Version: 8.26.0Navigation überspringen

244 Wohnungen zum Kauf in Weiterer Innenstadtgürtel Süd

Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 369.800 € 2 Zimmer 56,9 m² frei ab 30.07.2026 St Peter Nürnberg 90478
369.800 € 6.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
frei ab 30.07.2026
Neubauprojekt
St Peter, Nürnberg (90478)
Die Gottfriedstraße liegt im Stadtteil Gleißhammer/St. Peter und ist ein urbaner Stadtteil in Nürnberg, der sowohl Wohn- als auch Gewerbegebiete umfasst. Der Stadtteil bietet eine Mischung aus histor...
Immowelt logo
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 825.500 € 3,5 Zimmer 126,3 m² 4. Geschoss frei ab 30.07.2026 Gottfriedstraße 6 St Peter Nürnberg 90478
825.500 € 6.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
126,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 30.07.2026
Neubauprojekt
Gottfriedstraße 6, St Peter, Nürnberg (90478)
Herr A. Vasei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Pillenreuther Straße 116 Hummelstein Nürnberg 90459
Neu
225.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Pillenreuther Straße 116, Hummelstein, Nürnberg (90459)
3-Zimmer-Wohnung im Erstbezug nach Sanierung (06-07/2026) Wir bieten eine attraktive und hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Wohnung im Erstbezug nach umfassender Sanierung in begehrter Lage im Stadtte...
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 68,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lichtenhof Nürnberg 90459
219.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lichtenhof, Nürnberg (90459)
Willkommen in Ihrer neuen 2-Zimmer-Wohnung. In einem charmanten Altbau aus dem Jahr 1910 erwartet Sie im 2. Obergeschoss diese helle Etagenwohnung. Auf ca. 68,57 m² trifft historischer Charakter auf ...
Frau Linda Karoutas
ImmoNürnberg Immobilienvertrieb GmbH
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 96,6 m² EG frei ab sofort Sophienstraße 15 Glockenhof Nürnberg 90478
298.000 € 3.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sophienstraße 15, Glockenhof, Nürnberg (90478)
Diese Eigentumswohnung ist ideal für Erstkäufer, Paare oder junge Familien, die zentrumsnah leben und sich mit überschaubaren Maßnahmen ein individuelles Zuhause schaffen möchten. Gelegen im Nürnberg...
Immowelt logo
Ercan Kiricikaya
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 700.000 € 3 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Augustenstraße 14 Bleiweiß Nürnberg 90402
700.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Augustenstraße 14, Bleiweiß, Nürnberg (90402)
Objektbeschreibung 1. Exklusive 2.-Obergeschosswohnung mit großem Balkon & hochwertiger Architektur Diese 1.-OG-Wohnung steht für modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Ein besonderes Highligh...
Ercan Kiricikaya
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 672.000 € 3 Zimmer 96 m² 4. Geschoss Augustenstraße 14 Bleiweiß Nürnberg 90461
672.000 € 7.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Augustenstraße 14, Bleiweiß, Nürnberg (90461)
Objektbeschreibung Diese Penthouse-Wohnung im Dachgeschoss bietet ein außergewöhnlich großzügiges Wohngefühl mit einer beeindruckenden Deckenhöhe von bis zu 4,20 m, sichtbaren Holzbalken und großen D...
Ercan Kiricikaya
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 700.000 € 3 Zimmer 113 m² 3. Geschoss Augustenstraße 14 Bleiweiß Nürnberg 90461
700.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Augustenstraße 14, Bleiweiß, Nürnberg (90461)
Objektbeschreibung 1. Exklusive 3.-Obergeschosswohnung mit großem Balkon & hochwertiger Architektur Diese 1.-OG-Wohnung steht für modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Ein besonderes Highligh...
Ercan Kiricikaya
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 700.000 € 3 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Augustenstraße 14 Bleiweiß Nürnberg 90461
700.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Augustenstraße 14, Bleiweiß, Nürnberg (90461)
Objektbeschreibung 1. Exklusive 1.-Obergeschosswohnung mit großem Balkon & hochwertiger Architektur Diese 1.-OG-Wohnung steht für modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Ein besonderes Highligh...
