Version: 8.26.0Navigation überspringen
105.000 €
1 Zimmer  •  35 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Studio zum Kauf
105000 €
3.000 €/m²
1 Zimmer  •  35 m²  •  1. Geschoss

Attraktive, gut vermietete 1-Zi.-Whg. als Kapitalanlage in Nürnberg-Gleißhammer

Zum Verkauf steht eine attraktive, gut vermietete 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1994. Die Immobilie befindet sich in begehrter Lage im grünen Stadtteil Gleißhammer und überzeugt durch eine hervorragende Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie die Innenstadt.

Das moderne Wohn- und Geschäftshaus erstreckt sich über sechs Etagen und umfasst insgesamt 121 Apartments. Die Beheizung erfolgt umweltfreundlich über Fernwärme, die Energieeffizienzklasse C unterstreicht den soliden energetischen Standard des Gebäudes. Ein Aufzug ermöglicht einen komfortablen Zugang zur Wohnung.

Die ca. 35 m² große Wohnfläche ist funktional und durchdacht gestaltet. Drei große Fenster sorgen für eine angenehme Belichtung und eine freundliche Wohnatmosphäre.

Raumaufteilung:

- Eingangsbereich/Flur mit Stauraummöglichkeiten
- Badezimmer mit Dusche
- Heller Wohnbereich mit integrierter Kochnische

Den Bewohnern steht im 3. Obergeschoss ein großzügiger Gemeinschaftswaschraum mit mehreren Waschmaschinen und Trocknern zur Verfügung, der bequem gegen Gebühr genutzt werden kann.

Ergänzend befindet sich im Keller ein abschließbarer Fahrradraum, der allen Bewohnern zur sicheren Unterbringung ihrer Fahrräder dient.

Ein zuverlässiger Hausmeisterservice übernimmt die regelmäßige Reinigung der Gemeinschaftsflächen sowie kleinere Instandhaltungsarbeiten und sorgt somit für ein stets gepflegtes Erscheinungsbild der Wohnanlage.