Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Castellina in Chianti

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.950.000 € 32 Zimmer 781 m² 20.000 m² Grundstück Castellina In Chianti 53011
2.950.000 € 3.777 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
781 m²
·
20.000 m² Grundstück
Castellina In Chianti (53011)
Im Herzen der Chianti-Region, in dominanter Panoramalage, bieten wir ein prächtiges Bauernhaus aus Stein mit Gästehaus, Swimmingpool und Tennisplatz zum Verkauf an. Dieses exklusive Anwesen ist so au...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 1.950.000 € 8 Zimmer 700 m² 10.000 m² Grundstück Castellina in Chianti 53011
1.950.000 € 2.786 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
700 m²
·
10.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti (53011)
Charming mansion for sale in Chianti, located between Castellina in Chianti and Barberino Val d’Elsa. The property is located in a private position, surrounded by cypresses, olive groves and vineyard...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 18 Zimmer 707 m² 96.000 m² Grundstück Castellina In Chianti 53011
1.250.000 € 1.768 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
707 m²
·
96.000 m² Grundstück
Castellina In Chianti (53011)
Dieses Bauernhaus mit Grundstück liegt in einem Dorf in der Gemeinde Castellina in Chianti, nur wenige Kilometer von Siena entfernt, und genießt eine Panoramalage inmitten der Chianti-Hügel. Das Anwe...
Green Acres
Haus zum Kauf 10.000.000 € 4.700 m² 1.660.000 m² Grundstück Castellina in Chianti 53011
10.000.000 € 2.128 €/m²
Haus zum Kauf
4.700 m²
·
1.660.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti (53011)
Eine Wein- und Ölfarm von höchster Qualität, bestehend aus 166 Hektar im Herzen des Chianti Classico, 40 Kilometer von der historischen Stadt Florenz entfernt. Sehr prestigeträchtiger Immobilienkompl...
Green Acres
Haus zum Kauf 11.000.000 € 1.337.000 m² Grundstück Castellina in Chianti 53011
11.000.000 €
Haus zum Kauf
1.337.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti (53011)
Renommiertes Bio-Weingut mit einer Fläche von 133,7 Hektar, bestehend aus einem alten Dorf mit Weingut und Bauernhaus, das sich auf den malerischen, zeitlosen Hügeln im Herzen des prestigeträchtigen ...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 12.000.000 € 2.405 m² Castellina in Chianti 53011
12.000.000 € 4.990 €/m²
Haus zum Kauf
2.405 m²
Castellina in Chianti (53011)
Hauptmerkmale: Gesamtfläche ca. 2.405 m² (102 Zimmer) 43 Schlafzimmer und 50 Badezimmer 180 Hektar landwirtschaftliches Gut (Chianti Classico Weingüter und Olivenhaine) Historischer Komplex: Villa au...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.500.000 € 1.300 m² 21.000 m² Grundstück Castellina in Chianti
Neu
4.500.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.300 m²
·
21.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti
Das Anwesen ist ein Bauernhof mit 21 Hektar Land mit Weinbergen (12,66 Hektar) und Olivenhainen (eigene Produktion von Chianti Classico d.o.c.g. Wein und Olivenöl extra vergine) in einer panoramische...
Einfamilienhaus zum Kauf 12.000.000 € 3.600 m² 1.800.000 m² Grundstück Castellina in Chianti
Neu
12.000.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3.600 m²
·
1.800.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti
An der alten Römerstraße, die Siena mit Florenz verbindet, befindet sich das historische Dorf, in dessen Zentrum sich diese prächtige neoklassizistische Villa aus dem 18. Jahrhundert befindet, flanki...
Rustico zum Kauf 11.000.000 € 25 Zimmer 3.200 m² 1.330.000 m² Grundstück frei ab sofort Località Celolle Castellina In Chianti 53036
11.000.000 € 8,33 €/m²
Rustico zum Kauf
25 Zimmer
·
3.200 m²
·
1.330.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Celolle, Castellina In Chianti (53036)
Poggibonsi ist, wie viele toskanische Städte, aus einer antiken Geschichte hervorgegangen, die diese bezaubernden Orte kulturell geprägt hat. Diese prächtige ghibellinische Stadt, die 1220 von Friedr...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 1.150.000 € 260 m² Grundstück Castellina in chianti
1.150.000 €
Stadthaus zum Kauf
260 m² Grundstück
Castellina in chianti
Objektbeschreibung Herrliches Landhaus in der Chianti-Gegend im typischen Stil der alten toskanischen Bauernhäuser inmitten von 25 Hektar Land zu verkaufen. Das Land besteht aus Wald, teilweise Acker...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.950.000 € 16 Zimmer 1.000 m² 200.000 m² Grundstück Torrita di Siena
1.950.000 € 1.950 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
1.000 m²
·
200.000 m² Grundstück
Torrita di Siena
Haus zum Kauf 6.000.000 € 1 Zimmer 3.625 m² 1.800.000 m² Grundstück Castellina in Chianti 53011
Neu
6.000.000 € 1.655 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
3.625 m²
·
1.800.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti (53011)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. PREIS AUF ANFRAGE! - Herrliche neoklassische Villa des achtzehnten Jahrhunderts mit einem ehemaligen K...
