Wohnung zum Kauf233500 €4.406 €/m²2 Zimmer • 53 m²
233500 €
4.406 €/m²
2 Zimmer • 53 m²
Schöne renovierte 2-Zi-Wohnung - sofort verfügbar!
Merkmale
- Bezug: sofort
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Fenster: Kunststoff
- DSL-Anschluss
- Reinigungsservice
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1954
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
233500 €
4.405,66 €/m²
Hausgeld
170 €
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. 19 % MwSt.) v. notar. Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
254.680 €1
Kaufpreis
233.500 €
Kaufnebenkosten
21.180 €
2Notarkosten (1,5%)
3.503 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.173 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.336 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.168 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wirthstraße 37, Lichtenhof, Nürnberg (90459)
Über den Anbieter
Marienstraße 16, 90402 Nürnberg
Diamond Partner
Herr Manuel WeissDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26WN9J3BXNYC