Immowelt logo
Herr Erwin Spannagel
Terrassenwohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 121,9 m² EG Steinbühl Nürnberg 90459
595.000 € 4.883 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
EG
Steinbühl, Nürnberg (90459)
Diese moderne Stadthaus-Maisonette aus dem Baujahr 2012 bietet auf ca. 122 m² ein einzigartiges Wohnerlebnis inmitten einer versteckten Innenhof-Lage der Nürnberger Südstadt. Dieses Zuhause verbindet...
Privat von Lukas Gawletta
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 109,6 m² Peterstr. 33 St Peter Nürnberg 90478
685.000 € 6.250 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,6 m²
Peterstr. 33, St Peter, Nürnberg (90478)
# Exklusiver Wohn(t)raum über den Dächern Nürnbergs - lichtdurchflutetes Maisonette-Penthouse mit großzügiger Dachterrasse Dieses außergewöhnliche Maisonette-Penthouse vereint modernes Wohnen, klare ...
die IMMOWERKSTATT NÜRNBERG e.K.
Frau Sabrina Lehner
die IMMOWERKSTATT NÜRNBERG e.K.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 5. Geschoss frei ab sofort Steinbühl Nürnberg 90459
495.000 € 4.627 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Steinbühl, Nürnberg (90459)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung über den Dächern Nürnbergs! Die Kombination aus modernem Design, lichtdurchfluteten Räumen und sonniger Dachterrasse macht diese Wohnung zu einem wahren Traumob...
Herr Marc Riemke
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Galgenhof Nürnberg / Innenstadtgürtel Süd 90443
259.000 € 3.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Galgenhof, Nürnberg / Innenstadtgürtel Süd (90443)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Aufzug - ideal für Eigennutzer Zum Verkauf steht diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in...
Frau Sandra Gumtau
Mauss Bau GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 17 m² 1. Geschoss Peterstraße 36 St Peter Nürnberg 90478
135.000 € 7.941 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17 m²
·
1. Geschoss
Peterstraße 36, St Peter, Nürnberg (90478)
In Nürnberg, im lebendigen Stadtteil St. Peter, erwartet Sie ein modernes 1-Zimmer-Apartment, das speziell für Studenten, Auszubildende, etc. konzipiert ist. Dieses ansprechende Objekt wurde im Jahr ...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 138.000 € 1 Zimmer 24 m² Geschoss 1/7 Galgenhof Nürnberg 90461
138.000 € 5.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24 m²
·
Geschoss 1/7
Galgenhof, Nürnberg (90461)
Eine gute Chance für Kapitalanleger Eine online-Vermietungsplattform und ein Mietpool bieten eine effizienten und gesicherten Vermietungsservice. Sie brauchen sich um nichts zu kümmern. Verwaltungsle...
Wohnung zum Kauf 233.500 € 2 Zimmer 53 m² Wirthstraße 37 Lichtenhof Nürnberg 90459
233.500 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Wirthstraße 37, Lichtenhof, Nürnberg (90459)
Schöne 2 Zimmer Wohnung im 2. OG in einem gepflegten Mehrfamilienhaus - ideal für 1 oder 2 Personen
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 486.500 € 2 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss frei ab 30.07.2026 Gottfriedstraße 6 St Peter Nürnberg 90478
486.500 € 6.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.07.2026
Neubauprojekt
Gottfriedstraße 6, St Peter, Nürnberg (90478)
Immowelt logo
Herr Mikail Senyurt
BI Bayern Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss frei ab sofort Guntherstraße 13 Gleißhammer Nürnberg 90461
Neu
235.000 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Guntherstraße 13, Gleißhammer, Nürnberg (90461)
Ermöglichen Sie sich den Traum vom Eigenheim und lassen Sie sich von dieser großzügigen und gepflegten Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines harmonischen und faszinierenden Wohnkomplexes beei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 62 m² frei ab sofort Dovestraße 11 Lichtenhof Nürnberg 90459
Neu
269.000 € 4.339 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Dovestraße 11, Lichtenhof, Nürnberg (90459)
Diese traumhafte Erdgeschoss-Altbauwohnung (KEIN Denkmalschutz!) wurde frisch renoviert und befindet sich in einer der wohl schönsten Straßen der Nürnberger Südstadt, der Dovestraße. Trotz der zentra...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 102 m² Geschoss 6/6 Brunhildstraße 20 Bleiweiß Nürnberg 90461
399.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 6/6
Brunhildstraße 20, Bleiweiß, Nürnberg (90461)
## Kurzüberblick * Ca. 102 m² Wohnfläche * 3 Zimmer mit flexibler Nutzung inkl. Abstellkammer * Oberste Etage (6. OG) – keine direkten Nachbarn über Ihnen * Balkon mit angenehmer Rückzugssituation * ...
