Blick auf das Tal zwischen Poggibonsi und San Gimignano nur 5 km von dem nächsten Ort entfernt. Das Bauernhaus mit Scheune...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 1.900.000 € 6 Zimmer 485 m² 50.000 m² Grundstück Montespertoli
1.900.000 € 3.918 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
485 m²
·
50.000 m² Grundstück
Montespertoli
Rimmo Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 79 m² 50 m² Grundstück frei ab sofort Gambassi Terme
160.000 € 2.025 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
50 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gambassi Terme
Green Acres
Haus zum Kauf 770.000 € 413 m² 5.000 m² Grundstück San Gimignano 53037
Neu
770.000 € 1.864 €/m²
Haus zum Kauf
413 m²
·
5.000 m² Grundstück
San Gimignano (53037)
Wenn das Fenster zu einem Kunstwerk wird, schenkt die Natur jeden Tag ein anderes Gemälde. Im Herzen der toskanischen Hügel bietet diese exklusive Villa einen atemberaubenden Blick auf das antike Dor...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.400.000 € 23 Zimmer 602 m² 5.000 m² Grundstück Montespertoli 50025
1.400.000 € 2.326 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
602 m²
·
5.000 m² Grundstück
Montespertoli (50025)
Umgeben von den ruhigen Hügeln der Toskana bietet dieses elegante Landhaus eine Oase absoluter Privatsphäre, perfekt für alle, die authentischen Kontakt mit der Natur und der lokalen Tradition suchen...
Bauernhaus zum Kauf 2.000.000 € 8 Zimmer 500 m² 33.000 m² Grundstück Montespertoli  50025
2.000.000 € 4.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m²
·
33.000 m² Grundstück
Montespertoli (50025)
This typical Tuscan farmhouse for sale is in the municipality of Montespertoli, on the stunning hills of the Florentine side of Chianti. This perfectly renovated property is composed of three separat...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 3 Zimmer 137 m² 140 m² Grundstück frei ab sofort San Casciano in Val di Pesa
650.000 € 4.745 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
137 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
San Casciano in Val di Pesa
Rimmo Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 338 m² frei ab sofort Poggibonsi 53036
580.000 € 1.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
338 m²
·
frei ab sofort
Poggibonsi (53036)
Dieses charmante Anwesen ist Teil eines Bauernhauses, das auf drei Seiten frei steht, und befindet sich im Dorf Staggia Senese in unmittelbarer Nähe zu allen wichtigen Annehmlichkeiten. Die Kombinati...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.700.000 € 8 Zimmer 151 m² 68.000 m² Grundstück Barberino Tavarnelle 50028
1.700.000 € 11.258 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151 m²
·
68.000 m² Grundstück
Barberino Tavarnelle (50028)
Die Villa zeichnet sich durch eine elegante Architektur aus, die sich harmonisch in die umgebende Naturlandschaft einfügt. Die Hauptstruktur der Villa spiegelt den klassischen toskanischen Stil mit e...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 300 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort San Casciano in Val di Pesa
780.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
San Casciano in Val di Pesa
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 3.400.000 € 15 Zimmer 209 m² 349.000 m² Grundstück San Gimignano 53037
3.400.000 € 16.268 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
209 m²
·
349.000 m² Grundstück
San Gimignano (53037)
Eingebettet im Herzen der Toskana, stellt diese Immobilie eine einzigartige Gelegenheit dar, in direktem Kontakt mit der Natur und den lokalen Traditionen zu leben. Der renovierungsbedürftige Landhau...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.500.000 € 12 Zimmer 1.150 m² 520.000 m² Grundstück frei ab sofort Castelfiorentino
1.500.000 € 1.304 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.150 m²
·
520.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelfiorentino
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 800.000 € 11 Zimmer 560 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Castelfiorentino 50051
800.000 € 1.429 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
560 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelfiorentino (50051)
Diese freistehende Villa, die sich ideal für die Nutzung als Bed & Breakfast eignet, befindet sich in ruhiger, ländlicher Lage und bietet dennoch eine hervorragende Anbindung. Der Ort Castelfiorentin...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?