Villa zum Kauf 3.400.000 € 1.200 m² 35.000 m² Grundstück castellina in chianti
3.400.000 € 2.833 €/m²
Villa zum Kauf
1.200 m²
·
35.000 m² Grundstück
castellina in chianti
Objektbeschreibung Dieses herrliche Anwesen ist eine antike, edle Villa, die in einem Landhotel umgebaut wurde. Raumaufteilung Die Villa verfügt über 15 geräumige Schlafzimmer mit eigenem Bad, Frühst...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 1 Zimmer 1.200 m² 35.000 m² Grundstück Castellina in Chianti 53011
3.400.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.200 m²
·
35.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti (53011)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Villa verfügt über 15 geräumige Schlafzimmer mit eigenem Bad, Frühstücksraum, Küche, Tagungsräume....
Einfamilienhaus zum Kauf 18.000.000 € 10 Zimmer 2.200 m² 1.660.000 m² Grundstück Castellina in Chianti
Neu
18.000.000 € 8.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
2.200 m²
·
1.660.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti
Luxus Anwesen mit Weingut auf 166 Hektar Land in den Hügeln der prestigeträchtigen Chianti-Landschaft in Mitten der Toskana. Dieser ansehnliche Immobilien Komplex verbindet verschiedene Gebäude: Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 17 Zimmer 900 m² 20.000 m² Grundstück CASTELLINA IN CHIANTI
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
900 m²
·
20.000 m² Grundstück
CASTELLINA IN CHIANTI
Zum Verkauf steht ein landwirtschaftlicher Betrieb in den Hügeln des klassischen Chianti, nur wenige Kilometer von Castellina in Chianti (Siena) entfernt. Das Anwesen besteht aus einer imposanten HAU...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 9 Zimmer 2.300 m² 520.000 m² Grundstück Castellina in Chianti
Neu
2.500.000 € 1.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
2.300 m²
·
520.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti
Im Herzen des Chianti liegt dieses schöne Anwesen bestehend aus einer Villa sowie drei Wirtschaftsgebäuden in Panoramalage, umgeben von einem großen Park mit Garten und Schwimmbad und 52 Hektar Land ...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 600.000 € 4 Zimmer 140 m² 190.000 m² Grundstück frei ab sofort Castellina in Chianti
600.000 € 4.286 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
190.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castellina in Chianti
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 260 m² 250.000 m² Grundstück Castellina in Chianti 53011
1.150.000 € 4.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
250.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti (53011)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Herrliches Landhaus in der Chianti-Gegend im typischen Stil der alten toskanischen Bauernhäuser inmitt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Castellina in Chianti
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 273 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Poggibonsi
470.000 € 1.722 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
273 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggibonsi
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 595 m² 100.000 m² Grundstück frei ab sofort Poggibonsi
350.000 € 588 €/m²
Rustico zum Kauf
10 Zimmer
·
595 m²
·
100.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggibonsi
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 1.950.000 € 12 Zimmer 600 m² 610.000 m² Grundstück frei ab sofort Poggibonsi
1.950.000 € 3.250 €/m²
Rustico zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
610.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggibonsi
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 980.000 € 28 Zimmer 1.100 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Castelnuovo Berardenga
980.000 € 891 €/m²
Villa zum Kauf
28 Zimmer
·
1.100 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelnuovo Berardenga
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 11 Zimmer 330 m² 250.000 m² Grundstück Poggibonsi 53036
1.150.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
250.000 m² Grundstück
Poggibonsi (53036)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses schöne Landhaus befindet sich im Chianti-Gebiet von Siena, umgeben von 25 ha Land mit Wäldern, ...
Bauernhaus zum Kauf 3.400.000 € 27 Zimmer 870 m² 550.000 m² Grundstück frei ab sofort Radda in Chianti
3.400.000 € 3.908 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
870 m²
·
550.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radda in Chianti
Der Chianti Classico, ein Land reich an Geschichte, Emotionen und Empfindungen, bewohnt von Völkern, die im Laufe der Jahrhunderte seine fruchtbaren Hügel kultiviert haben, zuerst die Etrusker mit de...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 560 m² frei ab sofort Poggibonsi
500.000 € 893 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
560 m²
·
frei ab sofort
Poggibonsi
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 20 Zimmer 300 m² 10.000 m² Grundstück radda chianti 0001
Neu
1.350.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
300 m²
·
10.000 m² Grundstück
radda chianti (0001)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Villa Chianti - Exklusive Villa im Herzen des Chianti zu verkaufen Eingebettet in die wilde und ruhige...
Rimmo Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 338 m² frei ab sofort Poggibonsi 53036
580.000 € 1.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
338 m²
·
frei ab sofort
Poggibonsi (53036)
Dieses charmante Anwesen ist Teil eines Bauernhauses, das auf drei Seiten frei steht, und befindet sich im Dorf Staggia Senese in unmittelbarer Nähe zu allen wichtigen Annehmlichkeiten. Die Kombinati...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 980.000 € 13 Zimmer 292 m² 355 m² Grundstück Monteriggioni 53035
980.000 € 3.356 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
292 m²
·
355 m² Grundstück
Monteriggioni (53035)
Zum Verkauf steht ein charmantes, komplett renoviertes dreistöckiges Haus aus dem 14. Jahrhundert mit restaurierten, historischen Fresken und einem Panoramaturm in Monteriggioni (Provinz Siena). Dies...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 240 m² 3.000 m² Grundstück Gaiole in Chianti
750.000 € 3.125 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
3.000 m² Grundstück
Gaiole in Chianti
Aktuell besteht er aus zwei Apartements, die sich aber leicht wieder vereinen ließen, um ein größeres Haus zu erreichen.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?