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 459.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 4. Geschoss frei ab sofort Steinbühl Nürnberg 90443
459.000 € 3.144 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Steinbühl, Nürnberg (90443)
Willkommen in Ihrer neuen 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung. Diese großzügige Dachgeschosswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950. Das Dachgeschoss...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 4/5 St Peter Nürnberg 90478
350.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 4/5
St Peter, Nürnberg (90478)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung über den Dächern Nürnbergs! Die Kombination aus lichtdurchfluteten Räumen, sonniger Dachterrasse und einer unglaublichen Abgeschiedenheit und Privatsphäre macht...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger Land
VON POLL IMMOBILIEN Nürnberger Land - Matthias Bräunlein
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Gibitzenhof Nürnberg 90459
299.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Gibitzenhof, Nürnberg (90459)
Diese ca. 82 m² große Wohnung liegt im Hochparterre eines im Jahr 1978 erbauten 15-Familien-Hauses und präsentiert sich in modernisiertem Zustand. Die Immobilie verfügt über drei Zimmer, die sich dur...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 5/6 St Peter Nürnberg 90478
307.000 € 3.936 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 5/6
St Peter, Nürnberg (90478)
Manche Wohnungen fühlen sich sofort richtig an – diese gehört definitiv dazu. Im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Peterstraße erwartet Sie eine außergewöhnlich helle 3-Zimmer-W...
PRETTY PAUL Immobilienagentur
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 50,8 m² 5. Geschoss Jahnstraße Steinbühl Nürnberg 90443
198.000 € 3.898 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,8 m²
·
5. Geschoss
Jahnstraße, Steinbühl, Nürnberg (90443)
Diese charmante Dachterrassen-Maisonette liegt in einem liebevoll erhaltenen, denkmalgeschützten Anwesen aus dem Jahr 1913 , nur rund 400 Meter südlich des Nürnberger Opernhauses. Die Lage vereint ur...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 74 m² Steinbühl Nürnberg 90459
219.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Steinbühl, Nürnberg (90459)
Diese charmante 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Nürnberg und bietet eine ideale Kombination aus urbanem Leben und individuellem Gestaltungsspielrau...
Immowelt logo
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 55 m² Steinbühl Nürnberg 90443
155.000 € 2.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Steinbühl, Nürnberg (90443)
Zum Verkauf für Anleger oder auch Eigennutzer kommt hier diese im Jahre 2017 modernisierte Erdgeschosswohnung im Herzen der Frankenmetropole Nürnberg-Steinbühl in der Landgrabenstraße. Das moder...
Wohnung zum Kauf 373.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss frei ab sofort Markgrafenstrasse 11 Rabus Nürnberg 90459
373.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Markgrafenstrasse 11, Rabus, Nürnberg (90459)
Das Palais Markgraf bietet in der Nürnberger Südstadt das herrschaftliche Flair eines historisch wertvollen, denkmalgeschützten Ensembles und gleichzeitig - im ruhigen Innenhof gelegen - den geschütz...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 107 m² Geschoss 4/6 Singerstraße 11 Steinbühl Nürnberg 90443
365.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 4/6
Singerstraße 11, Steinbühl, Nürnberg (90443)
Willkommen in dieser großzügigen 4-Zimmer-Wohnung mit behindertengerechten Eingang in der begehrten Nachbarschaft Steinbühl in Nürnberg, perfekt für Familien. Dieses attraktive Apartment erstreckt si...
Herr Lukas Maier
Hegerich Immobilien GmbH Franken
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 52 m² 4. Geschoss Schweinau Nürnberg 90441
150.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
4. Geschoss
Schweinau, Nürnberg (90441)
Diese helle Wohnung überzeugt mit einem durchdachten, alltagstauglichen Schnitt und dem besonderen Charme des Dachgeschosses: Über ein klassisches Treppenhaus gelangen Sie in die Einheit, die mit fre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Nürnberg Weiterer Innenstadtgürtel Süd